Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

18.07.2011 | Активный отдых по-белорусски

Когда денег в кошельке немного, а отдохнуть хочется, вариант провести выходные в родной или почти родной стране кажется наиболее приемлемым. Отдыхай – не хочу. Только вот что выбрать, чтобы максимально подошло и по душе, и по карману? «Народная газета» предлагает читателям топ-5 способов провести уик-энд по-белорусски. Это и экскурсионный отдых, и рыбалка, и сельский туризм...

Отдыхаем культурно

Как: Неплохой вариант — провести выходные, любуясь белорусскими достопримечательностями. Конечно, дешевле сесть в собственный автомобиль и проехать по тем городам и весям, которые больше всего ложатся на душу. Но в таком случае вам придется заранее побеспокоиться  о ночевке и питании. Вариант дороже, но комфортнее — обратиться в турагентство, выбрать определенный маршрут и со спокойной душой вдыхать воздух исторической Беларуси, не ломая голову, в какой гостинице остановиться или где поесть. Как правило, эти заботы на себя берут организаторы поездок.

Где: Туристических маршрутов по Беларуси сегодня разработано немало — более тысячи. Самые популярные двухдневные туры: Минск—Дудудки—Мир—Несвиж, Полоцк—Витебск—Здравнево, Гродно—Лида—Мурованка... В программе — знакомство с архитектурными памятниками, интерактивные действия, дегустации.

За сколько: Названные туры обойдутся в 500—600 тысяч на одного человека. Для детей действуют скидки. В стоимость входят завтраки и обеды, проживание в гостинице, экскурсии, дегустации. Экскурсии без ночевки и питания, к примеру, по маршруту Раков—Ивенец обойдутся несколько дешевле, на них придется потратить около 100 тысяч.

отдых в беларуси. Мир

Домик в деревне

Как: Последнее время все более популярным становится агротуризм. Согласитесь, что-то в этом есть. Отвлечься на денек-два от городской суеты, сходить в баньку, порыбачить, побродить по лесу, пожарить шашлыки... И главное — воздухом насладиться. Чистым, прозрачным, вкусным, как мятное мороженое, воздухом.

Где: Сегодня снять домик в деревне на выходные не проблема. Такие услуги оказывают в каждом районе. Выбирай любой!

За сколько: Конечно, цена аренды “домика в деревне” зависит от того, что это за домик и что за деревня. Учитывается, есть ли баня и пруд, бильярдный или теннисный стол. И наконец, располагается ли домик возле водоемов-брендов — Немана, Нарочи, на Браславских озерах. В среднем за агротуристический отдых придется выложить сто—двести тысяч на человека за один день. Как правило, в эту цену включают питание из блюд народной белорусской кухни.

Айда на байдарки!

Как: Любителям активного отдыха наверняка придутся во вкусу водные походы. Только представьте, как романтично проплыть на лодке по реке с живописными берегами! Специальной подготовки для такого отдыха не требуется. Участие в походе юных туристов только приветствуется. Кроме непосредственно водного передвижения тем, кто выберет этот вид отдыха, гарантированы отменная рыбалка, походы за грибами, ягодами и незабываемые вечера у костра.

Где: Байдарочные  походы совершаются по рекам Нарочанка, Вилия, Бобр, Свислочь, Случь, Западная Березина, Гавья, Птичь и другим.

За сколько: Поход длительностью три дня и две ночи обойдется примерно в 400 тысяч рублей. В эту стоимость входят доставка участников к месту начала похода, прокат спецснаряжения, услуги гида, питание.

Тс-с-с, клюет...

Как: И пусть существует бесконечное множество анекдотов про рыбалку в контексте отношений мужа и жены, многие семейные пары не против отдохнуть именно так. Снять на берегу “рыбной” реки деревянный домик и удить себе на радость, проводя время за разговорами друг с другом. Вечером можно шашлык организовать, а если рисуете — мини-пленэр. Поверьте, на природе всегда можно чем-то себя занять.

Где: Платную рыбалку, которая гарантирует удачный улов, организовывают все рыболовные хозяйства и базы Беларуси. При этом предлагают неплохие условия для размещения и проживания.

За сколько: Стоимость разовой путевки на световой день для одного рыболова-любителя составляет примерно 20 000 рублей (с ограничением по отлову до 5 кг). Деревянный домик на двоих обойдется примерно в сто тысяч рублей.

Покатай меня, лошадка!

Как: Если вы решили провести выходные с детьми, то хорошим вариантом может быть отдых в конно-спортивных центрах Беларуси, которые предлагают конные прогулки, обучение езде верхом, развлекательные шоу с участием лошадей, для детишек — катание на пони. Как правило, здесь гостям предлагаются бани, сауны, теннисные корты и другие развлечения.

Где: В стране работает несколько десятков конно-спортивных центров: Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства в Ратомке, конно-спортивный клуб “Гиппика” в Гринцах Ошмянского района, частное спортивное предприятие “Айсора” в деревне Обчак Минского района.

За сколько: Один час езды на лошади обойдется примерно в сорок—пятьдесят тысяч рублей. За проживание одного человека придется заплатить примерно 70—100 тысяч рублей.

Людмила Минкевич ng.by

***

/img/vetka_m.gif БАЗА ОТДЫХА БАРСУЧОК
Тульская область, 130 км от МКАД по трассе Москва-Дон

Приглашаем на отдых и охоту в Веневский район Тульской области. Охотничья база "Барсучок" предлагает своим гостям максимум услуг. Новые коттеджи и роскошный главный корпус порадуют любителей комфорта. Обширный выбор развлечений придется по вкусу как уважающим активный отдых, так и любителям релаксировать на природе.

Охота в Тульской области
Проживание: Новые коттеджи с индивидуальным стилем оформления
Охота: Охота с ловчей птицей, охота на фазана, охота на утку – услуги егеря.
Развлечения: Спортинг, арбалетный тир, снегокаты.
Площадка для выездки, конюшня на 14 денников – услуги тренера по верховой езде, костюмированные охоты, катание в санях и фаэтоне.
Баня, бильярд, ресторан.
Подробнее о базе отдыха Барсучок >>

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru