Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

24.11.2010 | Владимир Владимирович и ДиКаприо: поговорим о тиграх?

Во вторник вечером в рамках "Тигриного форума" Владимир Путин побеседовал с Леонардо ДиКаприо, который выделил $1 000 000 на спасение тигров от героя «Титаника».

Леонардо ДиКаприо объявил о своем желании передать WWF один миллион американских долларов на спасение тигров. Американская кинозвезда посетила проходящий в Санкт-Петербурге «Тигриный форум».  По пути в Россию актер столкнулся с неприятностями. У самолета, на котором актер вылетел из Нью-Йорка, в полете загорелся один из двигателей, и ему пришлось вернуться в аэропорт. Актер пересел в другой самолет, но в полете над Атлантикой раньше времени выработал топливо и сел на дозаправку в Хельсинки.

Герой кинофильмов «Титаник», «Ромео и Джульетта» и завоевавшего в этом году фантастического фильма «Начало» принимает активное участие в работе WWF по сохранению и увеличению популяции тигра в природе. . В качестве члена правления фонда он в составе экспертной группы посетил Бутан и Непал, оценивая состояние научного мониторинга в национальных парках, где живут тигры. Ранее Лео участвовал в благотворительной акции WWF «Спасите тигра сейчас», результатами которой стали собранные $20 000 000.

"Браконьерская охота на тигров и вырубка лесов под плантации масличной пальмы и ценных пород деревьев может привести к вымиранию тигров. Если мы сейчас ничего не предпримем, одно из прекраснейших животных нашей планеты исчезнет уже через пару десятков лет. А спасая тигров, мы можем еще и сохранить реликтовые леса и улучшить уровень жизни аборигенов", - сказал ДиКаприо. "Большое удовольствие работать с Леонардо. Беспокоясь о сохранении тигров, он жертвует свое время, деньги и, конечно же, талант ради общего дела", - отметил президент WWF Картер Робертс.



путин и дикаприоВчера вечером Премьер-министр России В.В. Путин обсудил с Леонардо ДиКаприо проблему сохранения численности тигра на планете. Отметим, что американский киноактер впервые приехал в северную столицу России для участия в международном «Тигрином форуме».

Владимир Путин рассказал американскому гостю о том ,как возникла идея создать в РФ целую программу по сохранению и поддержке численности тигров, но эта программа, по словам премьер-министра, не решит всех существующих проблем.

"Надо сделать еще многое", - сказал Путин: "Вместе с тем, специалисты считают, что количество тигров в нашей стране в настоящий момент оптимально, поскольку соответствует той кормовой базе, которая существует для них".

"В России есть большие территории для этих животных", - отметил Ди Каприо.

"Нужны не просто территории, важна в первую очередь кормовая база", - сказал Путин.

Он поинтересовался у Ди Каприо, как актер начал заниматься проблемой численности тигров. Голливудский артист рассказал о том, что к нему обратились специалисты по защите тигров, и о своих поездках в Индию, Индонезию, Непал.

Премьер-минист также расспросил Леонардо о неприятных приключениях, произошедших с ним по пути в Россию. Раннее Путин сообщил, что ДиКаприо "прорвался" в Санкт-Петербург, "как через линию фронта". Путин поинтересовался, как Ди Каприо пережил полет в самолете, в котором загорелся один из двигателей, как вели себя пассажиры.

"Пассажиры хранили полное молчание, даже дети молчали", - сообщил актер.

"Я хотел бы поблагодарить Вас за то, что вы приехали, несмотря на все препятствия", - сказал Путин: "Человек с менее крепкими нервами мог бы и отказаться, мог бы подумать, что это знамение, что не стоит ехать".

"Поверьте, все эти голоса раздавались у меня в голове", - сказал актер.

Российский премьер и ДиКаприо также поговорили о русских корнях актера. "Да, фамилия моих предков была Смирновы", - сказал Ди Каприо.

Путин спросил у актера, говорит ли тот по-русски.

"Нет, но если бы здесь была моя бабушка, она бы с вами поговорила по-русски", - сказал ДиКаприо: "Мне всегда хотелось привезти бабушку в Санкт-Петербург, но, к сожалению, этим планам уже не осуществиться, так как она два года назад скончалась".

Он также добавил, что русским был и его дед. "Так что я не на четверть, а наполовину русский", - сказал актер.
Леонардо Дикаприо также рассказал о том, что в Санкт-Петербурге в первый раз и намерен в среду ознакомиться с достопримечательностями.

"Я уверен, что завтра, когда Вы познакомитесь с Санкт-Петербургом, вы будете гордиться своими русскими корнями", - сказал Путин.

"С нетерпением этого ожидаю", - ответил Ди Каприо.

Их встреча прошла по завершении концерта в Михайловском театре, посвященного международному Тигриному форуму. Напомним, что в настоящее время численность тигров на Земле составляет 3200 особей, тогда как еще век назад на планете обитало около 100 000 тигров. «Тигриный форум» - это первое широкомасштабный (на международном уровне) мероприятие, в котором принимают участие делегаты из 13 стран, где обитает тигр: Россия, Таиланд, Бангладеш, Бутан, Индия, Вьетнам, Камбоджа, Индонезия, Китай, Лаос, Мьянма, Непал, Малайзия.
Работу мероприятия возглавляет премьер-министр России Владимир Путин. Результатом международной дискуссии должна стать выработка Глобальной программы по спасению тигра, в задачи которой входит удвоение популяции к 2022 году.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru