Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

31.08.2011 | Ловля щуки на Каме

Ловля с лодки на спиннинг на река Кама принесла рыболову хороший улов: судачек, сом, большой сазан, и несколько щук. Среди них была щука длиной в 115 см, весом в 12 кг. Щука была поймана при рыбалка на Каме с лодки, на спиннинг с шимановской "калькуттой", погнула крючок 3\0 и порвала подсачек из лески. Голова щуки при консервировании даже в ведро не влезла.

В воскресенье решил скататься на Каму. Вода ушла очень прилично.

На первом забросе садится судачек грамм на 500. Через минут 5 - еще один такой же. Потом в течении полутора часов тишина. И вот на очередном забросе метрах в 30 от лодки что-то, а точнее кто-то, не дает подматывать леску. Палка тут же колесом. Потихоньку стал выкачивать рыбину. Временами не мог ее даже с места сдвинуть. Минут через 7-8 она пошла вверх, я быстро отпустил кончик спиннинга в воду, но это не помогло.

В 5 метрах от лодки появилась огромная голова, причем медленно так, величаво, лениво открыла рот, сделала какое-то подобие мотания головой и приманка вылетела изо рта рыбы. Это даже было похоже на плевок. И также величаво рыба удалилась восвояси. Почему-то первой мыслью, пришедшей мне в голову, было, что все что не делается - делается к лучшему! Оно и понятно, поскольку я был один и на маленькой надувной 2-х местной лодке из пвх, и брать такую рыбину в таких условиях, мягко скажем, экстрим. Поэтому я спокойно продолжил рыбалку.

Минут через 10 попалась щучка в районе 2 кг. Еще минут через 15 у меня случилась «странная» поклевка. До лодки оставалось метров 5 и при подмотке вдруг кто-то резко схватил приманку и рванул от лодки со скоростью торпеды. На мульте я обычно затягиваю фрикцион до конца, но это не помешало рыбе спокойно стаскивать леску. Пользователи мультов знают, что фрикцион на мультах работает беззвучно (не как на мясорубках), а мой начал визжать как сирена. Наконец рыбу удалось остановить и я начал потихоньку выкачивание. Кто же там попался? Щука? Нет. Обычно щука (по крайней мере до 6-8 килограмм) начинает интенсивно бить головой, а тут ударов нет, только тупо тянет на дно.

Форсировать события в моих условиях было не целесообразно, поэтому продолжал выматывать рыбину, правда, это еще вопрос - кто кого выматывал. Палка при поклевке как согнулась колесом, так и не распрямлялась более. Минут примерно через 15 около лодки пошли большие пузыри и вопрос о рыбе отпал сам собой. Сом!

Еще минут через 5 удалось увидеть хвост рыбины - большая оранжевая лопата. Нет, не сом – сазан попался.

большая щука

Еще через пару минут около лодки всплывает щука, больше напоминающая крокодильчика. Почему-то в этом сезоне прикупил подсачек из лески (больше не буду и никому не советую). После того, как удалось завести рыбину в подсак, она пару раз двинула головой и пробила мотню, как будто та была из гнилой нитки. Пришлось в срочном порядке затаскивать подсак с рыбой в лодку. Отцепив крючок, очень удивился его изгибу. Можно, конечно, так разогнуть овнеровский крючок 3, но это надо сильно постараться. Кое-как прицепил щуку на кукан и сбросил в воду. Потом поймал еще двух щучек в районе 6,5-7 килограмм, но это по сравнению с первой было уже делом исключительно техники.

Щука потянула почти на 12 килограмм («почти», потому что 10 килограмовый бизмен зашкаливал, пришлось вешать на напольных весах, а у них погрешность большая: один раз поставишь рыбу 12 показывает, второй раз чуть поменьше). Длина щуки 114 см. Из головы решил сделать чучело, отрезал около самых жабер. Взял 12 литровое ведро, сделал раствор и поставил голову в ведро, но она на 4-5 см торчала из ведра. Пришлось отобрать у жены пластмассовый ящик и лежа законсервировать щучью голову. При потрошении щука оказалась абсолютно пустой.

Снасти: палка - кастинговый Ламиглас Сертифайт Про с тестом до 42 грамм, катушка - шимановская калькутта, плетня - FL 0.17, приманки - поролон собственного изготовления и "басс ассасин" желтого и зеленого цветов, груза - 28-32 грамма. Глубина ловли около 6 метров.

kai_kin, tatfish.com

***

Всего час езды - 65 км от Москвы по Щелковскому направлению - отделяет Вас от удовольствия пожарить шашлыки, искупаться в пруду, попариться в баньке, половить карпов и карасей! В общем - насладиться отдыхом на природе в ближнем Подмосковье. Мы предлагаем семейный отдых в Подмосковье или отдых в Московской области для дружной компании. На территории базы находится зарыбленный прудик.  Домик охотника расположен на живописной поляне прямо в лесу на берегу пруда. Подьезд очень удобный, и до самого домика охотника можно проехать на любом автомобиле. Мы также предлагаем отдых в Подмосковье с животными - Вы можете взять с собой собаку. 

Отдых в Подмосковье

Спешите арендовать домик в Подмосковье по телефонам:  

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru