Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

20.08.2015 | Традиционные луки BEAR PAW от Генри Бодника в Интерлопер

Едва ли во всем мире найдется боухантер, да и просто лучник, который бы не знал о луках Bear Paw. При этом следует отметить, что вся история компании под данным брендом составляет менее десяти лет. Генри Бодник не только выпускает луки, стрелы и аксессуары к ним, но и является создателем и руководителем обширной арчери-школы, которая не просто включает в себя расхожий 3D, маунтинг, тематические пострелушки, фестивали, соревнования и обучение, - скорее это новый арчери образ жизни, который Генри с товарищами не просто описывает в книгах или проповедует, они просто этим живут и все.
 

 

 

Традиционные луки BEAR PAW от Генри Бодника теперь в России через официального представителя - Интерлопер


Андрей Шалыгин: Прямой разговор с Генри Бодником по поводу более широкого представительства в России его продукции я завел с ним еще в начале февраля 2014 года, уже после того как несколько раз косвенно намекнул на то, что его продукция достаточно высокого уровня, чтобы в России его интересы представляли ведущие archery  бренды, а не продавались челноками из подсобок.  Бодник уже тогда прекрасно понимал что Россия это достаточно большой рынок и представительство на ее территории должно осуществляться серьезными компаниями.

Полгода назад совместное решение сторон о развитии сотрудничества с Россией через лидера арчери-сегмента России Интерлопер в принципе уже было полностью готово, о чем я в свое время информировал читателей через аккаунты портала в социальных сетях. Так что сегодняшнее появление луков Bear Paw в супермаркетах Интерлопер и у более чем 1000 дилеров по всей России луков от Генри Бодника неожиданностью не является.

 

Байрон Фергюсон и Гени Бодник на своем стенде АТА 2015 США

Отличие Бодника от других мастеров традиционного лука состоит в том, что он в значительной мере не только старается подражать легендарному Фреду Бэру (название по сути своей немецко-австрийской фирмы говорит само за себя, как и ведущие мастера лука, прошедшие подготовку в США, которые работают у Бодника), но и занимает скептически-практическую позицию по поводу обучения стрельбе из лука (что мне импонирует прежде всего).

 

Гибридный лонгбоу Bear Paw Slick Stick - Hannah Gart

Сейчас же как модно в данной среде среди псевдогуру лучного дела - напусти тумана, создай из пустых пострелушек шоу ментальных уроков в стиле шаолиня, назови стрельбу на большие дистанции неэтичным делом, чтобы не показать что ты стрелять не умеешь и придумай якобы древнюю или американскую вкладку, против которой все другие профанация - можно качать деньги с дураков и детей.

Генри Бодник же саму свою книгу о стрельбе из лука (не первую и не одну) начинает примерно таким текстом: "Инстинктивная стрельба из лука, Интуитивная стрельба из лука, Медитативная стрельба из лука. Этими тремя наиболее распространенными выражениями часто в разговоре вводят собеседника в заблуждение, делая при этом загадочное лицо. В этой книге я хочу показать, как легко стрелять из лука с помощью стрелы и попадать в цель...".
 
Генир Бодник - владелец и создатель Bear Paw
Генри Бодник является не просто производителем луков - он один из наиболее активных популяризаторов арчери в Европе в целом
 

Ну это то, о чем я всегда сразу тоже говорю обучаемым, потому что на самом деле стрелять из лука и попадать достаточно легко, и при этом вовсе не нужно знать какие-то сложные и якобы правильные спортивные техники, - главное не копировать россказни дураков, я бы добавил от себя. Генри выражается более мягко, говоря о загадочном лице и заблуждении.
Как делаются луки Bear Paw Wolfy Custom Longbow


Вся суть школы Генри Бодника берет свои истоки все-таки от школы Фрэда Бэра, как и основные принципы лукостроения BEAR PAW, что следует не только из названия, и даже не из того что логотип Беар Пау в определенной степени весьма схож с ранними вариантами логотипирования Bear Archery и стилем Rous City Archery, которые делают стрелы для луков Бэр. Бэар Пау в своем роде Европейский Бэр, и этот факт для меня имеет также решающее значение.
 

Henry Bodnik bows Bear Paw
Henry Bodnik bows Bear Paw - Inside Archery sertificat for Bodnik Redman - BEST BUY

Сам Бодник нисколько не скрывает того факта, что его школа и луки в значительной мере повторяют американскую традиционную школу арчери и на международных выставках он всегда располагается недалеко от стенда Медведей, частенько с ними в компании фотографируясь. Для Бодника само по себе признание именно в Америке имеет существенное значение, поэтому присуждение статуса лучшей покупки очередному луку Редман журналом Инсайд Арчери для Генри является значительным событием, более того, это журнал МакФерсона, что еще более повышает статус признания, так как Ферсон давний конкурент Медведей.

Более того, Бодник на своем сайте сразу ставит посетителя в известность о том, что его луки созданы по праобразу американских и его мастера проходили обучение в Америке: "Вот уже как восемь лет, мы создали Bodnik Луки по лучшим американским стандартам. Мы придаем большое значение деталям и скрупулезной ручной работе. Мы производим более 4000 ламинированных луков ручной работы в год под наблюдением нашего мастера Кристофа Унгера... Широко известный в мире лучник Байрон Фергюсон одобрительно сказал о наших луках: "Луки Bodnik это здорово!" Более того, сам Генри ручается своим именем давая гарантию на свою продукцию.
 

Еще одной особенностью школы Генри Бодника является ее семейная открытая кулуарность что-ли, если так можно выразиться. Скорее это не школа, а некий образ жизни. Дело в  том, что семья Генри активно участвует в бизнесе и работе основателя, поэтому даже на обложке каталога Генри с супругой, а крупнейшие арчери-блоги Европы заполнены сюжетами из повседневной жизни Генри и его учеников.

Бодник очень открытый человек, и для него совершенно нормально фотографироваться на приватных застольях, за обедом в кафе, в шуточном виде. Бодник не боится показаться несветским, смешным, или несерьезным. Жареный поросенок на вертеле в Германии, стакан хорошего вина в Австрии, концерт в Америке, - ничто не является секретом для фанатов Бодника, и даже его сайт называется блогом, а не сайтом компании.
 

Генри Бодник Беар Пау - обучение стрельбе из лука
 
Активный устроитель соревнований и обучений, тренер по стрельбе из лука, один из организаторов всяких арчери-шоу Генри Бодник весьма известная фигура в европейском арчери. При этом он не собирается лезть в официальный спорт, как-то активно продвигать свои продажи в традиционном корпоративном стиле. Основные видео на его канале в основном касаются не новых моделей луков, а этапов разнообразных состязаний и лучных шоу, в которые Бодник привлекает огромную массу разновозрастных лучников.

Существенную ставку Генри, вольно или невольно, делает на молодых девушек, которыми заполнены страницы его каталогов, которые показывают его луки на видео, которые ведут его блоги, участвуют в его соревнованиях, - в Европе красивая девушка с традиционным луком наверняка как-то связана с Bear Paw, так или иначе. И это не просто маркетинговый и рекламный ход, это я бы сказал даже тенденция - все арчери-дивы евроблогов традиционного арчери лично знакомы с Бодником. Можно даже сказать, что Бодник и его луки это модно у девушек.
 
 
Генри Бодник обучение арчери стрельбе из лука
 
Красивые девушки рекламируют луки Bear Paw в австрийских лесах, на побережье Калифорнии, ... и, наверное, его каталоги с девушками-лучницами самые известные вообще в мире. Генри умеет делать не только луки и обучать стрельбе из них, у него многое получается довольно хорошо.

При этом линейка продукции Bear Paw не просто постоянно пополняется. Производство компании постоянно модернизируется. Недавно Генри запустил новую производственную автоматическую линию по производству стрел Пенталон, поставил новые станки с ЧПУ для фрезерования рукояток луков. Беар Пау производит охотничьи наконечники Немецкий Егерь, фасует клеи под своей маркой, тетивные нити, шьет аксессуары ... Это теперь довольно большое производство.
 
 

Bear Paw
 
 
Запустив на новых автоматических линиях с ЧПУ производство составных Тейк-Даунов Мохок Mohawk, линейку деревянных стрел Пенталон и наконечников Германский Егерь, Генри Бодник стал крупнейшим европейским производителем традиционных рекурсивных луков и стрел, при этом сохранив производство всех других традиционных моделей, увеличив цветовую палитру их исполнения.

Каждую модель луков Henry старается все время модернизировать и расширять цветовую гамму. Например, даже новые модели составных тейк-даунов Мохок получают все новые варианты рукоятей и новые рукояти отдельно тоже можно приобрести, как и специально выпускаемые к ним по расцветке комплекты стрел Pentalon.
 
 
Bear Paw bows archery
В принципе, БеарПау выпускает все основные разновидности традиционных луков от монгольских и венгерских изогнутых рекурсивов до прямых английских и прямоплечих банши, составных тейкдаунов и конных луков ... В России пока ассортимент Bear Paw представлен пятью бюджетными моделями.

Однако, это не непременное условие, а следствие состояния спроса в данном сегменте в России на данный момент. К сожалению покупательская способность среднестатистического лучника-традиционщика в России находится на невысоком уровне, поэтому основной спрос в сегменте приходится на луки до 20 000 рублей.
 

Henry Bodnik Bear Paw

 
Особенность представительства Интерлопером продукции Bear Paw в России стала просто неслыханная для текущей экономической ситуации в стране продажа луков Генри Бодника интерлопером по цене производителя и даже ниже. То есть по факту сегодня луки Беар Пау в Интерлопер стоят даже дешевле, чем они стоят у самого Бодника в Германии.

Фактически такая ситуация просто невозможна для других сегментов и вне системы продаж Интерлопер. Вы не платите за транспортировку, за систему продаж и маркетинга, вы берете лук даже ниже чем он достается покупателю в Европе.
 


 

Сколько будет продолжаться такое положение дел сказать сложно, по-видимому Генри сделал Интерлопер соответствующую уступку, а Интерлопер используя свои ресурсы в состоянии предложить покупателю покупать луки по зафиксированному курсу евро на момент покупки партии, в то время как евро в России стремительно дорожает.

Вне всякого сомнения в такой ситуации прямая выгода находится именно на стороне потребителя и для российских лучников такая возможность является редкой и очень привлекательной - остается только поблагодарить интеролопер и Генри Бодника за предоставленную возможность российским лучникам приобрести великолепные луки по самым низким в Европе ценам.


Вне всякого сомнения традиционные луки Генри Бодника по качеству превосходят луки многих привычных россиянам брендов и находятся на самом высоком мировом уровне. При этом, если цена завезенной партии бюджетных моделей не превышает 20 000 рублей, - стоит очень задуматься над тем почему у вас еще нет такого лука.

Сравните цены и посмотрите характеристики из первых рук:
А теперь сравните цены на луки Bear Paw на сайте Интерлопер - с учетом сегодняшнего курса Евро.

Я не берусь устраиваться на роль предсказателя, но совершенно очевидно что реальная цена таких луков примерно в полтора раза выше и ситуация на таких ценах долго не удержится. Интерлопер, конечно, в последнее время непрерывно устраивает скидочные акции по лукам и арбалетам, но как недавно была ситуация с блочниками от Винчестер, продававшимися в Интерлопер при скоростях в 330 fps за 24 000 рублей, так и теперь с традиционными луками от Bear Paw она находится в максимально эффективном для покупателя диапазоне, пропустить который было бы для традиционщика просто весьма неразумным. Нигде в мире таких цен на продукцию такого уровня просто не существует.
 
 

 

Мы без сомнения еще вернемся к рассказу о луках Bear Paw и о самом Генри, ну а для тех, кто хочет познакомиться с ними поближе - напоминаем, что 8 августа в арчери-супермаркете Интерлопер на Ленинградке состоится презентация новинок арчери 2015.
 

Купить арбалет, блочные луки, традиционные луки, стрелы и аксессуары

вы всегда можете в ИНТЕРЛОПЕР — официальный дистрибьютор и дилер арбалетов и луков лидеров мирового арчери-рынка.

Звоните 8 (800) 100-00-13 бесплатный номер для звонков из регионов
8 (495) 646-64-74 офис
8 (499) 762-81-37 розничный магазин
Приезжайте г. Москва, Ленинградское шоссе, дом 68,
(м. Речной вокзал, Водный стадион)
адрес нового арчери-супермаркета
г. Москва, Хорошевское шоссе, дом 9, (м.Беговая) адрес розничного магазина
г. Москва ул.  4-я Магистральная  дом. 11  корп. 2 офис ООО «Интерлопер»

 

 

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru