Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

17.09.2009 | Какие салаты можно приготовить из грибов?

Блюда с грибами очень сытные и вкусные. Многие любят грибной аромат и вкус. Мы тушим и жарим грибочки, варим грибные супы, делаем соленья и салаты с грибами. Сейчас речь пойдет именно о салатах.

Блюда с грибами очень сытные и вкусные. Многие любят грибной аромат и вкус. Мы тушим и жарим грибочки, варим грибные супы, делаем соленья и салаты с грибами. Сейчас речь пойдет именно о салатах. Я поделюсь своими любимыми рецептами «универсальных» грибных салатов, таких, которые можно и в будни приготовить, и к праздничному столу.

Салат «Фасолька»

Довольно простой рецепт, но салат очень вкусный. Подойдет, как я и обещала, как для праздничного стола, так и для повседневного. Для приготовления этого салата нам понадобится полстакана вареной фасоли, два яйца, 200 граммов ветчины или докторской колбасы, майонез, перец по вкусу, ну и, конечно, соленые грибочки – примерно полстакана.

Колбасу, яйца и грибы нарезаем маленькими кубиками, смешиваем с фасолью и заправляем майонезом. Выкладываем в салатник и украшаем зеленью петрушки – быстро и очень вкусно! Кстати, отварную фасоль для этого салата можно заменить консервированной.

Слоеный салат

Очень люблю слоеные салаты. Они мне чем-то напоминают торты. Слоеный грибной салат один из моих любимых. Для него нам понадобится ветчина, твердый сыр, шампиньоны, отварной картофель, вареные яйца, грецкие орехи и майонез для заправки.

Шампиньоны обжариваем и хорошенько остужаем. Ветчину нарезаем соломкой, сыр трем на крупной терке, яйца и картофель нарезаем кубиками. Выкладываем салат на блюдо слоями, каждый слой смазывая майонезом.

Первый слой – картофель с грибами, второй слой – ветчина и сыр, затем, третий слой – яйца. Сверху хорошо поливаем салат майонезом и посыпаем измельченными грецкими орехами. Необычайно вкусный и сытный салат для праздничного стола!

Теплый салат с курицей и грибами

Этот салат не обязательно должен быть теплым, его можно кушать и как холодную закуску, но мои домашние почему-то любят его именно теплым и ни в каком другом виде не признают.

Для салата нам понадобится отварная курица, жареные грибы, пассерованный лук с морковью и майонез. Салат очень простой – смешиваем все вышеперечисленные ингредиенты и кушаем на здоровье.

Салат с солеными грибочками и клюквой

Этот салат я люблю за его необычный вкус. Помимо соленых грибов в салат входят вареные яйца, картофель и клюква. Клюквы нужно совсем немножко – для пикантности. Все ингредиенты смешиваете в той пропорции, какая вам по вкусу и подаете к столу, заправив сметаной или майонезом.

Если вы не уверены, что салат с клюквой понравится всем вашим гостям, то не перемешивайте клюкву вместе с другими продуктами, просто украсьте ягодами готовый салат. Кто захочет, съест его вместе с клюквой, кто не захочет, пусть отнесется к клюкве как к украшению.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru