Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

09.08.2010 | Встреча с медведем

Историю эту рассказал мне один сельчанин, который волею судеб нос к носу столкнулся с медведем в самый неподходящий момент. Рассказ ведется от первого лица.

Историю эту рассказал мне один сельчанин, который волею судеб нос к носу столкнулся с медведем в самый неподходящий момент. Рассказ ведется от первого лица.

Лет шесть назад это случилось, лето выдалось жарким, но грибов и ягод было много. И вот как-то решил я в лес отправиться за малиной – уж больно вкусна дикая малина, хоть и собирать ее муторно. Охотники наши, местные, предупредили: «Михалыч, медеведей нонче в лесу много. Понабежали из соседних областей, пожарища лесные с места их посгоняли». Я на всякий случай с собой карабинчик захватил. Хотя сезон охоты еще не подошел, но наши егеря разрешают носить в лес оружие – понятливые люди.

Пришел я в лес на малинник, собираю ягоду – малины много, быстро дело идет. Да вот только одна напасть – непогода была, дождик с утра моросил, так я плащ непромокаемый одел, а карабин за спину повесил. И вот этот самый плащ с этим самым карабином очень мешали мне ягоды собирать.

Мучился я, мучился и решил снять карабин да к дереву прислонить, что рядом росло. Так и сделал. Стою, дальше ягоды собираю, медленно вдоль малинника пробираюсь, про карабин и вовсе забыл. Вот уж и ведерко полное, думаю, дай второе возьму. Только собрался поменять, чувствую, в затылок мне кто-то дышит. Оборачиваюсь, и сердце в пятки уходит… Медведь!

Смотрю, а карабин-то метрах в десяти от меня стоит у дерева, забыл я его переставлять с места на место. Рванул я к карабину, пару шагов ступил и понял – все, конец мне. Медведь меня за плащ держит, не дает уйти. Я давай вырываться, кричу, ругаюсь – испугался до смерти.

Вдруг краем глаза замечаю – медведь-то на меня не нападет вовсе. Оборачиваюсь, а он и плащ мой не держит – ткань зацепилась за сучок какой-то. А медведь на меня даже и не смотрит, так как в лапах у него мое ведерко с малиной, и этот самый «халявщик» честно собранную мной малину поедает.

И мне бы бежать к карабину, а ноги будто в землю вросли – стою, с места не могу сдвинуться. А «Потапыч» не спеша доел малину, ведерко аккуратненько так на землю положил, развернулся и пошел себе по своим медвежьим делам. Прежде чем в лесу скрыться, обернулся и что-то проворчал по-своему. Спасибо, наверное, сказал, или успокоить решил, что не слопает он меня сегодня.

Евгений, Красноярск


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru