Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

26.08.2011 | 1 500 000 посетителей ежегодно читают портал

Ежегодно более полутора миллионов человек читают материалы нашего портала, и аудитория непрерывно увеличивается. В этом году миллионного посетителя с начала года мы ожидаем встретить задолго до ежегодных осенних Всероссийских Выставок на ВВЦ и в Крокусе. С учетом того что по мнению ФОМ и ВЦИОМ в России число охотников и рыболовов составляет от 2 до 10 процентов всего населения страны, - нас знают ВСЕ охотники и рыболовы страны... Даже если не упоминать что у нас далеко не один такой портал.

Андрей Шалыгин: Если сюда добавить еще такующе полуторамиллионную армию читателей с нашего портала "Экобиосферного туризма", занимающего первые строчки рейтинга всех поисковиков по запросам на конкретную охоту, а также сайты конкретных баз и десятки аккаунтов в социальных сетях, ссылки на которые имеются внизу каждого нашего сайта, то смело можно сказать что в сфере охота-рыбалка-туризм в год мы имеем примерно 5 000 000 посетителей.

Причем, это вовсе не форумная тусовка где 100-200 человек дают весь трафик, просиживая (в основном с коммерческой целью рекламы конкретных услуг, товаров, производителей и мест отдыха), - а честный, в основном поисковый (на 75%), целевой трафик БЕЗ рекламных потоков. Нам реклама - не нужна. Мы сделали себя сами на 100%. И равных по мощности ресурсов на территории России не существует.

В этом году к началу сентября мы уже встретим своего миллионного посетителя. Ранее я даже как-то не задумывался над процессом присуждения призов по этому поводу, но в будущем обещаю над этим подумать обязательно. А пока кратко обрисую текущую статистику портала. Основные данные Вы можете найти на странице "Реклама на сайте", где указаны главные параметры трафика сайта. Здесь я дам некое обновление текущих показателей.

Изображение увеличивается по нажатию.

Это графики посещаемости сайта по данным Гугл-Аналитикс. Для примера взяты две последние недели. Как видно посещаемость имеет цикличность в зависимости от дня недели, - минимальный трафик наблюдается по выходным, когда на сайте в сутки не менее 4000 посетителей, а основная целевая аудитория в выходные, разумеется, как раз и выезжает на охоту и рыбалку, а в понедельник к нам заглядывает большинство читателей (около 7 000 - 8 000 посещений), посмотреть что произошло за выходные, а также поделиться впечатлениями от проведенного времени.

Изображение увеличивается по нажатию.

Как видно на этом графике, разумеется, охота и рыбалка - занятие сезонное, и поэтому весной и осенью наблюдается всплеск активности посетителей, обусловленный открытиями основных сезонов охоты, снятию нерестовых запретов, проведением основных выставок, а также летним "затишьем" в сезон отпусков и зимним "рождественским" снижением трафика. Главная "страда" у нас еще впереди, так как осенний приток посетителя самый массовый.

Как видно по диаграмме - почти 75% трафика сайта - поисковые переходы по тематическим запросам, из которых 60% принадлежит нашим местам в Яндексе, а 17% - в Гугле, - что соответствует доли этих систем в общем поисковом трафике в России. Около 8% - прямой трафик, то есть примерно 150 000 человек в год вводят в брайзер прямой адрес нашего сайта, зная его заранее.

Изображение увеличивается по нажатию.

Портал на 80% читают в России и на 20% за рубежом. В России нас читают жители 220 городов РФ. Практически мы известны в любом городе России.

Наиболее популярные 25 материалов за этот год представлены выше. Как видно, некоторые статьи читают по 5-6 минут, что при средней норме в 1,5 минуты для Интернет, означает что наши материалы очень интересуют пользователя.

Доступно для увеличения по нажатию.

Статистика по ТОП-25 городам России за этот год приведена выше. Причем, я хочу заметить что уровень числа новых посещений в 60-70% говорит о том что у нас не только большая постоянная аудитория, но и огромный потенциал для роста.

Нас знают по всей России. Нас читают по всей России. Оставайтесь с нами, - будет еще лучше... А я пока подумаю на счет того как отметить миллионного посетителя 2011 года.

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru