Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

11.10.2011 | Оружейные дивиденды: Коллекционное оружие

Коллекционное оружие - сейчас собирать предметы оружия не только модно, но и выгодно. В этой статье мы расскажем о шедеврах оружейного искусства — ружьях, изготовленных величайшими мастерами нашего времени. Топ-10 самых дорогих ружей.

Оружейные дивиденды

Какие виды капиталовложений обеспечивают не только доход, но и моральное и эстетическое удовольствие? Классические автомобили, предметы искусства… Если вы забыли внести в этот список коллекционное оружие, то пропустили самый надежный вариант инвестирования своих средств. Прошли времена, когда коллекционеров оружия считали странными мизантропами, складирующими у себя дома огромное количество амуниции, очевидно, на случай вторжения правительственных агентов на черном вертолете. Сейчас собирать предметы оружия не только модно, но и выгодно. Существует две категории коллекционеров. Первых можно условно назвать «искателями сокровищ» — это люди, которых постоянно можно встретить на барахолках и распродажах. Этот способ коллекционирования не очень хорош с финансовой точки зрения, поскольку требует огромного количества свободного времени и серьезных познаний, иначе говоря, велик шанс нарваться на подделку. Коллекционеры второй категории собирают не просто старинные или эксклюзивные предметы оружия, а оружие определенного производителя или мастера. Этот способ безопаснее, поскольку продать такую коллекцию проще, а стоимость отдельных предметов в ней автоматически возрастает. В этой статье мы расскажем о шедеврах оружейного искусства — ружьях, изготовленных величайшими мастерами нашего времени.

Топ-10 самых дорогих ружей

1. Fabbri Over-Under, цена $229 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Fabbri — знаменитый итальянский производитель, занимающийся созданием ружей на заказ с 1964 года. Все производство ружей ведется по уникальной вакуумно-тепловой технологии. Это ружье, выпущенное лимитированной серией из нескольких экземпляров, украшается персональной гравировкой, напоминающей произведения искусства.

2. Purdey Best (пара), цена: $195 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Лондонская компания «J. Purdey and Sons» производит охотничье оружие небольшими сериями по индивидуальным заказам с 1814 года. Эти ружья поставляются в паре. Каждый клиент получает идеальное ружье, изготовленное с учетом всех его пожеланий.

3. Ivo Fabbri 12GA, цена $189 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
В том, что касается дорогих ружей, Fabbri — бренд, лучше которого просто не найти. Еще одно ружье этого производителя чуть дешевле, чем лидер нашего рейтинга, однако, все равно безумно дорогое и шикарное.

4. Выполненные по индивидуальному заказу ружья Fabbri, цена $175 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Компания Fabbri специализируется на изготовлении ружей по индивидуальным заказам, с учетом всех требований и пожеланий покупателя. На изготовление такого уникального оружия требуется от 3 до 5 лет.

5. Boss 12GA O/U, цена $125 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Boss — британская компания с репутацией производителя лучших в стране ружей. Эти ружья приобретали даже члены королевской семьи, а наличие таких клиентов говорит само за себя.

6. Holland and Holland, 20 калибр O/U, цена $115 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Holland and Holland — одна из старейший британских ружейных компаний, ее история началась в далеком 1835 году. Изделия фирмы настолько уникальны, что запасные части к любому из них приходится заказывать индивидуально, под номер ружья. Визитной карточкой компании является безусловное, непревзойденное, недостижимое, несравненное качество в общих пропорциях, от которых нельзя оторвать глаз, в балансировке, в точности.

7. Holland and Holland — 20 калибр, «royal» side by side O/U, цена $100 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Еще одно двуствольное ружье с горизонтально расположенными стволами от Holland and Holland. Оно чуть дешевле предыдущей модели, однако, превосходящее ее по точности.

8. Purdey side by side, цена $100 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Еще одно ружье от компании «J. Purdey and Sons» — один из лидеров рынка дорогого оружия, благодаря сочетанию высочайшего качества и исполнения, и чуть более низкой цены, чем лидеры рейтинга.

9. Boss Sidelever (пара) 12ga, цена $89 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Это ружье от Boss с затворным рычагом, отводящимся в сторону, отлично подходит для охоты и стрельбы по мишеням. Именно такими ружьями пользуются английские лорды, выезжая на охоту в своих поместьях!

10. Perazzi SCO Sporting, цена $25 000
Оружейные дивиденды - самые дорогие ружья
Это итальянское ружье часто используется в состязаниях по стрельбе — вплоть до Олимпийских игр! Цена ружья может варьироваться в зависимости от его характеристик. Этот бренд выпускает высококачественные ружья по умеренным ценам. Вестник

Если Вам необходима консультация в выборе гладкоствольного или нарезного оружия, вы сомневаетесь, какую модель ружья, винтовки или карабина купить - звоните или приезжайте к нам в оружейный салон Охотничий двор - всегда рады помочь:

ОРУЖЕЙНЫЙ САЛОН-МАГАЗИН ОХОТНИЧИЙ ДВОР:

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04


Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Оружейный салон Охотничий двор


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru