Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

02.07.2009 | 10 самых ядовитых существ на земле

Говорят, что все самые ядовитые – самые маленькие. И говорят правильно! Представляем внимаю тех, кто любит экзотические путешествия, да и тех, кто интересуется природой, 10 самых ядовитых существ на всем земном шаре!

Говорят, что все самые ядовитые – самые маленькие. И говорят правильно! Представляем внимаю тех, кто любит экзотические путешествия, да и тех, кто интересуется природой, 10 самых ядовитых существ на всем земном шаре!

BLUE RINGED OCTOPUS

Богаты омывающие Австралию воды и головоногими моллюсками. Среди особо известных видов - синекольчатые осьминоги (несколько видов из рода Hapalochlaena; англ. Blue-ringed octopus), причисляемые к самым ядовитым животным мира.

10 самых ядовитых существ на всем земном шаре


STONE FISH


РЫБЫ БОРОДАВЧИКИ (Synanceia trachynis) С рыбой-камень (ее называют еще бугорчаткой или бородавчаткой) не хочется связываться. Мало того, что она дольно неприятна на вид, она еще и ядовита. Жители Австралии неслучайно называют ее морским вампиром. Ежегодно от яда этой рыбы погибает более чем 120 человек. Это существо длиной всего 15-20 сантиметров, с безобразной крупной головой, маленькими глазками и большим ртом. Голое, без чешуи, коричневато-бурое, иногда со светлыми пятнами и полосами тело рыбы-камня покрыто буграми и бородавками. Из спинного плавника торчат жесткие ядовитые шипы. Челюсть немного выдается вперед.

 

10 самых ядовитых существ на всем земном шаре


DEATH STALKER SCORPION

Самый опасный из всех СКОРПИОНОВ – это палестинский скорпион генурис. Его яд по силе равняется яду индийской кобры. В Северной Африке ежегодно погибают сотни людей от этого скорпиона, 95% всех укушенных умирают. Специальной вакцины против яда скорпионов еще не изобрели. Чаще используют сыворотки от яда каракуртов.

 

10 самых ядовитых существ на земле


INLAND TAIPAN

ТАЙПАН или ЖЕСТОКАЯ ЗМЕЯ (Oxyuranus microlepidotus). Англ: Inland taipan, Fierce snake Самая ядовитая змея в мире. Сила яда такова, что за один укус может убить около 100 взрослых людей или 250 000 тыс. мышей. Максимальная доза (за один укус) 100 мг.

 

10 самых ядовитых существ на земле


POISON DART FROG

ДРЕВОЛАЗЫ (лат. Dendrobatidae) - семейство бесхвостых земноводных. Кожные железы некоторых видов из рода листолазов (Phyllobates) выделяют батрахотоксин - сильный яд.

10 самых ядовитых существ на земле


THE BRAZILIAN WANDERING

10 самых ядовитых существ на земле

 

PUFFER FISH

Рыба-еж. У рыбы круглое тело с маленькими плавниками, поэтому ее скорость небольшая. Большая голова и острые зубы позволяют ей охотиться. В случае опасности рыба может мгновенно надуваться. Некоторые типы рыб имеют иглы. Но все рыбы этого вида имеют яд Tetrodotoxin, который находится преимущественно во внутренних органах и яичниках, малейшая доза которого может привести к летальному исходу.

10 самых ядовитых существ на земле


MARBLED CONE SNAIL

Конусы — ночные хищники, прячущиеся днём в песке. Радула конусов имеет зубы, видоизменённые под гарпун — заострённые концы снабжены острыми направленными назад шипами. Внутри гарпуна проходит полость, соединённая с ядовитой железой. Зубы сидят двумя рядами, по одному зубу с каждой стороны пластинки радулы. Когда конус с помощью органа чувств — осфрадия, обнаруживает добычу, один зуб радулы выходит из глотки, его полость заполняется секретом ядовитой железы, проходит хобот и зажимается на конце этого хобота. Приблизившись на достаточное расстояние, улитка выстреливает гарпун и в жертву вливается сильный токсин, обладающий паралитическим действием.

10 самых ядовитых существ на земле


KING KOBRA

КОРОЛЕВСКАЯ КОБРА или гамадриад (лат. Ophiophagus hannah) – самая большая ядовитая змея мира. Отдельные экземпляры достигают длины 5,5 м, хотя средние размеры взрослой кобры 3-4 метра. Несмотря на название, королевская кобра не относится к роду настоящих кобр, выделяясь в самостоятельный род Ophiophagus.

10 самых ядовитых существ на земле

BOX JELLY FISH

Самая ядовитая медуза в мире – австралийская морская оса. После прикосновения к ее щупальцам человек умирает через 1-3 мин., если не подоспеет медицинская помощь. Диаметр ее купола всего 12 см, но щупальца имеют в длину 7-8 м. Яд морской осы по своему действию аналогичен яду кобры и парализует сердечную мышцу. На побережье Квинсленда в Австралии с 1880 г. жертвами этой медузы стали более 70 человек.

10 самых ядовитых существ на земле



Источник: MIGnews.com.ua

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru