Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

20.07.2010 | Чемпионат Европы по спортингу 2010 г.

Стрелковый Союз России, Международная федерация стрельбы из спортивно-охотничьего оружия F.I.T.A.S.C. и Национальная федерация спортинга провели чемпионат Европы F.I.T.A.S.C. по спортингу, который прошел в Санкт-Петербурге с 26 по 30 мая 2010 года. 

Стрелковый Союз России, Международная федерация стрельбы из спортивно-охотничьего оружия F.I.T.A.S.C. и Национальная федерация спортинга провели чемпионат Европы F.I.T.A.S.C. по спортингу, который прошел в Санкт-Петербурге с 26 по 30 мая 2010 года.

Вот уже в четвертый раз F.I.T.A.S.C. предоставила возможность нашей стране провести столь крупный турнир, что говорит о высокой оценке работы Стрелкового Союза России, который является главным организатором как предыдущих чемпионатов Европы и мира, так и прошедшего первенства. Торжественная церемония открытия соревнований состоялась в стрелково-спортивном комплексе «Олимпиец», который был создан в конце 2006 года на базе стрельбища Военно-охотничьего общества по инициативе Стрелкового Союза России и при поддержке правительства Санкт-Петербурга.

Серебряный призер чемпионата Европы F.I.T.A.S.C. Бен Хуствайт

В торжественной церемонии открытия чемпионата Европы по спортингу приняла участие губернатор Валентина Матвиенко. Она поблагодарила главу Новолипецкого металлургического комбината, президента Стрелкового Союза России и Национальной федерации спортинга Владимира Лисина за строительство в Петербурге спортивного комплекса «Олимпиец» – одной из лучших тренировочных площадок для стрелкового спорта.

Победитель  чемпионата Европы F.I.T.A.S.C. по спортингу Кристофер Овре

Сами соревнования проходили в стрелковом комплексе «Невский», который расположен в лесном массиве поселка Песочный Ленинградской области, среди сосен и озер, благодаря чему стрелковые состязания становятся максимально похожими на охоту в дикой природе. На территории спорткомплекса оборудованы восемь линий для большого спортинга, шесть площадок для спортинг-компакта, а также две освещаемые площадки для стрельбы в ночное время. Судейский корпус турнира, возглавляемый Валерием Коньшиным, постарался сделать все возможное, чтобы участники чемпионата могли получить истинное удовольствие от стрельбы. Пусковые машинки для мишеней настроили на 136 разновидностей полета, поэтому некоторые мишени встречались стрелкам лишь однажды.

Погодные условия не баловали участников чемпионата, сюрпризов в стрельбе добавляли не только траектории полета мишеней, но и дождь, и особенно сильный ветер. Но мастерство стрелков зачастую было выше всяких похвал. Особенно эффектно смотрелись дальние выстрелы на 40–45 м. Участие в чемпионате представителей из 21 страны показало, что стреляют спортсмены из оружия различных мировых брендов, оружие компании «Perazzi» не доминировало. На чемпионате постоянно присутствовали представители оружейных компаний «Beretta», «Zoli», «Krieghoff», которые осуществляли техническую поддержку.

Надо отметить, что без работы они не сидели. За четыре дня соревнований каждый участник должен был поразить 200 мишеней. График соревнований был весьма плотным, ведь участие в них принимало 300 стрелков. Было разыграно 11 комплектов наград в шести категориях: юниоры, женщины, мужчины, ветераны, суперветераны, команды. После прохождения основной программы чемпионата у двух стрелков, француза Кристофа Овре и англичанина Бена Хуствайта, был одинаковый результат – 192 пораженные мишени из 200 возможных.

Главный судья чемпионата Европы F.I.T.A.S.C. Валериц Коньшин

Победитель чемпионата Европы F.I.T.A.S.C. по спортингу в категории «Мужчины» определился по итогам перестрелки. В перестрелке за золото точнее оказался француз Кристоф Овре, он сумел разбить 18 мишеней. Его сопернику Бену Хуствайту удалось сделать на два точных выстрела меньше.
 

Бронзовую медаль завоевал Джордж Дигвид из Великобритании. Самый знаменитый и титулованный спортингист планеты, многократный чемпион мира завершил чемпионат, поразив 191 мишень из 200 возможных.
  Лучшим среди россиян стал Максим Николаев. С результатом 188 пораженных мишеней он занял пятое место.

На соревнованиях журнал «Охотничий двор» выступил официальным партнером спонсора чемпионата Европы компании «Дроболитейный и патронный завод Феттер».
 

Дмитрий Копаев
Фото Владимира КИСЕЛЕВА
Журнал «Охотничий двор» № 7 (июль) 2010 г.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru