Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

17.02.2015 | Преимущества двухтактного лодочного мотора - Какой лодочный мотор выбрать

Отвечая на вопрос - Какой лодочный мотор лучше всего выбрать для своей лодки охотнику, рыболову, туристу, - прежде всего нужно отметить, что в основном покупатели выбирают между двухтактными и четырехтактными подвесными лодочными моторами, сравнивая их по большому числу показателей. Например, по стоимости, сложности обслуживания, весу, занимаемому объему, потреблению горючего (расходу топлива), шумности, и даже выхлопу.

Двухтактные лодочные моторы, выбор лодочного мотора, как выбрать лодочный мотор, что лучше двухтактный или четырехтактный лодочный мотор, какой подвесной мотор лучше
 

Преимущества двухтактного лодочного мотора


Многие люди очень часто приобретают двухтактные навесные лодочные моторы для своего речного транспорта, так как такие двигатели обладают рядом преимуществ и достоинств, которые делают их еще более популярными и востребованными:
  • низкая стоимость;
  • простота обслуживания;
  • вес и объем;
  • выхлоп;
  • шум;
  • расход топлива.

Низкая стоимость двухтактных лодочных моторов

Двухтактный лодочный мотор имеет относительно низкую цену в сравнении с другими двигателями. Такой показатель является одним из ключевых для большинства покупателей.

Простота обслуживания двухтактного мотора

При поломке данного агрегата, в зависимости от масштаба повреждения, ремонт можно провести самостоятельно без помощи специалистов. Также при наступлении планового технического обслуживания (замена свечей зажигания, чистка и смазка мотора каждые 50 часов работы) потребуется приложить минимум усилий, так как в руководстве по эксплуатации подробно описывается подобная процедура. Достаточно лишь иметь в запасе специальные приспособления (щетка, ветошь, шприц для смазки, масло) для эффективной работы.

Вес и объем двухтактного лодочного мотора минимальны

Имея в своем составе минимальное количество деталей, двухтактные лодочные моторы обладают небольшим весом и сравнительно маленьким объемом. Благодаря своей легкости, двигатель не смещает центр тяжести лодки, а габариты позволяют перевозить его в багажном отделении автомобиля без каких-либо проблем.

Выхлоп двухтактного мотора существенно меньше

Современные моторы создаются и выпускаются согласно всем техническим и экологическим нормам Агентства по охране окружающей среды.

Производители лодочных двигателей ищут новые пути для того, чтобы значительно снизить выделение вредных веществ. По крайней мере, выхлоп четырехтактного подвесного мотора во много раз выше двухтактного. Нынешние законы вводят очень сильные ограничения по выхлопным стандартам и запрещают плавать на некоторых экологически чистых водоемах. В силу этого двухтактный мотор будет еще долго держаться «на плаву» и иметь большое преимущество над другими моделями.

Шумность лодочных моторов

Новые разработки моделей лодочных двигателей позволяют создавать двухтактные моторы со звукоизоляцией. Теперь при работе они издают приятный приглушенный звук.

Расход топлива в двухтактных лодочных моторах меньше

На низких оборотах впрыск горючего попадает прямо в камеру сгорания, что позволяет значительно сэкономить расход топлива.

Все достоинства двухтактных лодочных моторов указывают на то, что их популярность и эксплуатация с каждым годом растет и двухтактные моторы активно завоевывают рынок.
 

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.

Комментарии:
Артем Смирнов
07.03.2015 15:59:35
А почему нет в статье сравнения с 4 тактным? я в прошлом году приобрел 4 тактный, и до сих пор не знаю, какой лучше. http://timesat.ru/

Алинка Козачок
26.02.2015 11:39:04
У меня муж купил двухтактном лодочном моторе Suzuki DT40WRS. Мощность двигателя хорошая, дистанционное управление, есть задний ход. Ничего плохого не могу сказать.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru