Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

06.09.2010 | Записки «собачьего доктора»

С удовольствием сообщаем, что из печати вышла книга нашего постоянного автора Вячеслава Ивановича Максимова «Записки «собачьего доктора» (книга первая «Охотничьи тетради»).

С удовольствием сообщаем, что из печати вышла книга нашего постоянного автора Вячеслава Ивановича Максимова «Записки «собачьего доктора» (книга первая «Охотничьи тетради»). Уверены, что читателям не надо рассказывать о творчестве этого человека, поскольку не заметить его рассказы в журнале попросту невозможно. Часто, еще на стадии рукописи мы показывали их друзьям и знакомым, потому что интересно, потому что чтение «Записок» захватывает! Всегда тянет узнать о настоящем промысле, о поведении животных, о самом существовании человека, на долгое время оторванного от дома. Удивляет, как мастерски автор «сваривает» воедино все это в своих рассказах. Как умело обращается со словом! Интересное наблюдение: глаза прекрасной половины нашего коллектива частенько становились влажными, когда они читали корректуру особенно драматичных моментов повествования Максимова.

В октябрьском номере, который мы сдаем на этой неделе, можно прочитать очередной рассказ из книги «Таежные прогулки с вариациями». Здесь «собачий доктор», кроме охоты, как бы невзначай касается такого тонкого вопроса, как долгое существование мужика в тайге без женщин. Ну трудно без любимых! Вот и не ускользнуло это от «собачьего доктора». А в качестве курьеза можно сказать, что наш штатный художник во время подготовки иллюстраций к этой части немного насторожился, прочитав, что промысловики обычно надевали женские панталоны поверх суконных брюк. «Зачем это? Мода, что ли, у них такая?» - пытался понять он. В общем, читайте журнал, и вы все узнаете. По поводу приобретения книги попробуйте связаться с самим автором по адресу dogdoctor@mail.ru

Ну и последнее. Настоящий сибирский промысловик, опытный охотник, сегодня не только пишет рассказы. В Томске, где он проживает, Вячеслава Максимова прежде всего знают как профессионала, лечащего животных. Он является руководителем одной из самых известных в Томске ветеринарных клиник, названной «Биоветцентр Максимова».

Журнал «Охотничий двор»


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru