Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

09.11.2010 | Лосось под гнетом браконьеров

Увеличение штрафов за незаконный отлов лососевых видов рыб, видимо, не пугает браконьеров, и они продолжают отлавливать красную рыбу незаконно.

Увеличение штрафов за незаконный отлов лососевых видов рыб, видимо, не пугает браконьеров, и они продолжают отлавливать красную рыбу незаконно. Так, в конце октября в Поронайском районе Сахалинской области суд вынес обвинительный приговор рыбаку-браконьеру, который умудрился добыть более тридцати особей горбуши на берегу залива Терпения, там, где нерестятся лососевые виды рыб.
Обвиняемый полностью признал свою вину и просил рассмотреть уголовное дело без судебного следствия. Суд назначил браконьеру денежный штраф в размере семи тысяч рублей, а также горе-рыбаку придется возмещать  более девяти тысяч рублей ущерба, нанесенного природной среде.

ловля лососяВ Николаевском районе Хабаровского края в рамках спецоперации по декриминализации рыболовной промышленности сотрудниками УБЭП краевого УВД было возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, незаконно добывшего 16 особей лосося в озере Чля. В этом же районе на временном посту автотрассы Николаевск-на-Амуре милиционеры остановили автомобиль «Хонда», при досмотре которого обнаружили 25 кг красной икры без  сопроводительных документов.
В Комсомольске-на-Амуре двое граждан нанесли окружающей среде урон на сумму более тридцати тысяч рублей, незаконно выловив 25 экземпляров лосося. На браконьеров заведено уголовное дело, а по данному факту ведется расследование.

А между тем в Волгограде…

В Волгоградской области был задержан браконьер, в лодке которого найден целый рыболовецкий арсенал, с помощью которого он незаконными методами ловил рыбу.
Житель Жирновского района Волгоградской области осуществлял незаконную ловлю рыбы в реке Медведица. В его лодке, помимо двух сомов, двадцати семи лещей, шестидесяти щук и нескольких особей голавля, язя, линя, плотвы и карася, были найдены специфические орудия лова: мотошлем с автомобильной фарой, сачок с проводами, аккумулятор, острога и электронный блок.
Жадный до рыбы браконьер ловил рыбу, используя электрический ток. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Уважаемые рыбаки и охотники! Журнал «Охотничий двор» и компания «ЭБФ-Тур» просят вас не нарушать правил добычи водных биоресурсов и объектов животного мира. Рационально используя природные ресурсы, мы выражаем свою любовь, уважение и бережное отношение к нашей природе, и она платит нам тем же.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru