Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

11.09.2015 | Обзор турецкой пневматической винтовки Hatsan 125

Несмотря, что это пневматическое оружие, Hatsan 125 может поразить цель на расстоянии 300 метров. Теоретически и практически пневматическая винтовка Hatsan 125, учитывая свою мощность, могла бы быть использована на охоте. Но все дело в том, что охота с использованием такого вида оружия запрещена российским законодательством. Так что остается с его помощью совершенствовать свои физические кондиции.

Обзор турецкой пневматической винтовки Hatsan 125

Турецкую компанию Хатсан Армс Ко знают во всем мире. Наиболее популярна она среди любителей охоты. И это не случайно. Вышеупомянутая компания с 1976 года занимается разработкой и производством пневматических винтовок и дробовых ружей. Особое место в этом ассортименте занимает пневматическая винтовка Hatsan 125, популярность которой среди любителей стрельбы постоянно повышается.

Оружие, пневматическая винтовка, винтовка Hatsan 125, Hatsan 125, купить Hatsan 125, обзор Hatsan 125, пневматическая винтовка Hatsan 125


Внешний вид. Винтовка Hatsan 125 внешне выглядит внушительно и достаточно симпатично. В этом плане выгодно отличается ее ложе. Для ее изготовления использован пластик высочайшей твердости. Рассматриваемую винтовку всегда удобно держать в руках вследствие наличия регулируемого затыльника.  Его специальные прокладки помогают изменить свою длину. Каждый владелец рассматриваемого оружия может выбрать то удобное положение винтовки, которое ему наиболее комфортно. Цвет ложа может быть тоже разным:

  • пластик темного цвета;
  • камуфляж;
  • под дерево;
  • хаки.

Соответственно дизайн этих вариантов тоже может быть разным. Словом каждый потенциальный покупатель может выбрать то, что ему по душе. Винтовка Hatsan 125 имеет нарезной ствол. Для его изготовления использована высококачественная сталь. Его длина составляет 500 мм. На конце ствола находится жесткий фиксированный надульник из пластика. На нем находится открытая фибер-оптическая мушка. Ее диаметр – 1,5 мм. Одним словом внешний вид вышеупомянутого пневматического ружья позволяет практически любому чувствовать себя настоящим мужчиной.


Особенности пневматической винтовки Hatsan 125. По своей сути рассматриваемое оружие является классической  пружинно-поршневой винтовкой, взвод которой осуществляется путем так называемого «перелома» ствола. Отсюда ее однозарядность. Самым ходовым калибром вышеуказанного оружия является 4,5 мм. Есть варианты более мощные – 5,5 мм (для охоты) и 6,35 мм. Благодаря жесткой пружине данная винтовка является достаточно мощным оружием. Соответственно при износе данной пружине мощность Hatsan 125 заметно снижается. При взведенном состоянии благодаря имеющемуся предохранителю случайный выстрел исключается. Несмотря на отличные амортизаторы при выстреле рассматриваемая винтовка дает достаточно сильную отдачу. Словом все напоминает настоящее огнестрельное оружие. Отсюда, наверное, и популярность вышеупомянутой винтовки Hatsan 125.


Технические характеристики. Для стрельбы из вышеуказанного пневматического оружия используются свинцовые пули различных типов и весов. Длина пневматической винтовки Hatsan 125 вместе с надульником составляет 1245 мм, вес – 3,65 кг. Начальная скорость заряда – 380 м/с. По крайней мере, именно такие показатели заявляет производитель вышеупомянутого оружия. Несмотря, что это пневматическое оружие, Hatsan 125 может поразить цель на расстоянии 300 метров. Так, что предосторожность при стрельбе с данного вида оружия не будет лишней.


Сфера применения. Основное направление использования вышеупомянутого вида оружия – спортивно-развлекательное. Теоретически и практически пневматическая винтовка Hatsan 125, учитывая свою мощность, могла бы быть использована на охоте. Но все дело в том, что охота с использованием такого вида оружия запрещена российским законодательством. Так что остается с его помощью совершенствовать свои физические кондиции. Hatsan 125 отлично справляется с учебно-тренировочными функциями. Тем более что данный вид оружия на много безопасней огнестрельного. С таким оружием можно отлично разнообразить досуг.

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru