Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

18.08.2014 | Новые Охотничьи Арбалеты BARNETT OUTDOORS 2014 - BARNETT RECRUIT и BARNETT BROTHERHOOD 2014 (ФОТО, ВИДЕО)

Новейшие арбалеты Барнетт 2014 являются безусловными лидерами рынка охотничьих арбалетов. Безусловное Лидерство среди ТОП-моделей на рынке теперь принадлежит обновленному BARNETT RAZR среди тактических суперкомпактов, и BARNETT GHOST 410 среди винтовочных моделей. Барнетт создал им обои бюджетные варианты - BARNETT RECRUIT в качестве бюджетного варианта RAZR и BROTHERHOOD как удешевленный вариант GHOST. Оба арбалета слегка похожи на прародителей внешне, и при этом имеют втрое меньшую цену.


Новые Охотничьи Арбалеты BARNETT OUTDOORS 2014 - BARNETT RECRUIT и BARNETT BROTHERHOOD 2014 - удар по ценам и ТОПам


Арбалеты Барнетт Бразерхуд, Barnett Brotherhood
Арбалеты Барнетт Бразерхуд, Barnett Brotherhood

Андрей Шалыгин: Рейтинг Охотничьих Арбалетов 2014 Вы, наверняка, уже читали, поэтому здесь я не буду объяснять почему охотничьи арбалеты BARNETT являются безоговорочными лидерами мирового арбалетного рынка. Переходя к более конкретному рассмотрению основных лидеров среди охотничьих арбалетов, мы более пристально рассмотрим самые популярные модели арбалетов Барнетт. Первыми адаптированными для России моделями лидера мирового арбалетостроения, американской фирмы Барнетт Аутдорс, с которыми в широкой продаже ознакомятся российские покупатели, будут две модели 2014 года, а именно охотничьи арбалеты Барнетт Рекрут и Барнетт Бразерхуд - BARNETT RECRUIT и BARNETT BROTHERHOOD 2014.

В первую очередь официальный представитель Барнетт в России и СНГ ИНТЕРЛОПЕР стремится наполнить наиболее востребованный сегмент арбалетного рынка - нишу бюджетных арбалетов, а также арбалетов бизнесс-класса. Согласитесь, что далеко не каждый может позволить купить себе Барнетт RAZR, а в этом году ВИП сегмент и так первым был заполнен новыми моделями от признанного лидера в производстве ВИП-арбалетов, фирмы ТенПойнт, выпустившей на рынок сразу две новейшие компактные, быстрые и легкие модели арбалетов TEN POINT VENOM и TEN POINT SHADOW для сегмента 20 - дюймовых стрел. При этом показатели ТОП-модели прошлого года TEN POINT VAPOR так и остались непобитыми - для сегмента 22- дюймовых утяжеленных стрел..

ВИП-ниша плотно занята моделями ТенПойнт и безоговорочно возглавлена BARNETT RAZR. Но что делать тем, кто хотел бы получить примерно тоже самое, но за гораздо более скромные средства. Вот именно поэтому основная масса покупателя и хотела бы иметь нечто макисмально приближенное к ведущим моделям охотничьих арбалетов, но подешевле. Спрос, как известно, диктует предложение, поэтому Барнетт Аутдорс и разработал модели бюджетного и среднего класса BARNETT RECRUIT и BARNETT BROTHERHOOD 2014, максимально повторяющие тактические свойства старших моделей, но в бюджетном сегменте.

Более того, если мы говорим об исполнении РОССИЯ, то есть комплектации арбалетов плечами с усилием до 43 кгс, то бюджетные варианты BARNETT RECRUIT и BARNETT BROTHERHOOD 2014 куда более практичнее своих старших собратьев, так как с такими плечами их характеристики мало чем вообще отличаются друг от друга, а цена отличается существенно. Так что если Вы собрались использовать данные арбалеты законопослушно и в России, то Вам вообще не нужны ВИП-модели, так как в исполнении 43 кгс Вы просто получите избыточный запас прочности с максимальным комфортом, рассчитанным на усилия в 180 фунтов, что далеко не всем требуется.

Два новейших арбалета BARNETT RECRUIT и BARNETT BROTHERHOOD 2014 являются ответвлениями линеек ТОП-арбалетов, соответственно, это потомок произошедший от новейшего компактного тактического BARNETT RAZR - это новый RECRUIT, а потомок от прародителя самого скоростного и удлиненного (полноформатного) BARNETT GHOST - это новый BROTHERHOOD. Хотя, со вторым не все так просто. Начнем с первого.

 
***
 

BARNETT RECRUIT 2014 - Бюджетный арбалет в ВИП-технодизайне


Новая схема построения прикладной части BARNETT RAZR весьма полюбилась пользователям, (рамочный легкий приклад, откидывающийся подлокотник для удержания арбалета на весу, инкапсулированный нож-шкуродер, съемный амортизатор пятки, место для хранения мелочей...) поэтому Барнетт решил не только продолжить совершенствование BARNETT RAZR на новой платформе, но и создать новейший бюджетный арбалет на аналогичной базе BARNETT RECRUIT, слегка пожертвовав опциями, оптикой и комфортом. Это существенно удешевило модель, а в России финансовая разница между ними будет гораздо больше, однако, разница между ними не только более чем в 1300 долларов закупочной стоимости, но и принципиальная, хотя во многом внешне они похожи.


Охотничий арбалет BARNETT RAZR - 2014
 
Как сразу обратили внимание все посетители и обозреватели арбалетного рынка присутствовавшие на Всемирной выставке АТА-2014 - Если сравнить внешние отличия BARNETT RAZR и BARNETT RECRUIT, то в первую очередь бросается в глаза разница в колодке при помощи которой плечи арбалета крепятся к ложу (направляющей), - у BARNETT RAZR она карбоновая, с широко поставленными раздельными упорами. Второе явное отличие - это сторона закручивания блоков, - у BARNETT RAZR блоки закручиваются тетивой внутрь, что нетрадиционно для арбалетов, и позволяет новому Барнетту во взведенном состоянии быть сверхкомпактным, менее подверженным повреждениям тетивы при перемещении с заряженным арбалетом и более безопасным для стрелка.  Исполнение арбалетов демонстрирует высочайший технологический уровень производителя.
 
Если процитировать журнал "Боухантинг Уолд", то "Барнетт был основным лидером в производстве арбалетов на мировой арене в течение многих лет, и это лидерство в последнее время только усиливается". Более того, журнал считает, что "Барнетт была ведущей фирмой арбалетной промышленности на протяжении более 50 лет и не планирует замедления".
 
"Каждый год эта звездная компания является лидером отрасли с пионерскими инновациями и патентами, которые действительно задают ТОП для производства арбалетов в мире. Стремление Барнетта к совершенству закрепила их в качестве мирового лидера номер один в производистве арбалетов. Барнетт стремится предлагать высококачественные по производительности продукты с непревзойденным обслуживанием для всех". Да, в общем-то, тут и добавить-то нечего, а нужно просто согласиться.

Новая схема построения блочной системы арбалета позволяет БАРНЕТТ RAZR обходиться без перевивки тросов в блочной системе, такая система очень стабильна в работе и спокойно выдерживает холостой выстрел, который смертелен для большинства арбалетов других производителей. В Рекруте перевивка тросов применена для увеличения живучести арбалета, предназначенного в основном для неподготовленной и начинающей аудитории, как гарантия от ошибок пользователя. Безопасность и надежность важнее показателей, справедливо считает Барнетт. Поэтому не смотря на то, что приклад и цевье у обоих арбалетов похожи (хотя функционально у RAZR разумеется они более наполнены), но по колодке, стремени и направлению закручивания блоков данные арбалеты внешне легко отличить.
 

Охотничий арбалет BARNETT RECRUIT - 2014

Следует сказать, что ранее в бюджетном классе Барнетты лидировали с моделью Барнетт Шакал. Но сейчас пришло время получить гораздо большее и лучшее за меньшие деньги. Поэтому прощайте всякие слайдеры, которые используются только в малобюджетных дешевых арбалетах, прощай Т-образная форма широко-расставленых плеч...

Защитный гребень для пальцев, технодизайн всего арбалета от цевья и направляющей до хвоста спускового крючка, сверкомпактность, карбонизированная ниша позволяющая тросам работать без слайдера, коллиматорный широкообзорный прицел, позволяющий не суживать поле зрения и в любой освещенности видеть 3 яркие светящиеся точки в двуцветном режиме. Съемная пятка с амортизатором, посадочное металлическое место с заглушкой под бюджетную съемную лебедку производства Барнетт, сверхкомпактность и бюджетность, пустотелый прихватистый рамочный приклад и цевье, ребристые, прочноухватистые поверхности позволяют держать арбалет устойчиво даже в грязи. Арбалет предназначен для стрельбы стрелами на 20 дюймов весом в 400 гранн.
 
Сравнение арбалетов Барнетт Рекрут и Барнетт Шакал
 
 

BARNETT RECRUIT COMPOUND 2014 - лучший арбалет среди бюджетных охотничьих арбалетов с непревзойденным дизайном и комфортом для малобюджетных арбалетов. Прицел полностью функционален на оттарированных дальностях до 60 метров, но кроме того еще и имеет более широкий угол визирования, а также более компактен, не потеряв своих функциональных показателей. Колиматор существенно упрощает зарядку арбалета лебедкой. Карбоновые детали и латексно-резиновые накладки по сравнению с ТОПом на данной модели заменены на современный пластик, что нисколько не увеличило вес арбалета. Планка Вивера заменена на планку Пиккатини, которая имеет большую точность изготовления. При этом бюджетный арбалет получился на 4 дюйма уже своего старшего собрата, что также является его плюсом. Так что новинка бюджетного класса стала даже удобнее.
  • Barnett Custom Composite Laminated Limbs
  • ADF (Anti-Dry Fire) Trigger Safety System
  • MIM (Metal Injection Mold) Tight Tolerance Trigger
  • CNC Machined 7/8" Picatinny Rail
  • CROSSWIRE String and Cable System
  • Allows for the Integration of a Crank Cocking Device
  • Finger Reminders Pass Through Foregrip
BARNETT RECRUT 2014

Новый охотничий арбалет от Барнетт в классе арбалет до 300 долларов - Барнетт Рекрут Компаунд
 
Draw Weight
130 lbs
Ft. lbs of Energy
80
Power Stroke
12.5"
FPS
300
Mass Weight
6.5 lbs
Length
34.25"
Width
18"
Arrow Lgth./Grain
20"/400
Price
Бюджетный минимум
 
В российском сегменте до 43 кгс убийственным для конкурентов в данном арбалете является практически все: Это арбалет исполнен в самом бюджетном классе - за такие деньги арбалетов комфортнее никто не производит. Это единственный арбалет продаваемый с широкообзорным коллиматором, единственный бюджетный арбалет с предустановленным местом под сверхкомпактную лебедку. Регулируемая анатомическая пятка приклада позволяет существенно подгонять прикладистость арбалета, что вообще не свойствено бюджетным моделям.

В исполнении РОССИЯ арбалет будет поставляться с плечами облегченного взведения, поэтому заряжать данный арбалет можно очень легко вообще без натяжителя.
Для плеч в 130 фунтов достаточно ручного механического натяжителя, при желании можете установить лебедку.

 

 

  
***
 

BARNETT BROTHERHOOD 2014 - комфортный арбалет бизнесс-класса

Barnett Brotherhood Crossbow 2014 является существенной новацией и является модификацией линейки BARNETT GHOST 410-400-360. Хотя, "Братство" по наименованию уже логически связывает две линейки новаций, объединяя их некоторые черты в едином изделии. Скорость вылета стрелы из данного арбалета уже 350 футов в секунду при усилии натяжения для полных плеч 160 фунтов, то есть он мощнее и быстрее Рекрута.

Дизайн арбалета более близок к Призракам, хотя уже просматривается вентиллируемый приклад и внешнее стремя как у Рекрута. Три широких паза в вентилируемом ложе визуально сразу отличают BROTHERHOOD от других Барнеттов линейки "Призрак". Арбалет имеет закрытое заглушкой место для быстрой инсталляции лебедки, съемные щеки приклада. Позиционируется арбалет в старшем бюджетном или бизнес-сегменте. В любом случае при ценообразовании его стоимость составляет около половины стоимости ТОП-моделей.
 

Barnett Brotherhood crossbow арбалет барнетт братство бразерхуд

BARNETT BROTHERHOOD 2014 имеет:
  • Magnesium STR Riser
  • Finger Reminders and Pass-Through Foregrip
  • CNC Machined 7/8" Picatinny Rail
  • Lightweight Composite Stock
  • CROSSWIRE® String and Cable System
  • High Definition Camo Finish
  • 19" Axle to Axle

 BARNETT BROTHERHOOD 2014 Братство по оружию Barnett Brotherhood Crossbow - новинка 2014
 
BARNETT BROTHERHOOD REVIEW
 

 
Презентабельный, комфортный арбалет со скоростями на уровне ТОПов ТенПойнт, с большей комфортностью чем у ТенПойнт, но за меньшие деньги. При этом вы не обязаны ни платить за лебедку уже установленную на арбалет как в ТенПойнтах, ни сомневаться в качестве работоспособности основных деталей, потому что замковая часть практически одинакова со старшими моделями. Очень приличная модель, которая может конкурировать с ТОПами многих производителей, при этом существенно их комфортнее и с более продвинутым дизайном, но во вполне в бюджетном исполнении.  Силикон-резиновое сменное покрытие рукояти, запайка стремени в резинопластик еще более усиливают комфорт не свойственный моделям такого уровня цены.

Тот, кто не может себе позволить купить BARNETT GHOST или ищет гораздо более дешевую но более качественную альтернативу саморазваливающимся MISSION ARCHERY, упрощенной кондовости и угловатости MANKUNG, скромно-сермяжному минимализму DARTON, дороговизне TEN POINT ... тому BARNETT BROTHERHOOD - в самый раз. Здесь все подобрано оптимально для промыслового арбалета с повседневным удобством. При этом дизайн нового арбалета неповторим вообще среди всех арбалетов в мире - у него свое, ярко-выраженное узнаваемое лицо - это не клон, это продуманный образец оптимального арбалета.

 BARNETT BROTHERHOOD 2014 Братство по оружию Barnett Brotherhood Crossbow - новинка 2014
 
***
 
Официальным представителем BARNETT OUTDOORS в России и СНГ является Арбалетно-Лучный Центр №1 ИНТЕРЛОПЕР. Что необходимо для охоты с луком и арбалетом вам могут рассказать консультанты официального дистрибьютера лучших в мире охотничьих арбалетов и охотничьих луков ИНТЕРЛОПЕР. При доставке по Москве курьер магазина Интерлопер может принять оплату банковской картой.
 
Подробности уточняйте по тел. 8-800-100-00-13 БЕСПЛАТНЫЙ звонок по России, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88.
Адрес розничного магазина: г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая), тел.: +7(499)762-81-37 


Некоторые предыдущие статьи на тему охота с луком и арбалетом:


PhD, DBA, Главный редактор National Explorer
««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru