Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

31.08.2011 | Рыбачим на Озернинском водохранилище

Озернинское водохранилище находится в 95 км от МКАД. Оно образовано на реке Озерне и ее притоках. Здесь есть огромный выбор мест для рыбалки как с лодки, так и с берега. В водохранилище водятся щука, судак, лещ, плотва, окунь, густера, налим, ерш, уклейка, язь, карп, карась, жерех, линь, угорь. Разнообразие мест, резкие перепады глубин, подводные препятствия - отличные места для ловли рыбы.

Водохранилище образовано в 1967 году на реке Озерне и ее притоках - реках Вейна, Оселье и Малиновка.  По берегам водохранилища расположены смешанные леса, поля и луга. Именно здесь есть огромный выбор мест для рыбалки как с лодки, так и с берега. Расстояние от МКАД - всего 95 км.

Характеристики водоема

Площадь водного зеркала - около 23 кв. км, максимальная длина - около 32 км, ширина - около 2,1 км. Средняя глубина - около 5 - 6,5 м, максимальная - около 21 м (в районе плотины), около 11 м (в районе русла). Дно - в большинстве мест илистое, встречается песчаное.

Проезд

На общественном транспорте - электричкой с Рижского вокзала до станций Новоиерусалимская или Новопетровская, а далее автобусами до д. Ремянница; автобусом с Белорусского вокзала или автовокзала около ст. м. «Тушинская» до г. Руза, далее на автобусе, следующем на д. Новый Иерусалим, до остановки Ремянница. На автомобиле - по Новорижскому шоссе до Большого бетонного кольца, далее на город Рузу, затем через населенные пункты Брикет, Никольское, Старое до деревни Ремянница; по Минскому шоссе до Большого бетонного кольца, далее на город Рузу, от города Руза через населенные пункты Таблово и Волково до деревни Ремянница.

Виды рыб

Щука, судак, лещ, плотва, окунь, густера, налим, ерш, уклейка, язь, карп, карась, жерех, линь, угорь.

Способы ловли

Спиннинг, поплавочная удочка, донная снасть (фидер), кружки, жерлицы, летняя мормышка, отвесное блеснение, бортовые удочки.

Насадки, приманки

Спиннинг - воблеры с заглублением от 0,3 до 5 - 6 метров, длиной от 25 до 100 мм, попперы, вращающиеся блесны №№ 0 - 4, джиговые приманки твистеры, виброхвосты и поролонки, легкие колеблющиеся блесны. Поплавочная удочка, донная снасть (фидер) - опарыш, червь, мотыль, воздушная пшеница, геркулес, макароны «звездочки», тесто, манная болтушка, пареная пшеница, пареная перловка, хлеб. Хорошо работают различные виды «бутербродов». Кружки, жерлицы - живец (плотва, окунь, уклейка, карась).

Особенности

Активный поиск рыбы - основополагающий фактор успешной рыбалки и хорошего клева. Использование качественной прикормки, проверенных приманок и насадок не дает 100% вероятности хорошего клева. Разнообразие мест, резкие перепады глубин, подводные препятствия - отличные места для ловли. Важно их найти, и хороший результат вам гарантирован.

Мнение рыболова

Геннадий Побожий (г. Краснознаменск, Московская обл.): «На Озернинском водохранилище большое количество заливов, сплошь заросших водной растительностью. Используя приманки-незацепляйки, очень эффективно и, самое главное, эффектно можно ловить щуку, включая крупные экземпляры. Незабываемое зрелище - щука свечкой атакует приманку на мелководье! На всей площади водоема щука клюет достаточно активно, и поймать ее может практически любой рыболов, владеющий минимальными навыками спиннинговой ловли».

Рыбалка на Озернинском водохранилище

 Кликните, чтобы увеличить


Просмотреть Рыбные места Москвы и Подмосковья на карте большего размера 

Виталий Максимов, графика Никиты Силанова КП

***

ловля карасей -  Долголуговское

Поймать увесистых карасей можно в зарыбленном пруду в Подмосковье, в Долголуговском охотхозяйстве. Это охотничья база, но  в зарыбленном пруду на территории хозяйства хорошая рыбалка. Для рыбаков оборудованы специальные места. А вот для рыбалки в Подмосковье удочки надо взять свои.

 Забронировать рыбалку в Долголуговском охотхозяйстве можно по телефонам:

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

 Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru