Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

19.07.2011 | Охота на волков в Донецке

Охота на волка в Донецкой области потребовала объединения двух районов - волки жили на границах районов. Волк пытался уйти, но был добит. Помимо волков, были добыты лисицы, и пропавшая гончая удивительным образом нашлась в рыбачьем домике.  И только один вопрос мучает рассказчика: как можно было соседям-охотникам то пропустить лису, то сильно битого подранка-волка?

Послушали мы жалобы селян, живущих на окраинах, и решили провести облаву на волка. Сложность заключалась в области обитания хищников - как раз на границах двух районов. Поэтому все мы перекрыть сами не могли, было бы чревато общением с егерями соседскими. Поэтому решили и соседнего егеря с коллективом организовать.

Он на удивление быстро согласился, хотя раньше мы с ними враждовали. Собрались утром. Почти час ушел на заполнение документов (бюрократия). У меня в "матроске" оказалось 3 записи.

Предлагаем начать с "горелого" леса (это местное название). Но их егерь сказал, что его там точно нет, и давайте начнем с вашей территории. Ладно. Начали с нашей. Прогнали обалденную площадь. Вообще без результата. Провели разбор полетов и поехали на "горелый".

Загон пошел. Мы стали на номера. Стоим лицом к паханному полю, прямо под посадкой. За полем тот самый "горелый" лес. Вижу лисицу. Идет на соседний номер. Медленно. Спокойно. Жду выстрела. Нет. За 20 метров до стрелка лиса его увидела и дернула в мою сторону. Я успеваю вкинуть единичку. Жду. Лиса идет вдоль посадки, но за кустом. Не могу стрелять. Недоходя 15 метров до меня, она заходит в посадку и обходит меня в густых зарослях. Жду ее в просвете. Ловлю, но смазываю. Она выходит опять на поле и приходит к следующему номеру, где ее и кладут.

охота на волка

Через 3 минуты вижу волка. Идет прямо на стрелка, который бил лису. Опять жду выстрел. И снова его нет! Волк доходит до посадки, и так как он держал путь в мою сторону, я терзаюсь сомнениями. Прошел ли он сквозь посадку или идет вдоль на меня? Решаюсь. Перескакиваю через кусты назад и вижу метрах в 80 серого в скошенном подсолнухе. Бью пулей. Мимо. Картечь со второго ствола стала лишь формальностью. Возвращаюсь на номер. Вижу еще одного. Идет теперь на другого моего соседа (который лису не бил). Он кладет 5 патронов из своего МЦ21 в волка. Тот падает, но снова встает. Вижу, как он входит в посадку. Перескакиваю и жду его с другой стороны. Нету. Слышу в посадке хруст. Ожидаю. Все стихло. Прошел - поискал - нет. Вдалеке слышу пару выстрелов. Выходят загонщики. Прочесываем ближайшие 3 посадки в поисках подранка. Ушел. Приходит хорошая весть. Наш егерь сбил третьего.

Делаем пару загонов в поисках первого. Трактористы на полях видели его. Ушел. Параллельно уходит пара гончаков.

Начинаем искать. Кобель вернулся с кровью на боку. Суки нет. Все готовы к худшему, что волка они все-таки догнали на свою голову.... Обедаем и снова за собакой. Проходим вдоль нескольких посадок. Выгоняем 2 лисы. Одна далеко вышла, вторая была взята. Собаки нет. Ждали до 7 вечера. Обтрубили все угодья. Расстреляли 2 патронтажа. Нет. Разъехались. Ночью в доме председателя (хозяина собак) звонок. "Твои собаки дома?" Это местные рыбаки ночевали в домике на берегу водохранилища, а она пришла к ним. Сама зашла в дом. И завалилась спать на диван, не обращая внимания на возмущение рыбаков (ну а кто поспорит с крупным гончаком? Поехали. Забрали жутко уставшую Флейту. Вот так более-менее благополучно закончился этот день.

Я остался доволен результатом, но недоволен действиями некоторых товарищей. Один пропустил лису, хоть договор был - стрелять! Второй увидев волка, окопался и потом сказал, что не видел. А ведь он прошел в 30 метрах! Потом товарищ мой рассказывал, что он видел, как тот сидел за кустом и то поднимет ружьё, то опустит, то сядет, то ляжет. При виде волка. Ну и как можно было пропустить сильно битого подранка, остается загадкой.

AlexBond, ohot-prostory.com.ua

***
 
охота на кабана
 
Предлагаем Вам охоту на кабана в Тверской области.  Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.  До места охоты пройти нужно совсем немного, хотя при желании можно уйти в поля намного дальше. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. А, как известно, охота в Тверской области знатная!

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06 (5210)

 Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru