Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

27.08.2010 | БИТВА ЗА КОЛЬЦО

«Властелин кольца» – супер-гонка на выбывание – проходит в трех зачетных группах: ATV, ATV SPORT и UTV. Главный приз состязания – три золотых перстня Властелина кольца и пожизненный титул победителя. Организатор гонки – «Калужка клуб».

За свое недолгое существование, всего-то два года, большинство фанатов квадроциклов признало соревнование «Властелин кольца» одним из самых зрелищных и захватывающих.
Соревнования проходят четыре раза в год – зимой, летом, весной и осенью. Нынешним летом местом битвы за перстень стало аэродромное поле в Тушино, где прошел V этап Открытого Чемионата ATV. Продолжительность – один день. Трасса – замкнутое кольцо протяженностью чуть меньше одного километра с искусственными препятствиями: две грязевые ванны, пара трамплинов, столько же качелей из досок. Регламент предельно прост: в состязаниях может принять участие любой желающий на любом полноприводном ATV. В одном заезде (2 круга) участвуют два человека. Пары определяются жеребьевкой и каждый раз меняются. Два раза подряд проиграл – вылетаешь. Победитель один. Он получает титул «Властелин кольца» и 20-граммовое кольцо из белого и желтого золота с эмблемой «Калужка клуб». Всем призерам положены подарки, кубки с медалями и денежный приз: 50 тыс. руб. за 1 место, 25 тыс. за
2 место, 15 тыс. за 3 место.
Жарким июньским днем баталия за вожделенный перстень в Тушино развернулась бескомпромиссная. Самая интригующая гонка была в зачетной группе утилитарных ATV. Спортсмены дрались не на шутку: рвались ремни вариаторов, совершались безумные прыжки с падениями, была и контактная борьба. Регламент соревнований разрешает в прямом смысле атаковать соперника и физически сбивать его с курса. На таком фоне участие стокового аппарата, прямо из магазина, кажется безумием. Удивительно, но такой безумец нашелся.
Стартовый номер 200. Сначала этого пилота вызывали на старт с комментарием, что он едет на «заряженном» по полной программе Yamaha Grizzly 700. Но после нескольких заездов, в которых спортсмен под номером 200 выжил и умудрился победить, выяснилось, что он ездит не на подготовленной «семисотке», а на абсолютно стоковой модели Grizzly 550. Интрига! Ведь «Груз-200», так быстренько окрестили пилота «пятисотки», реально едет если не медленнее, то наравне с более мощными моделями… Драка за приз началась жесткая. В одном из заездов Grizzly 550 уверенно делал «заряженный» «семисотый» «Гризлик» под управлением пилота, претендующего на первое место. И когда уже все зрители (а их было немало) подумали, что случилось чудо, пилот «семисотки» перед финишным створом ворот жестко таранит Grizzly 550. Водитель и пилот «пятисотки» по раздельности летят за пределы трассы… Эх, обидно, я болел за «Груз-200». Но спорт есть спорт.
А вот имена победителей: 1 место – Заболотский Александр (Yamaha Grizzly 700), 2 место – Романов Сергей ALPIN (Yamaha Grizzly 700), 3 место – Шатагин Алексей «Калужка клуб» (Yamaha Grizzly 700). «Груз 200» получил кубок и медаль «За волю к победе».
 

Журнал "Охотничий двор" № 9 (сентябрь) 2010 г

««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru