Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

22.06.2011 | Соревнования по конкуру и конные фестивали

Кубок губернатора Московской области по конкуру. В «Абзаково» прошел фестиваль «Конная феерия». Рязанский конник на Откровенном доминанте завоевал награду международных соревнований в Подмосковье. Спортсмены из России, Эстонии, Литвы, Белоруссии и Молдовы примут участие в турнире по конному спорту в Москве. На Среднем Урале в конце июня пройдет Кубок УрФО по конкуру. Чемпионат мира по конкуру может пройти на Урале

Кубок губернатора Московской области по конкуру

В конноспортивном комплексе "Отрада" состоялся розыгрыш Кубка губернатора Московской области по конкуру. Состязания включали в себя сразу несколько престижных турниров.

Дебютные дни были целиком посвящены этапу Кубка мира, призовой фонд которого составил 50 000 швейцарских франков. По международной классификации соревнования имеют категорию "две звезды", а значит, состав участников подобрался сильный.

Кубок губернатора московской области по конкуру

Сначала всадникам предстояло преодолеть барьеры высотой 130 сантиметров. Этап носил название "Конкур в две фазы", то есть каждому из спортсменов нужно было дважды преодолеть маршрут, в зачет шел лучший результат. Победу здесь праздновал россиянин Вадим Коновалов. Не набрав ни одного штрафного очка, он на долю секунды сумел опередить Михаила Шемшелева.

podmoskovie.tv

***

В «Абзаково» прошел фестиваль «Конная феерия»

Оздоровительно-спортивный комплекс ООО «Абзаково» принимал участников третьего ежегодного открытого фестиваля «Конная феерия». На известном горнолыжном курорте собирались спортсмены из Магнитогорска, Челябинска, Абзаково, Уфы, различных районов Республики Башкортостан.

За исключением одного участника, все остальные всадники были представительницами прекрасного пола. В первый день соревнований они демонстрировали судьям и зрителям выездку в красивых нарядах.

конный фестивальВторой день был не менее захватывающим, потому как наездники пробовали себя в конкуре – самом массовом и популярном виде конного спорта. Под ковбойскую музыку на устеленное опилками прямоугольное поле вышла пони Кубышка со своей всадницей Настей Андреевой из магнитогорского клуба «Кентавр». В образе лета – с зеленым венком и в наряде из подсолнухов – выехала на белоснежном Барсе ее одноклубница Аня Шарко, занявшая третье место на этих соревнованиях. Олеся Шамонина из магнитогорского клуба «Белая лошадь» нарядилась гусаром и лихо отскакала на рысаке орловской породы Сене. Катя Крет в испанском наряде показала еще одного красавца из клуба «Белая лошадь» – жеребца Символ. Но лучше всех выездка в номинации самых юных леди получилась у Лены Ахряпиной из магнитогорского клуба «Кентавр». Она и заняла первое место.

Самым роскошным оказался наряд у Натальи Исуповой: ее огромное красное платье развевалось на ветру, поэтому зрители сразу же окрестили эту участницу «Леди ин ред». Лихо проскакала на Олигархе, призере этого этапа, и Юля Чудинова (клуб «Кентавр»), использовавшая в качестве музыкального сопровождения к своему номеру мелодию из кинофильма «Пираты Карибского моря».

Второй день «Конной феерии» был посвящен преодолению препятствий высотой в 80, 100 и 120 сантиметров. Самая юная участница Катя Процевская на Галантном прошла дистанцию за 44 секунды без штрафных очков и заняла почетное третье место. Быстро пошла на преодоление препятствий Даша Попова со своим Символом. Однако в самом конце дистанции, на повороте, наездница не удержалась в седле и очень плавно скатилась по левому боку своего коня прямо на землю. Символ, слава богу, сумел не наступить на девочку, и та быстро вскочила на ноги. Но шансы на победу потеряла. Второй результат в 38 секунд показала Лера Бугаева на Звездочке («Кентавр»), а вот победу в упорной борьбе вырвал орловец Сеня со своей всадницей Ириной Кулаковой («Белая лошадь»).

В перерывах между стартами на зеленом поле Абзаково зрителям предлагалась большая концертно-развлекательная программа. На конкуре с высотой препятствий в 110 сантиметров отлично оказал себя участник и призер всероссийских спартакиад жеребец Гудок с Уфимского конного завода. Наездница Наталья Федоровская уверенно вела его на барьеры, которые Гудок преодолевал с большим запасом. Без штрафных очков эта пара прошла дистанцию за 22,75 секунды. Она стала лучшей не только на завершающем этапе конкура, но и в финальном преодолении препятствий на очки. Самое большое количество баллов можно было набрать на джокере – барьере, установленном на высоте в 120 сантиметра и состоящем из одной планки. Преодолеть такое препятствие лошади труднее всего, но Гудок легко справился и с этой задачей.

***

Рязанский конник на Откровенном доминанте завоевал награду международных соревнований в Подмосковье

В Московской области, в ОУСЦ «Планерная», прошли международные соревнования по конному спорту — троеборью. В состязаниях приняли участие конники России, Белоруссии, Украины, Бельгии, Германии. На турнире выступили и рязанские спортсмены. В группе «CCI 1* w-out SC» рязанец Александр Борисов из ВНИИКа Рыбновского района на Откровенном доминанте набрал в троеборье 53,2 штрафных очка и завоевал бронзовую награду. Рязанец уступил двум россиянам: победителю Максиму Вакину на Весёлом роджере (50,9 штрафных очка) и серебряному призёру Михаилу Настенко на Кармен Z (53,1 штрафных очка). Александр Борисов безукоризненно выступил в кроссе и конкуре (преодолении препятствий), не заработав в этих видах троеборья ни одного штрафного очка. В манежной езде рязанец был девятым.

В группе «CCI 2* w-out SC» на международных соревнованиях в Москве выступили 2 рязанских спортсмена. Евгения Высоцкая на Перфекте заняла 11 место (77,8 штрафных очка), Александр Борисов на Винтере — 15 место (90,2 штрафных очка). Первенствовала в этой группе Елена Богатикова на Тихорецке — 58,4 штрафных очка.

***

Спортсмены из России, Эстонии, Литвы, Белоруссии и Молдовы примут участие в турнире по конному спорту в Москве

Спортсмены из России, Эстонии, Литвы, Белоруссии и Молдовы примут участие в турнире по конному спорту /конкур/, который пройдет в конно-спортивном комплексе "Битца" в Москве с 23 по 26 июня.

Призовой фонд турнира уровня, который имеет высокую квалификацию четыре "звезды", составляет 205 тыс евро. Россию на этом турнире будут представлять Владимир Туганов и Владимир Белецкий. Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в Федерации конного спорта России /ФКСР/.

Турнир пройдет на открытом конкурном поле КСК "Битца", трибуны на котором крытые, то есть зрители не будут испытывать никаких проблем в случае дождя. Маршрут для препятствий разработал немецкий специалист Штефан Вирт.

Судейская бригада, которая, будет работать на соревнованиях - международная. Возглавляет ее Витаустас Познанских /Литва/. В нее также входят Владимир Юркевич /Белоруссия/, Марек Залесски /Польша/, Борис Кузьмин и Владимир Лындин /оба - Россия/.

***

На Среднем Урале в конце июня пройдет Кубок УрФО по конкуру

Кубок Уральского федерального округа по конкуру пройдет на территории КСК «Белая Лошадь» в Сысертском районе. Состоится он 25-26 июня, сообщили агентству ЕАН в оргкомитете мероприятия.

Соревнования проводит Федерация конного спорта Свердловской области и конноспортивный комплекс «Белая Лошадь». Это турнир по самому захватывающему, популярному и массовому виду конного спорта. В конкуре всадник с лошадью должны пройти маршрут, в прыжке преодолевая установленные на нем препятствия.

Спортсмены будут состязаться в прохождении маршрутов с высотой препятствий до 130 сантиметров. В первый день соревнуются дети, юниоры, любители. Турнир завершат соревнования на максимальную высоту прыжка - наиболее интересное и азартное зрелище. В этом году соревнование пройдет с рекордным призовым фондом - 500 тысяч рублей.

***

Чемпионат мира по конкуру может пройти на Урале

В Свердловской области приступили к созданию нового конкурного поля, соответствующего международным стандартам. Площадка будет способна принимать на своей территории профессиональные международные конные турниры.

Как сообщили организаторы, размер поля составит 50 на 80 метров. Уже в 2012 году после проверки Федерацией конного спорта и подтверждения норм комплекс сможет подать заявку на проведение международных конных соревнований.

Отметим, что в настоящий момент ближайший к Свердловской области конноспортивный комплекс, отвечающий международным требованиям, находится в Ханты-Мансийске. Там уже не первый год проходят профессиональный соревнования.

Добавим, что в июле 2011 года в нашем регионе завершится реконструкция существующего открытого конкурного поля, покрытия зимнего тренировочного манежа комплекса и конюшен. На поле и в манеже будет установлено современное европейское геотекстильное покрытие, отвечающее всем требованиям Международной федерации конного спорта.


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru