Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

11.05.2010 | 123 новейших вида

Недавно Всемирный фонд защиты природы опубликовал отчет, в котором фигурировало 123 вида животных и растений, открытых недавно в регионе, известном как "Сердце Борнео".

Недавно Всемирный фонд защиты природы опубликовал отчет, в котором фигурировало 123 вида животных и растений, открытых недавно в регионе, известном как «сердце Борнео».

1. Ученые и раньше знали об этой лягушке, но в 2008 году Barbourula kalimantanensis признали первой лягушкой без легких. Представители этого вида дышат исключительно через кожу. Без легких эти лягушки имеют более аэродинамичную форму, что помогает им с легкостью маневрировать в стремительных ручьях и потоках тропических лесов Калимантан.

Новые виды Борнео

2. Dendrelaphis haasi – красивая змейка, которая может вырастать до 1,5 метра в длину. Эти виды, найденные на Борнео в 2008 году, обладают яркой окраской на шее, смешивающейся в палитру голубых, зеленых и коричневых красок. Змейка может выглядеть красивой, но она имеет агрессивный нрав и кусается довольно больно.

Новые виды Борнео

3. Тысячи новый видов растений были открыты в сердце Борнео, включая эту тропическую орхидею, найденную в 2008 году. Dendrobium lohokii может вырастать до одного метра в высоту. В ширину цветки составляют 2-3 см.

Новые виды Борнео

4. Впервые ученые описали восьмиполосого барбуса в 2008 году. 3,81-сантиметровая рыба плавает медленно и живет в тропических ручейках и болотах. Это один из 17 видов рыб, которых недавно обнаружили в сердце Борнео.

Новые виды Борнео

5. На Борнео много жуков, как, например, этот водяной жук, открытый в 2009 году. Ему было присвоено имя Eulichas villosa.

Новые виды Борнео

6. Улиток на Борнео не так уж и много, но несколько редких видов живут на высоте, включая этот недавно открытый вид – зелено-желтую Ibycus rachelae. У этой улитки необычно длинный хвост, который обворачивается вокруг ее тела, когда она отдыхает. Во время брачных игр улитки стреляют в свою половинку «любовными дротиками». Эти дротики состоят из карбоната кальция и могут увеличить шансы на воспроизведение рода.

Новые виды Борнео

7. Несколько новых видов пресноводных креветок были также обнаружены в сердце Борнео, включая этот - Macrobrachium kelianense. Креветка составляет 1 см в длину и отличается от других видов большим количеством зубов.

Новые виды Борнео

8. Эта «летающая» лягушка может скользить по воздуху благодаря своим крупным перепончатым лапам. Летяющая лягушка Мулу, или Rhacophorus penanorum, необычна тем, что ночью цвет ее кожи ярко-зеленый, а днем – коричневый.

Новые виды Борнео

9. Этот симпатичный очковый цветосос был обнаружен в сердце Борнео в 2009 году. Ученые обнаружили птичку, когда шли по накрытой листьями тропинке. С тех пор птицу практически не видели. Ученые предположили, что она редко залетает под навес из листьев деревьев.

Новые виды Борнео

10. В период с 2007 по 2010 годы на Борнео были найдены 37 новых видов орхидей, включая этот - Thrixspermum erythrolomum. Борнео – самое роскошное место для орхидей, здесь растет около 3000 их видов.

Новые виды Борнео


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru