Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

03.12.2010 | На охоту в Швейцарию

Охота на территории Швейцарии, как и рыбная ловля,  - занятие, четко регламентированное кантональным и государственным законодательством с целью рационального управления природными ресурсами Швейцарии.

охота, рыбалка, охота в Европе, охота в Швейцарии

Охота на территории Швейцарии, как и рыбная ловля,  - занятие, четко регламентированное кантональным и государственным законодательством с целью рационального управления природными ресурсами Швейцарии.

Охотничий сезон в одной из самых преуспевающих европейских стран организован по принципу максимального сохранения фауны и естественных условий обитания животных и минимального снижения ущерба, наносимого окружающей среде.

Государственными органами, компетентными в сфере охоты в Швейцарии, являются Федеральное министерство окружающей среды и Федеральный ветеринарный офис. И если первое определяет принципы, по которым кантоны составляют законы об охоте на своей территории, и дает директивы по охране диких животных, то под контролем ветеринарного офиса находится внутренняя торговля дичью и импорт мяса за рубеж.

В Швейцарии, чтобы стать охотником, необходимо сдать экзамен

Для охоты в лесах Швейцарии необходимо получить специальное разрешение, которое выдается кантональными властями лицам старше 20 лет и только после успешной сдачи экзамена.  К слову, сдать экзамен на водительские права в Швейцарии гораздо проще, чем на специальное охотничье разрешение, так как вопросы экзамена предполагают знание флоры и фауны, экологии и соответствующих законов. Экзаменуемые должны умело и по всем правилам обращаться с оружием, да и сами должны соответствовать определенным критериям. Каждый кантон самостоятельно решает вопросы о выдаче разрешений, их типе и сроке действия.

Всю полезную информацию об охоте в Швейцарии можно найти на официальном сайте Министерства окружающей среды и специализированном портале www.chassesuisse.org, доступном на четырех национальных языках, в том числе – ретороманском, что для Интернет-сайтов большая редкость. Ретороманский «жив» в сфере охоты потому, что в кантоне Граубюнден этому виду спорта отдают особое предпочтение – будь то во время облавы на зверя или при дегустации ароматного блюда из дичи, приготовленного знатоками.

Охотничий сезон на крупную дичь (Hochjagd) начинается в сентябре и совпадает с моментом сбора винограда. Хотя виноградники Граубюндена занимают всего 400 гектаров, здешние вина считаются одними из лучших в Швейцарии и прекрасно сопровождают дичь.

А напоследок предлагаем вам популярное в Швейцарии (в кантоне Граубюнден) рагу из оленины, на приготовление которого по всем правилам уходит три дня.

Охотничье рагу из оленины
800 г оленьего мяса (например, лопаточную часть туши, порезанную на кубики 3 см толщиной)
¾ ч.л. соли, перец по вкусу
100 г ломтиков сала или ветчины, кубиками
1 ½ ст.л. сливочного масла, растопленного
1 ½ ст.л. муки

Для гарнира, на выбор: каштаны, лапша, брюссельская капуста, красная капуста, шпетцли.

Для маринада:
7 ½ dl красного вина (рекомендуется Pinot noir Malanser)
1 dl красного винного уксуса
1 порезанная кружочками морковь
1 мелко нарезанная луковица
2 лавровых листа
1 ст.л. горошин черного перца, растертых в порошок
6 ягод можжевельника
2 высушенных бутона гвоздики

Все ингредиенты маринада довести до кипения в небольшой кастрюле, дать смеси остыть. Положить кусочки мяса в стеклянную или фарфоровую посуду (можно использовать блюдо из хромированной стали), залить маринадом таким образом, чтобы мясо было полностью покрыто. Оставить на три дня мариноваться под крышкой в прохладном месте, перемешивая один раз в день.

Вынуть мясо и обтереть губкой. Снова вылить маринад в кастрюлю, довести до кипения, затем отфильтровать с помощью сита, покрытого марлей или тонкой тканью.

Разогреть в чугунной кастрюле сливочное масло, обжарить мясо порциями (около пяти минут каждую), посолить и поперчить. Ломтики ветчины подрумянить в той же кастрюле, снова переложить туда мясо. Добавить маринад и довести до кипения. Уменьшить огонь, тушить примерно 1 ¼ часа под крышкой. Вынуть мясо на тарелку и накрыть крышкой. Еще раз довести соус до кипения и уменьшить огонь.

1,5 ст.л. топленого сливочного мяса и столько же муки смешать вилкой и постепенно добавить в соус, постоянно перемешивая. Томить еще 10 минут на медленном огне, не накрывая крышкой, затем снова положить мясо в кастрюлю и как следует прогреть его.

Терпения в приготовлении и приятнейшего аппетита!


По информации www.nashagazeta.ch (Ольга Юркина, Кур/Граубюнден)


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru