Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

12.01.2010 | Рождественская неделя в фотографиях

Православные праздновали Рождество несколько позднее католиков, кто-то предпочитает отмечать "старый новый год", а кто-то под редкой новогодней «тринадцатой луной» смотрел на фейерверки, и радовался по китайскому календарю, отмечая 2010-ый год тигра – год храбрости и отваги, который вообще наступает вовсе не 1 января. Да им это и вовсе без разницы. Все люди разные. Рождественский новогодний калейдоскоп со всего мира.

Православные праздновали Рождество несколько позднее католиков, кто-то предпочитает отмечать "старый новый год", а кто-то под редкой новогодней «тринадцатой луной» смотрел на фейерверки, и радовался по китайскому календарю, отмечая 2010-ый год тигра – год храбрости и отваги, который вообще наступает вовсе не 1 января. Да им это и вовсе без разницы. Все люди разные. Рождественский новогодний калейдоскоп со всего мира.

В этом выпуске собраны фотографии людей, празднующих Новый год, Рождество Христово, а также по-своему радостно проводящих такие длинные выходные. Уж чему, а выходным рады у нас почти все. Но проводим мы их все по-разному. 

На Новый Год все мы наряжаем елочки, исполняя указание Петра 1, хотя новогоднее дерево на самом деле относится к Рождеству Христову, и это - пальма. Так что елочки страдают по совершенно непонятному признаку. Да и о Рождестве на самом деле мало кто в России вспоминает, кроме как об очередном празднике, который нужно отметить. В Храм пойдут дааалеко не все. А из тех кто пойдет, - мало кто понимает зачем он это делает.

Фото- Андрей Шалыгин

Ну да ладно, к счастью Россия еще не оскудела на Веру, а остальное - дело совести каждого. Всему свое время.

Встреча 2010 года во всем мире

Празднование Нового Года на Красной площади в Москве на фоне Кремля и собора Василия Блаженного 1 января 2010 года. Десятки тысяч людей собрались на Красной площади, чтобы встретить Новый год и посмотреть на салют, когда часы на Спасской башне пробьют полночь. (AP Photo/Mikhail Metzel)

Фото - Андрей Шалыгин

На Поклонной горе к Новому году попытались устроить конкурс ледовых скульптур (как и на ВВЦ), но сравнение с Харбином на столько не в пользу Москвы, что брать за "такое" 300 рублей за вход - дело недостойное. PR-а было много, а на поверку 80% анонсов оказались заведомо ложными.

Путин и Медведев на горнолыжном курорте Красная Поляна

3 января 2010 года премьер министр России Владимир Путин и президент России Дмитрий Медведев посетили горнолыжный курорт Красная поляна, расположенный рядом с Сочи. Обьектам БЫТЬ, и никаких гвоздей. Что бы там ни говорили все остальные. Разрешением "загвоздок" премьер и Президент занимались в 4 руки. Надеемся, что с этим шоу у России получится куда лучше чем с московскими ледовыми фигурами. Хотя, с популяризацией Сочи как курорта пока получается не очень.

2) Несмотря на свежевыпавший снег и нулевую температуру в горах, Д. Медведев и В. Путин покатались на лыжах и снегоходах. (REUTERS/RIA Novosti/Kremlin/Dmitry Astakhov)

Несмотря на свежевыпавший снег и нулевую температуру в горах, Д. Медведев и В. Путин покатались на лыжах и снегоходах. (REUTERS/RIA Novosti/Kremlin/Dmitry Astakhov) На контрасте с Обамой, поехавшим кушать мороженое на Гавайи, - выглядело вполне на уровне.

В день праздника Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершил Великую вечерню в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя.

В ночь с 6 на 7 января 2010 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, богослужение в кафедральном соборном Храме Христа Спасителя возглавил Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Его Святейшеству сослужили: архиепископ Истринский Арсений; епископы Анатолий (Аксенов), Бронницкий Игнатий, Солнечногорский Сергий; схиигумен Илий (Ноздрин); ключарь Храма Христа Спасителя протоиерей Михаил Рязанцев и московское духовенство.

За ночным богослужением в Храме Христа Спасителя молились Президент Российской Федерации Д.А. Медведев с супругой, представители высших органов государственной власти и тысячи верующих.

Доставлять в Москву леденец весом в полцентнера пришлось и спецтранспортом. Из-за своей величины гигантский

Новый Префект ЦАО Москвы, Александров, - с воодушевлением трудится на ниве сбора еженедельных рекордов по Гиннесу. На этот раз он лично прикрепляет к постаменту 50-киллограммовую "сосалку". Доставлять в Москву леденец весом в полцентнера пришлось и спецтранспортом. Из-за своей величины гигантский "петушок на палочке" мог треснуть в любую минуту.

Труженника-префекта показали по 10 раз по всем каналам. Леденец кушали гораздо быстрее. Думается, что сомнительные рекорды и в этом году - это по-прежнему "наше все". Лучше бы соревновались в рекордах по помощи ветеранам и малоимущим. Но таковых рекордов в книгу Гиннеса за нами не записано, а вот сосалок, ботинков, варежек, и прочей ерунды - сколько угодно.

Фото - Андрей Шалыгин

Москвичи, и особенно дети, радуются морозным выходным больше всей остальной России. Давно не было такой "настоящей" зимы. Хотя, климатологи от ее "настоящести" не в восторге.

Фото - Андрей Шалыгин

Нам остается только пожелать всем исполнения всех желаний, которые были адресованы Деду Морозу... С другой стороны, "Дед Мороз" - это на самом деле Святитель Николай (его поэтому на Западе и величают Ноэлем) в красной пасхальной ризе. А новолетие в те времена начиналось с 1 сентября. Да и по церковным понятиям - совсем не все хорошо что люди себе просят. Ибо не ведают что хотят, не то что творят.

Тогда пожелаем всем охотникам и рыболовам в Новом Году "Ни пуха, ни пера, ни плавничка, ни чешуйки". Хорошее такое, доброе, языческое пожелание, свершения которого мы на самом деле вовсе не хотим. Но желаем всем и каждому. Странные люди, право слово.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru