Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

30.08.2011 | В.Путин: экотуризм должен быть доступен для россиян

Владимир Путин встретился с главой Министерства природных ресурсов и экологии России Юрием Трутневым для разговора об экологическом туризме. На заповедники выделяется 2,4 миллиарда рублей в течение 3 лет. Одно из указаний премьера - не увлекаться платными услугами и сохранить заповедники доступными для людей со скромными доходами.

На встрече с главой Минприроды премьер вспомнил свою поездку на Камчатку в августе 2010-го и уточнил маршруты экологического туризма

Год назад, когда Путин летал на Камчатку (в бухте Ольга премьер стрелял из научных арбалетов в китов), я спросил у него насчет перспектив экотуризма в России.

- Это, конечно, общегосударственная задача, - сказал Путин. - Мы создаем особые туристические зоны, но недостаточно. Нужно помочь людям добираться до таких вот замечательных мест. Уверен, спрос будет. И желающих много. Я знаю...

И вот в понедельник, 29 августа, встречаясь с главой Минприроды Юрием Трутневым, премьер вспомнил ту поездку.

- Мы с вами обсуждали обустройство наших заповедных зон, - сказал он, обращаясь к министру. -  Вы все это время, я знаю, готовили предложения. До чего вы сейчас дошли (до какой черты) и когда мы реально приступим к обустройству этих территорий?

- Приступаем, - заверил премьера министр. - Вы приняли решение о выделении дополнительно 2,4 миллиарда рублей в течение трёх лет... Прежде всего мы выбрали 12 приоритетных особо охраняемых природных территорий - из более чем 200: 10 природных заповедников и два национальных парка – Байкало-Ленский, Байкальский, Кроноцкий, остров Врангеля, Кавказский и целый ряд других. Всего будет вложено практически 1,5 миллиарда рублей за три года...

путин и трутнев
Владимир Путин посоветовал Юрию Трутневу не увлекаться платными услугами и сохранить заповедники доступными для людей со скромными доходами. Фото: РИА "Новости"

Трутнев разложил на столе перед Путиным десятка полтора фотографий и продолжил:

- В заповедниках будут построены музеи и новые здания – 180 объектов, 150 объектов для посещений, 98 мест отдыха, 290 экологических троп, будет закуплено 680 единиц техники. Вся эта работа позволит практически в два раза увеличить количество посещений. Сегодня у нас 6,5 миллиона, мы планируем – 12 миллионов к 2013 году.

Путин, внимательно рассматривая снимки, задумался - видимо, вспоминал, как с научным арбалетом ходил на китов.

- Хотел бы пригласить вас посетить любую из особо охраняемых природных территорий на ваш выбор, - произнес Трутнев, - чтобы мы могли не только на картинках, но и на земле показать, что делается. Работа никогда раньше в таком объеме в России не выполнялась, это впервые. Это действительно даст возможность гражданам России познакомиться с самыми красивыми местами страны и при этом не нанести ущерба. И повысить охраняемость…

- Сколько, вы думаете, посетителей будет? - переспросил премьер. - 12 миллионов, вы сказали?

- 12 миллионов, мы считаем, - ответил Трутнев, -  Ежегодно. Пока.

- Сколько это будет приносить дохода?

- Посчитаем. Сейчас такой точной цифры нет. Пока занимались проектами, выбором…

- Я к чему спросил? - пояснил премьер. - Наверное, там возможны какие-то платные услуги, но всё-таки это должно быть доступно для людей с самыми скромными доходами.

- Именно так и планируем, - пообещал министр. - Цены будут минимальны...

путин стреляет в кита

Владимир Путин : «Три раза я промазал, но на четвертый раз попал»

Александр Гамов, КП

А в это время

В Приморье на борту самолета погиб "отряд" морских котиков

На днях в аэропорту Владивостока произошло ЧП с новыми обитателями местного зоопарка: морские котики, закупленные для Приморского дельфинария в Находке, погибли при транспортировке. Вечером 29 августа в аэропорт Владивостока прибыл самолет сообщением Южно-Сахалинск - Владивосток, на борту которого было 20 животных, 12 из них скончались.

В качестве причины ЧП сначала называлась инфекция, однако проверка показала, что животные ничем не болели. Тем не менее ветеринарная служба намерена провести дополнительную проверку, чтобы исключить вероятность инфекции полностью.

В свою очередь местная транспортная прокуратура начала проверку соблюдения перевозчиками качества содержания животных при транспортировке, сообщили РБК в ведомстве.

В компании-авиаперевозчике объяснили, что в самолете были соблюдены все необходимые меры безопасности. По мнению экспертов, причиной гибели животных мог стать стресс: ученые полагают, что более крупные особи в панике могли попросту задавить своих мелких сородичей. Напомним, масса взрослого животного может достигать 300 кг.

Другая версия причин смерти - высокая температура в грузовом отсеке. И действительно, привыкшие к холоду, котики вполне могли умереть от жары. Сейчас в ведомстве пытаются выяснить, кто виноват в нарушении правил транспортировки животных: авиакомпания, либо фирма, занимавшаяся отправкой животных из Южно-Сахалинска.

top.rbc.ru

***

Предлагаем отдохнуть в экологически чистом районе Тульской области, в  130 км от Москвы, на  Охотничьей базе "Барсучок". База представляет собой центральную усадьбу с расположенными вокруг домами отдыха для клиентов и баней. Невдалеке удобно спланировано подсобное хозяйство, которое является не только поставщиком экологически чистого питания для клиентов, но и местом отдыха. Здесь можно поохотиться, пострелять по тарелочкам на специальной площадке, покататься на лошадях, полетать на дельталете, отпраздновать событие.

экологический туризм, агротуризм - охотничья база Барсучок

 Развлечения на базе:
- бильярд и бар-караоке;
- спортинг и арбалетный тир;
- лошади, пони, фаэтон, экипаж;
- конное фото-шоу с ловчими птицами и борзыми;
- экскурсионные туры в питомник собак и зоопарк.

Подробнее об охотничьей базе Барсучок  >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на ту же тему:

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru