Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

13.04.2011 | Отчеты рыболовов: вести с мест

Рыболовные новости о клеве и улове с водоемов Подмосковья, Ивановской, Саратовской, Саратовской, Свердловской областей, с Финского залива, из Алтайского края. Как и на что ловилась рыба. Размер улова. Обстановка на водоеме: толщина и крепость льда, подъезд или подход к заветному месту, наличие рыбинспекции.

Подмосковье

Река Ока. 12-го апреля был на Оке в районе Ланьшино, правый берег. Вода выше уровня метра на 2, где берег пониже - разливы метров на 2- -30 от берега, по правому берегу несет льдины. За три часа ни поклевки - ни в проводку, ни со дна и ни на что. Ребята сидели на карьере, спросил - сказали по нулям.

Андрей, 13 апреля

***

Истринское водохранилище. В пятницу был в Лечищево. Рыбаков человек 30. Клев на 3 балла.За 5 часов 7плотвиц по 100 грамм, 1 окунек на 300 гр. - отпущен. Плотву кошка слопала с удовольствием. Погода нормальная. Лед сантиметров 40.

Бoб, 11 апреля

***

Истринское водохранилище. Сегодня на водохранилище свирепствовала рыбинспекция, на всех составляли протоколы - с 10 апреля рыбалка со льда под запретом.

Сергей, 12 апреля

Харьковская область

Карьер Основа. Выход на тонущего Джека от Салмо. Два мужичка по две, точнее по два шнурка взяли на микруху. Видали паренька, который упражнялся в спиннинге, а затем перешел на нахлыст. Приятное зрелище. Было очень много птиц. Чайки устроили гам - видать гормоны зашкаливают, лебеди с достоинством, не спеша бороздили просторы, иногда синхронно ныряли, оставляя на поверхности упитанные задницы. Ондатры. Такого количества этих рыжих плавающих крыс я не видел. Если бы не урбанистические пейзажи, кучи мусора, браки, то Основа была бы очень живописным местом, с возможностью неплохо порыбачить, даже при таком прессинге.

Doctor, 11 апреля


Свердловская область

После обеда поехали к БАЭС, на Теплую, и вот там оторвались. Товарищ ловил на спиннинг, но не пришло ничего (хотя окуня было как грязи, но очень много зацепов и обрывов, а подходящих оснасток и комплектующих к ним не было), зато я открыл сезон по пикеру - караси, подлещики, окуни. Тащил какого-то монстра (скорее всего карпа) и кайфовал целых секунд 5, потом он оборвал мне поводок и уплыл, но я на него обиделся не сильно, караси радовали - очень азартная получилась рыбалка. Единственный напряг - дорогу от КПП до места приходится топать пешочком. И дождик вчера поливал просто шикарно. А вообще - открытая вода, птички поют, рядом в воде - утки, лебеди и лягушки - хорошо.

Ян, 3 апреля

***

Река Уфа, в районе д. Сарана второй мост (большой). Погода пасмурная, периодами идет моросящий дождь и холодный ветер. Вода еще чистая с видимостью около метра, но уровень очень маленький - просто мель. Было на мосту и около несколько рыболовов с летними снастями. Ничего не клевало и вскоре все разошлись. Ловили только ниже по течению с кромки льда на зимние снасти мелких ершей и окуней (со слов зимников). Со спиннингом кроме меня никого. Более- менее глубина (самая большая 1,5 метра) была только под самым мостом, других мест я там не знаю, был в первый раз. Использовал приманки разной расцветки джиг и воблеры. В итоге ни одной поклевки, даже выхода не видно было, кроме мелочи идущей за приманкой до самого берега.Скорость проводки была разная. Далее решил исследовать перспективные места для будущих поездок. Пробовал проехать на "Марьин утес" не получилось, дорога для внедорожника. Кто едет в этот район желаю всем удачи, (берите забродный - у меня не оказалось).

Алексей, 11 апреля

Ивановская область

Были на Волге (в Лобанах), ловили плотву, окуня. Давление 720мм, Т- +2, +4; ветер Ю-З с переходом на Западный, скорость ветра 5-7м/с. Ловили на мотыля, опарыша и полынника. Результат: до 11 часов поймали по 3-5 штук окуня (зачетных нет, самый крупный, пойманный мной на красную мормышку, 450г.) Глубина лова от 2,5 до 5,0 метров. Все поклевки на 2,5м глубине. Были "бершатники и судачники" - результат нулевой. Встретили "москвичей" - они приезжали с 2-мя ночевками (с 7-го по 9-е). По их словам, за всё время на 8 человек не видели ни одной поклёвки.

Старый сом, 11 апреля


Алтайский край

9 апреля встал с утра и поехал в Казенку, хотя с вечера не собирался и даже будильник не заводил. Приехал поздно в 10 часу. На переправе пообещал мужикам денег за проезд отдать просто так только, чтоб сказали есть ли смысл переправляться. Поржали, но сказали, что в субботу народ половил неплохо и до самого вечера клевало. Полынья, через которую перевозят, широкая и чистая. Переехали без проблем. На выходе останавливаться не стал, пошел выше по течению. По дороге поглядывал по сторонам. Активно ни кто не ловил. А некоторые уже начали кучковаться вокруг "зеленого змия".

Я поднялся чуть выше и бережнее. Сильный потяг заставил поставить самые огромные мормышки. Рабочих кивков к ним, как обычно, не оказалось. В итоге пришлось собирать более менее подходящую снасть типа "..я его слепила из того что было... а потом что было на то и ловила...". Дно "ловилось", с трудом, но ловилось. После первой поклевки душа запела, а после первой рыбы вообще было счастье. Поклевки аккуратные и осторожные. Больше всего было поймано рыб, когда после проводки клал удочку. Видимо сказалась несбалансированность снасти. Постепенно клев затих. Андрей с отцом засобирались домой, а я решил сходить к толпе на повороте. На полдороги тормознулся и решил проверить пару лунок. Результата не было. Шедший от толпы мужик сказал, что в толпе мелкого чебака ловили. Вернулся на свои лунки, закормил и через 10-15 минут достаточно активный выход рыбы. Через час закончились сигареты и мормыш. Народу к этому времени на льду осталось очень мало. Клев затих, но домой вроде как рано. Решил, что еще 30 мин и потихоньку пойду к переправе, проверяя по пути лунки.

В соседней компании рыбачила дама преклонных лет, но по всей видимости заядлая рыбачка. Вдруг она громко, что бы все слышали, сообщает "Мужики!..собирайтесь бегом, мне сейчас позвонили, что лед пошел..".

К переправе подошли не бегом, но быстро. По реке плывут "поляны" льда вперемежку с шугой. Перевозчик собирает сети на нашей стороне. На противоположном берегу на обрыве несколько компаний жарят шашлыки или просто "закусывают". Смотрят на нас. Видимо для них эта ситуация выглядела бесплатным классным шоу.

Народу нас собралось 17 человек. Мысли разные: идти пешком до Повалихи (12 км); ждать когда пройдет крупный лед (неизвестно сколько, можно и до утра); попробовать уговорить перевозчика потихоньку ехать. Перевозчик подъехал и сказал, что потихоньку переедем. Благо за это время река мал-мало очистилась, хотя льдины еще проплывали хорошие.Переправились удачно, первой партии немного возле берега через шугу пришлось пробиваться, а наша последняя партия практически по чистой воде переехала.

Итог рыбалки: 5,3кг рыбы, в основном фанерка 300-400гр, одна около 0,5 кг. Отличная погода, море удовольствия, немного легкого волнения в ожидании переправы.

stsasha, 13 апреля

***

Вчера закрыл в очередной раз зимний сезон. Прибыли на "Две воды" утром, а народу уже как на базаре, многие были с ночевкой. Местный бородатый мужичок (офицер боевой разведки, похожий на "Бороду" из Нашей Раши) курировал переправу на лед, беря плату за пользование лодкой: с кого сигаретами, с кого водочкой, но котировался расчет исключительно табаком. Предлагавшим пиво и деньги высказывалось порицание, но в переправе не отказывалось.

Первую половину дня исходили не мало, искали хищника, но кроме вездесущих ершей и судачков недомерков (коих сразу выпускали) ничего не нашли. Двое из нашей компании решили двигать домой и мы простились.А еще через 10 мин они нам перезвонили и сообщили координаты места где народ "машет руками". Скоренько мы с Вячеславом (Коротков) присоединились к той небольшой группе и вкусили все прелести окуневого жора. Я вначале ловил на блесну с впаянным одинарным крючком, но было много сходов. Поставил балансир 4см и тут началось! Окунь атаковал приманку сразу на спуске и продолжал его долбить бесконечно, вероятно отбирая добычу друг у друга. Спуск-подъем, спуск-подъем и так минут 30-40. Даже тройник с балансира куда-то исчез! Пришлось снять с блесны подходящий. Окунь от 100 до 250 гр. Слава ловил на секретную серебрянную блесну и окунь у него был в среднем крупнее, мелких он вообще в лунку бросал. Потом резко все прекратилось. Результат 9,5 кг полосатого на двоих.

Рыбаков, 10 апреля

Саратовская область

Сегодня - берег Волги, начинали с Усть-курдюма. Результат 0, ни на фидер,ни на джиг, ни на малька. Около 12 решили переехать. Попытка проползти к Сухим деревьям в районе Красного Яра чуть было не окончилась полным провалом по причине отстутствия дороги. В результате уехали в Подстепное, спиннинг 4 карандаша в районе 500-800 грамм. Около 14 уехали ибо град с штормовым ветром продолжению праздника жизни никак не соответствовал.

MSV, 10 апреля

Финский залив

2 апреля рванули в Лужскую губу (150км от Питера). На льду в 9-00. Вдоль фарватера, насколько хватает взгляда в обе стороны черно от народа. Тысячи. Корюшки больше, но в расчете на одного получается немного, по одному-два кг. И это в апреле, когда она должна на голый крючок клевать. Сезон закрыт неважно. Будем ждать лета.

Docent, 6 апреля


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru