Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

10.10.2011 | Чемпионат по подводной охоте на приз Осенний кубок: Фото+видео

I-ый открытый чемпионат по подводной охоте на приз Осенний кубок состоялся в Оренбуржье. В общей сложности подводными охотниками было добыто более 80 килограммов самой разной рыбы: окуня, карася, карпа, судака, сазана. Всю  рыбу после подведения итогов отправили в г. Гай, для воспитанников  детского дома-интерната.

Вчера в акватории Ириклинского водохранилища впервые в Оренбуржье состоялся I-ый открытый чемпионат по подводной охоте на приз Осенний кубок.

Соревнования по подводной охоте

Погода в этот день решила побаловать приехавших участников ярким солнечным утром и теплым днем. К назначенному времени на лодочной станции турбазы «Вишневые горки» собрались участники турнира. Они приехали из городов Гая, Орска, Новотроицка, Оренбурга и Бузулука.


Так как чемпионат проходил под покровительством УМВД Оренбургской области, поздравить участников приехал генерал полиции Е.В. Романов. Он поздравил участников с этим знаковым событием, ведь соревнования такого масштаба впервые проводились в Оренбургской области, и образно пожелал им хорошей добычи.

Также со словами поздравлений и благодарности в адрес спонсоров и устроителей этого мероприятия обратились главный судья соревнований П. Антонов и председатель оренбургской федерации по подводной охоте Д. Солонин.

Соревнования по подводной охоте

Главный судья соревнования - Павел Антонов

После этого в воздух взлетела красная ракета, известившая о начале соревнований. Облаченные в гидрокостюмы со снаряжением для подводной охоты, участники разместились по лодкам и катерам. Одно за другим маленькие суда с охотниками  стали расплываться в разные стороны в предвкушении скорой охоты на крупную рыбу. Ведь по условиям соревнований к зачету допускались трофеи длиной не менее 35 см.

Соревнования по подводной охоте

Корреспонденты различных СМИ по желанию тоже смогли стать членами экипажей маломерных судов, чтобы воочию убедиться, как в действительности идет процесс подводной охоты. Я оказался вместе с членами команды из г. Новотроицка.

Соревнования по подводной охоте

Дмитрий и Михалыч - спортсмены из Новотроицка, занимаются подводной охотой несколько лет. Ловили рыбу в р. Урал и на Ириклинском водохранилище.

Соревнования по подводной охоте

Время охоты было ограничено 5 часами.  Мы сделали 4 стоянки, на которых охотники ныряли за добычей. Но, к сожалению, с подстреленной из подводного ружья рыбой, увидеть и сфотографировать их так и не удалось - места оказались безрыбными. Возможно, причиной серии неудач было наличие женщин на борту катера.

Другим охотникам повезло больше: победителем в личном зачете стал Бычков Дмитрий из г. Оренбурга. Он сумел добыть свыше 20 килограммов рыбы. Ему достался главный приз - гидрокостюм. Двум другим призерам судья вручил ружья для подводной охоты.

Соревнования по подводной охоте

В командном зачете все призовые места тоже заняли оренбуржцы. Представители команды «Батискаф» настреляли 27 килограммов рыбы. Вторыми и третьими стали охотники из команд  «Тритон» и «Орендайв». Они получили кубки и дипломы соревнований.

Соревнования по подводной охоте

Город Гай представляли Ю. Кинцурашвили, Г. Юлдашев и самый молодой участник турнира С. Бычков.

В общей сложности подводными охотниками было добыто более 80 килограммов самой разной рыбы: окуня, карася, карпа, судака, сазана. Всю  рыбу после подведения итогов отправили в г. Гай, для воспитанников  детского дома-интерната.

Соревнования по подводной охоте

После окончания турнира уставшие и проголодавшиеся участники и зрители отведали вкусную уху и  шурпу из баранины.

Все они выразили благодарность главному судье П. Антонову и председателю федерации подводных охотников Оренбургской области Д. Солонину за организацию и проведение этих соревнований. Вгае


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru