Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

08.05.2009 | Гидрокостюмы Beuchat - 75 лет на рынке

На мой взгляд, одним из наиболее важных элементов в снаряжении для подводной охоты является гидрокостюм. Хороший гидрокостюм позволяет охотнику часами находиться в холодной воде и наслаждаться процессом. Только комфортное погружение позволяет человеку достигнуть максимальных физических показателей в подводной охоте, поэтому гидрокостюм для подводной охоты должен быть сделан из качественного материала, хорошо скроен и подобран по размеру.

Владимир Докучаев
8 - ми кратный чемпион России
многократный победитель Кубка России 
победитель Кубка Балтики

 гидрокостюмы Beuchat
 

На мой взгляд, одним из наиболее важных элементов в снаряжении для подводной охоты является гидрокостюм. Хороший гидрокостюм позволяет охотнику часами находиться в холодной воде и наслаждаться процессом. Только комфортное погружение позволяет человеку достигнуть максимальных физических показателей в подводной охоте, поэтому гидрокостюм для подводной охоты должен быть сделан из качественного материала, хорошо скроен и подобран по размеру.

Вода, попавшая под костюм, нагревается вашим телом, и вы в дальнейшем плаваете, как в тёплой ванне. Когда гидрокостюм хорошо сидит на вашей фигуре, то поступления холодной воды практически нет, а от остывания предохраняет неопрен костюма.

андрей макаревичВы чувствуете себя комфортно, как рыба в воде, то есть испытываете все ощущения как при плавании без костюма, только в тёплой воде. Неопрен представляет собой микропористую резину, каждая пора которой содержит мельчайшие пузырьки воздуха, что и обусловливает его хорошие теплоизоляционные свойства. В основном гидрокостюмы изготавливаются из неопрена толщиной 3, 4, 5, 7 и даже 9 миллиметров. Это самые оптимальные толщины, позволяющие cоответствовать требованиям разных климатических поясов. Чем толще неопрен костюма, тем лучше его теплоизоляционные свойства, позволяющие плавать в более холодной воде. Основным преимуществом костюма является то, что он позволяет достаточно легко нырять и передвигаться под водой, не затрачивая при этом больших усилий. При мелких порезах и повреждениях лишь незначительно ухудшаются теплоизоляционные свойства такого костюма, так как он изначально не водонепроницаем.

Для охоты предпочтительно использовать так называемые «раздельные» костюмы, где штаны и куртка гидрокостюма выполнены раздельно. Это позволяет отказаться от самого «уязвимого» для воды элемента - молнии. Beuchat выпускает для охотников раздельные гидрокостюмы как с короткими штанами, доходящими только до груди пловца, так и со штанами с плечевыми лямками, их обычно называют длинные. При изготовлении костюмов для подводной охоты применяют специальный неопрен с «открытой порой» внутри и с нейлоновым покрытием снаружи либо без покрытия.

Для надевания таких костюмов необходимо использовать раствор шампуня или одевать его с большим количеством воды. «На сухую» такой костюм одевать не рекомендуется, так как его можно легко порвать. Такие костюмы хорошо прилипают к телу, что практически исключает циркуляцию воды под костюмом. Вообще любая модель чисто охотничьего костюма легко отличается от костюмов, предназначенных для других целей или универсального назначения. На груди охотничьего костюма есть специальная накладка треугольной или овальной формы. Это специальный нескользящий упор для заряжания ружей резинового боя. Одной из наиболее простых охотничьих моделей является костюм фирмы Beuchat «Mundial Equipe». Особенностью данного типа костюмов следует признать возможность надевания только с водой и мылом, что в холодную погоду не всегда приятно. Отсутствие молний также предполагает помощь товарища при снимании костюма для увеличения срока его службы. Но главное, что перевешивает эти мелкие недостатки – свобода движений и полный комфорт под водой, присущие этой модели костюмов по сравнению с дайверскими, благодаря мягкому неопрену из которого они изготовлены.

Разновидностью данного типа костюмов являются костюмы с титановым напылением. Примером такого костюма является костюм той же фирмы «Mundial Prestige». По замыслу разработчиков, отражающие свойства металлизированного (титаного) напыления, нанесённого на внутреннею поверхность, позволяет увеличить теплоизоляционные свойства таких костюмов примерно на 25%. Это же покрытие делает резину более скользкой.Педро Карбонелл
Такой костюм надевать и снимать значительно легче. К тому же эта модель имеет наколенники. Всё это значительно увеличивает срок его службы.

Модель «Competition» разрабатывалась с учетом требований российских подводных охотников. Данная модель имеет объемный анатомическийкрой, а также обширную защиту на локтях и коленях. Следующая разновидность мокрых костюмов представляет собой костюмы спортивного типа, предназначенные для ныряния на большие глубины и охоты в холодной воде. Эти модели костюмов изготовлены из неопрена без армирования его тканью. Резина такого костюма настолько мягка и эластична, что они получили название «вторая кожа». Неопрен, обработанный специальным образом, имеет гладкую поверхность. Это позволяет пловцу легко скользить в воде, значительно уменьшая трение по сравнению с другими типами костюмов. Данный эффект стали использовать некоторые пловцы на соревнованиях для улучшения своих результатов. Не только надевать, но и снимать такой костюм надо с помощью шампуня, хорошо намылив, а также очень бережно и аккуратно, так как отсутствие материала делает его очень непрочным. Места, подверженные наибольшим нагрузкам, и стыки швов армированы материалом. По моему мнению, одной из самых удачных моделей является костюм фирмы Beuchat серии «Elitе» для подводной охоты в море. Он был разработан специально для охоты на больших глубинах. Его тестировал и теперь постоянно охотится в нём неоднократный чемпион мира по подводной охоте испанец Педро Карбонелл. По своим теплозащитным свойствам и обеспечении свободы движения пловца, он превосходит другие типы костюмов для подводной охоты той же толщины. При плавании во внутренних водоемах, когда приходитсяохотиться в тростниках или коряжнике для защиты такого костюма от разрывов я надеваю сверху тонкую нейлоновую ветровку со штанами. Новинкой этого сезона является последняя разработка гидрокостюма для подводной охоты под названием «Elaskin», выполненная из материала«эласкин».

владимир докучаевЭтот материал, обладающий повышенной эластичностью, сравнимой лишь с неопреном гидрокостюмов серии «Elitе» (голая резина), защищён с наружной стороны слоем, повышающим его прочность до прочности обычных костюмов. Это позволяет использовать его на подводнойохоте в любых условиях. Чем толще неопрен, тем менее он эластичен, а это стесняет движения, а также затрудняет снимание и надевание гидрокостюма, поэтому я рекомендую использовать 7 мм костюмы модели Elaskin, что позволит вам чувствовать себя под водой наиболее комфортно и свободно. Это я проверил на собственном опыте. И последняя новинка - гидрокостюм модели «Camo» - камуфляжная расцветка костюма делает его малозаметным на фоне дна при охоте «в засидку».

Универсальная модель фирмы Beuchat - «Reversible» (перевертыш). Внутри эти костюмы имеют гладкую поверхность, а снаружи дублированы нейлоном. Их можно надевать не только материалом наружу, но и наоборот, вывернув костюм наизнанку.Однако следует учесть, что голая поверхность неопрена более подвержена механическим повреждениям, и плавать в таком варианте костюма надо более аккуратно. Данная модель предназначена для охоты в теплой воде и не требует шампуня для надевания.

Педро Карбонелл, 3-х кратный чемпион Мира по подводной охоте, многократный чемпион Европы - Подводной охотой я начал заниматься в 8 лет, поэтому могу сказать, что вся моя жизнь тесно связана с этим непредсказуемым спортом. Я считаю, что уже достиг своей вершины, так как все мои прежние и настоящие достижения были на это направлены. Победу во многом определяет снаряжение, в котором охотишься. Моим верным помощником на всех соревнованиях было снаряжение Beuchat. Думаю, в коллекции этой фирмы найдется именно то, что идеально подойдёт для Вашизх условий охоты. Главное, заниматься в жизни тем, что по  настоящему нравится!

Владимир Докучаев - Мечтая о море, хочется быть там как можно дольше. Жаль, что время, проведённое там не бесконечно, ведь это никогда не может надоесть. Чтобы эта стихия была для тебя родной, будь с ней на "Вы". Тогда она, может быть, станет для тебя родным домом. Этого проще достичь, выбирая лучшее снаряжение из того, что есть. Пусть снаряжение фирмы Beuchat поможет Вам в этом.

Павел Антонов - Вообще-то, эти парни, что называют себя подводными охотниками, проявляют чудеса привередливости, когда дело доходит до выбора снаряжения. Иногда кажется, что к своим женщинам они предъявляют гораздо меньше требований. И я их понимаю - сам такой. Под водой мелочей не бывает. Ну а уж спортсмены - охотники…. Думаю, что выбор снаряжения фирмы Beuchat многократных Чемпионов Мира, Европы, Испании, Франции и, наконец, России может кого-то в чем-то убедить.

гидрокостюмы Beuchat

Белое озеро в Пустошкинском районе Псковской области вот уже шесть лет подряд с распростертыми объятьями принимает гостей-подводников: дайверов, подводных фотографов, подводных оотников и тех, кто любит полакомиться их уловом. В этом году праздник под названием Beuchat Fest'09 состоится с 10 по 13 июня,. В программе соревнования на самую крупную и самую оригинальную рыбу, конкурс на самый необычный подводный артефакт, тестирование продукции Beuchat - для всех желающих совершенно бесплатно, мастер-классы от ведущих спортсменов-подводных охотников России, мастер-классы по подводной фотографии Владимира Гудзева, тестирование и прокат подводной фототехники и многое другое.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru