Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

04.02.2011 | Как я охотницей стала

Последние 12 лет мы живем в Сибири. Мой муж – заядлый охотник, его хлебом не корми, только отпусти поохотиться.

охота на лося

Последние 12 лет мы живем в Сибири. Мой муж – заядлый охотник, его хлебом не корми, только отпусти поохотиться. Да я бы и не против, но только частенько возвращается мой благоверный и без охотничьих трофеев, и без шапки, и без перчаток. Обязательно что-нибудь потеряет, забудет. Мало этого, так они всей компанией выпивают, потом заявляется под утро, голова болит, горло воспалено, кашляет, чихает, морока одна от этой охоты.

Однажды муж опять собрался на охоту, всех друзей обзвонил, рюкзак собирает. Я ему и сказала, что не отпущу, если меня с собой не возьмет. Он сначала ни в какую, но я твердо стою на своем. Часа четыре спорили, потом он стал друзьям звонить, советоваться. Обсудили они на своем мужском совете ситуацию и согласились взять меня с собой. Только такое количество условий мне предъявили, что я даже растерялась. И место они мне сами укажут, где стоять, и не шевелиться, и чай не пить, и не разговаривать, и мужа по лесу не искать… Ужас какой-то. Но делать нечего, сама напросилась. Всю ночь я собиралась, старалась не забыть что-нибудь важное. Вышли под утро.

Темнота кругом, только лунный свет на снегу мерцает. А места у нас! Такая красотища. Идем гуськом, если им снег по колено, мне – по пояс, мужская компания решила, что я им дорогу прокладывать буду. Что делать, иду и не спорю. Плелись мы так часа два. Приводят меня на поляну, в центре стоит маленькая хорошенькая елочка, пушистая такая. Подводит меня муж к кустам, говорит, чтобы сидела тихо, ружье чтобы наготове было, и главное – не заснуть, а сами ушли. Присела я, сижу десять минут, двадцать, а мороз – градусов 20. Холодно. Встала, еловых веток нарубила, сделала себе лежанку, получше стало. Прошло часа два. Вдруг слышу, где-то далеко мужики песни поют, смеются, обидно мне стало, это же мои партнеры по охоте сидят у костра и смеются надо мной.

Вдруг слышу шорох у елки, присмотрелась, а это – лось, его, видимо, голоса спугнули. Идет прямо на меня, старый, крупный, с огромными рогами, пофыркивает, у ноздрей шерсть обледенела, пар вырывается с каждым вдохом. Я прицелилась (а стрелять могу с детства, меня еще отец научил) и выстрелила. Лось рухнул, как подкошенный. Подстрелить-то я его подстрелила, а что дальше с ним делать, не знаю. Стала ходить кругами мимо туши, думаю, мужики выстрел слышали, прибегут. Ничего подобного. Шесть часов я от него ни на шаг не отходила. Только к вечеру пришли мои мужики, навеселе, конечно, и с пустыми руками. А я им свой трофей демонстрирую. Но получается плохо, зуб на зуб не попадает, руки, ноги окоченели. Мой муж даже дар речи потерял.
С тех пор я в компании самый уважаемый охотник, мое слово – закон, а на охоту мы ходим, когда у меня свободное время есть.

Мария ВаСИЛЬЕВА, г. Барнаул


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru