Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

23.07.2010 | "Охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов"

С 27 по 30 мая 2010 года в Иркутской Государственной Сельскохозяйственной Академии прошла очередная международная научно-практическая конференция "Охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов", посвященная 60-летнему юбилею основания факультета охотоведения. 

С 27 по 30 мая 2010 года в Иркутской Государственной Сельскохозяйственной Академии прошла очередная международная научно-практическая конференция "Охрана и рациональное использование животных и растительных ресурсов", посвященная 60-летнему юбилею основания факультета охотоведения. 


В составе приглашенных делегатов в Иркутский ВУЗ прибыли представители Монголии, Казахстана, Украины и других государств, как ближнего, так и дальнего зарубежья. Не обделенными вниманием остались и многие ученые биологи из наших российских ВУЗов, а также специалисты охотничьего хозяйства средней полосы Сибири и Дальнего Востока.
Конференцию в торжественной обстановке открыл ректор ИрГСХА, профессор, Юрий Евгеньевич Вашукевич. В рамках предусмотренной программы конференции было проведение "круглого стола" с обсуждением правовых вопросов, связанных с рациональным использованием природных ресурсов, с перспективой охотпользования с учетом принятия готового проекта охотзаконодательства, и многое другое.

Практически одновременно с 25 по 28 мая в Иркутском выставочном комплексе "Сибэкспоцентр" проводилась регионально-областная выставка "Спорт. Отдых. Охота. Рыболовство". В целях популяризации принципов правильной охоты в России, пропагандируемой Национальным Фондом Святого Трифона, силами факультета охотоведения было принято активное участие в выставке.

 

В выставке, проводимой в "Сибэкспоцентре", приняли участие многие ВУЗы и охотхозяйственные организации, которые представили на суд зрителей большое разнообразие изделий народных промыслов и другой сопутствующей продукции, среди которой достойное место занимали охотничьи трофеи. Во время выставки молодым студентам, начинающим охотоведам пришлось поучаствовать в экспертной оценке охотничьих трофеев, среди которых были рога, клыки, шкуры и черепа диких охотничьих животных.

 

 Во время проведения торжественной церемонии закрытия выставки по решению организационного комитета многие участники были награждены дипломами, грамотами, медалями и ценными подарками.


Отрадно отметить, что за несколько десятков лет, впервые в истории проведения подобных мероприятий такого масштаба, сцена президиума для проведения конференции была оформлена в стиле современности.


Многие из присутствующих делегатов испытывали чувство восхищения и радости за то, что на красочном баннере приветственного лозунга для участников конференции наряду с основателем факультета В. Н. Скалона гармонично вписался и образ Святого Трифона – покровителя охотников и рыболовов, в честь которого под эгидой Мособлбанка 14 февраля 2008 года создан Национальный Фонд.

Ежегодно празднование этой даты проводится в различных регионах Подмосковья. "Два таких первоначальных празднования были проведены в Тверской и Тульской областях, первое из которых было приурочено к церемонии освящения иконы образа Св. Трифона в православной церкви в г. Калязма", - отметил в своем выступлении декан факультета охотоведения Сергей Михайлович Музыка.


После завершения рабочей программы для участников конференции силами студентов и преподавателей факультета был дан концерт.

Со слов Синилова Александра Михайловича,
Кандидата биологических наук,
Доцента кафедры "Экономики и организации охотничьего хозяйства",
Заведующего учебно-производственной лабораторией таксидермии и трофейно-охотничьего дела,
Эксперта по оценке охотничьих трофеев.

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru