Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

24.06.2015 | Где отдохнуть в Твери: День города в Твери - 2015 (программа)

Тверь - один из ближайших к Москве областных центров. Исторический центр Твери красив: застройка XVIII века, живописные набережные с парками, уникальные тверские мосты и вполне приличный пляж в центре города - все это доставит путешественнику масу положительных эмоций. 27 июня в Твери пройдет День города, подготовлена обширная развлекательная программа. Готовьте путешествие в Тверь!

Где отдохнуть в Твери

В Тверь - один из ближайших к Москве областных центров - стоит ехать ради того, чтобы окунуться в размеренность и даже умиротворенность. Чтобы побродить по старинным улицам, провести романтический уик-энд. Главное, в Твери не зацикливаться на индустриальных пейзажах поселка с говорящим названием Химинститут, если вы въезжаете на машине, и не тормозить в привокзальном районе с его позднехрущевской архитектурой, если вы прибыли по железной дороге. Также, если вы хотите той самой умиротворенности - не приезжайте в День города в Твери 2015 - будет шумно, празднично и многолюдно.

Путешествие в Тверь

Приехав на отдых в Тверь, нужно сразу отправляться в исторический центр, благо в Твери он невелик и сконцентрирован на трех-четырех километрах вдоль Волги. Итак, где отдохнуть в выходные в Твери.

Где отдохнуть в Твери, день города в Твери 2015, день города в Твери 2015 программа, что посмотреть в Твери, отдых в Твери, где отдохнуть в выходные в Твери, праздник день города в Твери, путешествие в Тверь, гостиницы Твери, туристическая карта Твери

Два главных символа Твери: церковь небесного покровителя города Михаила Святого на одном берегу Волги....

Что обязательно посмотреть в Твери

В Твери все рядом - нажмите на туристическую карту Твери для увеличения изображения

Где отдохнуть в Твери, день города в Твери 2015, день города в Твери 2015 программа, что посмотреть в Твери, отдых в Твери, где отдохнуть в выходные в Твери, праздник день города в Твери, путешествие в Тверь, гостиницы Твери, туристическая карта ТвериТут и архитектурные изыски XVIII века, когда Екатерина II выделила миллион рублей, чтобы отстроить дотла сгоревший город, а Матвей Казаков отгрохал его по подобию планировки Версаля.

Тут и красивые набережные с парками с одной стороны реки и «единой фасадой» - с другой. Именно эти дома, стоящие впритык один к другому, за их аутентичность своему времени так любят кинорежиссеры. На набережной Степана Разина снималась половина отечественных картин - от «Гардемарины, вперед!» до «Статского советника». Совсем рядом Путевой дворец с картинной галереей - величественный издалека, никак недореставрируемый вблизи.

Тверские мосты - отдельная уникальная история. Тот, что покажется вам похожим на Крымский мост в Москве, таков только потому, что рядом с ним вырос будущий создатель моста Крымского. А вообще ему уже второе столетие от роду, и в свои лучшие годы он входил в семь технических чудес света - держался над водой за счет высотных балок-конструкций.

На берегу Волги в городском саду имеет смысл подойти к одной из визиток Твери - памятнику Пушкину. Кстати, очень правдивый монумент - поэт регулярно проезжал через Тверь и вполне мог вот так же стоять, облокотившись на перила.

Где отдохнуть в Твери, день города в Твери 2015, день города в Твери 2015 программа, что посмотреть в Твери, отдых в Твери, где отдохнуть в выходные в Твери, праздник день города в Твери, путешествие в Тверь, гостиницы Твери, туристическая карта Твери

Памятник Пушкину в Твери на набережной

А вот еще то, что вы с ходу не увидите, но если захотите и присмотритесь, то оцените. В городском саду до сих пор видны следы рва, шедшего вокруг Тверского кремля, центра Великого Тверского княжества, являвшегося семьсот лет назад столицей Руси. Кремль был размером с нынешний Московский, собственно, всю его территорию и занимает сегодня горсад.

Где в Твери искупаться в Волге

Еще одна прелесть принципа «все рядом». Погуляли по городу, перешли через мост - и вот вам городской пляж. Вполне приличный песок, кабинки для переодевания и немудреный сервис - к вашим услугам. Большинство жителей Твери тут и купается, не особо стремясь выезжать за город.

Где в Твери вкусно поесть - рестораны и кафе

Большинство москвичей ездит в Тверь как раз оторваться, благо цены даже в самых дорогих тверских заведениях на порядок ниже столичных. В историческом центре города кафе и ресторанов хватает, но летом нет смысла париться под крышей. Выйдя на набережную по любую сторону Волги, обнаружите аналоги московских «веранд». Но поскольку вопрос свободных площадей в Твери стоит не так остро, как в столице, то здесь нет необходимости тесниться на деревянном помосте. Столики и стулья стоят на демократичном приволье. Напротив городского сада и рядом с набережной Степана Разина каждое лето открывается кафе-поплавок прямо на воде. Поужинать в буквальном смысле «на Волге» обойдется в смешную сумму.

Где отдохнуть в Твери, день города в Твери 2015, день города в Твери 2015 программа, что посмотреть в Твери, отдых в Твери, где отдохнуть в выходные в Твери, праздник день города в Твери, путешествие в Тверь, гостиницы Твери, туристическая карта Твери

...и памятник купцу Афанасию Никитину, первому русскому, совершившему путешествие в Индию, - на другом.

Где в Твери остановиться - гостиницы

Извечная российская беда - отсутствие недорогих, но приличных гостиниц - не обошла и Тверь. Стандартный двухместный номер в отеле в центре города стоит от 100 долларов в сутки. При этом вовсе не значит, что гостиница на окраине будет дешевле. Разве что «Турист» на привокзальной площади - там двухместные номера от 1900 рублей в сутки, но номер с видом на вокзал и шумную привокзальную площадь - оно вам надо? Лучше поискать на сайтах тверских отелей (да, цивилизация дошла и до них!) спецпредложения вроде «Хорошие выходные». Некоторые отели уже просекли фишку и готовы работать с гостями города, приезжающими как раз на уик-энд.

Гостиницы Твери (адреса и телефоны)
Гостиница Оснабрюк
170100, г. Тверь, ул. Салтыкова-Щедрина, 20
+7 (4822) 35-84-33, 32-37-07, 32-38-00, 35-84-12
Гостиница Тверь Парк Отель
170032, Тверь, ш. Московское , д. 14
+7 (4822) 53-77-22, 53-77-23
Гостиница Тверская Усадьба
170100, Тверь, ул. Пушкинская, д. 16/18
+7 (4822) 68-08-21
Гостиница Деловой Клуб
170006, Тверь, наб.Краснофлотская , д. 9
(4822) 42-90-50, 32-11-88
Гостиница Волга
170000, Тверь, ул.Желябова , д. 1
+7 (4822) 34-81-23
Гостиница Селигер
170000, Тверь, ул.Советская , д. 38
+7 (4822) 32-07-53
Гостиница Октябрьская
170024, Тверь, пр.50 лет Октября, д. 3, «Г»
+7 (4822) 444-494
Гостиница Турист
170002, Тверь, ул.Коминтерна , д. 47/102
+7 (4822) 34-61-78
Гостиница Мотель Тверь-Интурист
Тверь, С-Петербургское шоссе, 130
+7 (4822) 55-56-92
Гостиница Центральная
170000, Тверь, ул.Новоторжская, д. 1
+7 (4822) 33-91-63, +7 (4822) 48-90-93
Гостиница Юность
170000, Тверь, пр.Комсомольский , д. 12
+7 (4822) 52-14-39, +7 (4822) 52-69-04
Мини-отель Акварель
170006, г. Тверь, пер. Трудолюбия, 36
(4822) 415-321, 415-322

Как добраться в Тверь на автомобиле и поезде

На автомобиле

Преодолеть 163 километра, которые отделяют Тверь от столицы, казалось бы просто, но бывает проблематично. Выезжающих из Москвы по Ленинградскому шоссе неминуемо подкарауливает сразу несколько напастей:

  • Во-первых, это пробки. Традиционная на Ленинградке с переходом в Химки, а если очень не повезет, то, может, и до Зеленограда. Затем в Солнечногорске - побольше (десяток светофоров, тормозящих трассу в черте города, делают этот населенный пункт настоящим проклятием проезжающих) и в Клину - поменьше. Потому имеет смысл выезжать пораньше, чтобы не попасть в трафик.
  • Во-вторых, алчные гаишники. Они уже не прячутся по кустам, как еще пару лет назад. Теперь по всей трассе расставлены камеры, а сотрудники ГИБДД дежурят обычно в километре от них, собирая дань. Особенно много их в Тверской области. Поэтому, миновав Клин, стоит ехать исключительно с соблюдением скоростного режима. Дешевле получится.

Поездом

После того как из-за «Сапсана» отменили скоростную электричку, и этот путь не слишком комфортен. На Ленинградском вокзале придется сесть либо в пригородную электричку, ехать в которой долго и жарко, либо в скорый поезд, большинство из которых на поверку не так уж и скоры. В любом случае от двух до трех часов пути придется провести.

Время в пути из Москвы в Тверь
На автомобиле или автобусе по трассе М10, 167 км 3–3,5 часа
Сапсан отправление с Ленинградского вокзала 1 час
Обычные поезда и электрички 2–2,5 часа
Время в пути из Санкт-Петербурга
На автомобиле или автобусе по трассе М10, 485 км 6–7 часов
Сапсан отправление с Московского вокзала 3 часа
Обычные поезда 6–8 часов

День города в Твери 2015 программа

27 июня в Твери пройдет День города.  Меньше месяца осталось до главного праздника Твери - Дня города. Состоится праздник День города тверь 2015 - 27 июня и порадует тверитян авиа-шоу, киберфестивалем, концертами и многим другим. Программа на День города в Твери  2015 разнообразна: 27 июня пройдут различные культурно-развлекательные и спортивные мероприятия, концерт звезд российской и зарубежной эстрады, отбор на «Нашествие», показательные выступления парусных яхт...


Другие статьи на тему Отдых и Туризм:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.

Комментарии:
Санек Чиля
26.10.2015 10:40:33
Отлично провел время в гостинице Тверская Стрит во время командировки. Об этой гостинице узнал благодаря ссылке: tverskaya_strit_1. Меня гостеприимно встретили и поселили в шикарном номере с потрясающим видом и всем необходимым. Остался доволен!!!


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru