Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

22.12.2010 | Заливной судак

Дорогие наши читатели! Пройдет совсем немного времени, и наступит самый лучший, по моему мнению, праздник - Новый год. Он всем праздникам праздник. Он светел, радостен и всегда долгожданен. Самое главное в нем - это ожидание.

судак,  ловля судака, заливной судак

Фото Михаила Бирюкова

Дорогие наши читатели! Пройдет совсем немного времени, и наступит самый лучший, по моему мнению, праздник - Новый год. Он всем праздникам праздник. Он светел, радостен и всегда долгожданен. Самое главное в нем - это ожидание.

Вспомните свое детство. Как тянулись дни в ожидании елки. Сколько было радости, когда с антресолей доставали коробку с елочными игрушками. Запах хвои – ликование детской души. Украшение елки, праздничные приготовления и суета, ожидание подарков – все это наполняло сердце радостью. Все казалось вокруг прекрасным и красивым, а люди – только добрыми и приветливыми. А потом наступал канун того заветного дня. Он также был наполнен хлопотами, но уже другими, однако тоже очень важными, а может, и самыми важными – хлопотами на кухне. Это сегодня многие ограничиваются готовыми деликатесами и бездушными блюдами, лишая себя радости создать нечто необыкновенное на удивление гостям. В этой суете покрутиться детям было самое большое удовольствие. Я помню, как испытывал непреодолимое желание засунуть свой нос в кастрюлю и, как зачарованный, наблюдал за ловкими руками матери, месившими тесто для хвороста. Сообщу вам по секрету, что именно тогда в моей душе родилось твердое решение стать мастером кулинарного дела и познать все тонкости гастрономического искусства. Правда, сегодня я понимаю, что задача эта недостижима.

Но вернемся, друзья, к новогоднему столу. Какое хотелось бы посоветовать вам блюдо, не очень сложное, но в то же время незаменимое для такого праздника?  Первое, что приходит на ум, это что-нибудь из закусок. И конечно же, королем закусок является заливная рыба. Почему это блюдо столь важно? Дело в том, что, несмотря на простоту приготовления, этот деликатес не всегда удается.

Помните, ставшую расхожей  цитату из фильма Эльдара Рязанова «Ирония судьбы, или с легким паром»: «Какая гадость ваша заливная рыба»? Вот чтобы этого не получилось, давайте и поговорим об этом прекрасном новогоднем блюде. Для этого вам понадобится рыба, лучше судачок массой 1,5 кг. Остальные ингредиенты самые простые: сливочное масло 70–90 г, два куриных яйца, укроп, черный молотый перец, соль, лавровый лист, ½ чайной ложки тмина, желатин, лимон.
Сначала залейте водой желатин.

Рыбу выпотрошите, удалите жабры, почистите. Из головы, плавников, хвоста сварите крепкий бульон. В кипящий бульон добавьте лавровый лист, соль, тмин и кипятите еще минут пять. Рыбу разделайте на порционные куски, посолите и поперчите. Взбейте одно яйцо, обмакните в нем куски рыбы и обжарьте с двух сторон на сливочном масле. Второе яйцо сварите вкрутую. Порежьте кружочками огурец, яйцо и лимон, мелко порежьте укроп. Рыбу выложите в форму, украсьте кружочками яйца, огурца, лимона и веточкой петрушки. Влейте в форму бульон и поставьте в прохладное место на 2–3 часа. К заливному судачку в качестве приправы лучше всего подать хрен.

Уверен, что эта нехитрая, но волшебная закуска явится украшением любого новогоднего стола. Да, господа, не забудьте к хрустальному лоточку с заливным поближе пододвинуть запотевший графинчик. Они обязательно дополнят друг друга. Но, как всегда, не злоупотребляйте, господа. Приятного аппетита и до новых встреч!

Ваш кухмистер


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru