Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

23.10.2013 | Как поймать крупную щуку: Ловля щуки в ноябре

Речь пойдет о ловле щуки в ноябре на мертвую рыбу. Такой способ ловли пришел к нам из Англии. Англичане ловят щуку в ноябре. Именно в это время крупные щуки начинают питаться мертвой рыбой, охотно собирая падаль со дна. В качестве приманки лучше всего использовать сельдь или скумбрию.

Ловля щуки в ноябре

Хочу рассказать об интересном способе ловли осенью. Как ловить крупную рыбу и что для этого нужно.

Осеннее настроение так и шепчет. Опытные рыбаки знают, что после первых ночных заморозков начинает клевать крупная щука. Что ловить и как конечно выбирать вам, но есть одна приманка, от которой не одна щука не откажется.

рыбалка, ловля щуки  в ноябре, ловля щуки, как поймать щуку, ловить щуку, приманка на щуку, икра щуки, клев щуки, щука в ноябре, снасть на щуку, рыбалка на щуку, ловля щуки осенью

Речь пойдет о ловле на мертвую рыбу. Такой способ ловли пришел к нам из Англии. Англичане ловят щуку в ноябре. Именно в это время крупные щуки начинают питаться мертвой рыбой, охотно собирая падаль со дна. В качестве приманки лучше всего использовать сельдь или скумбрию. Можно разрезать ее на кусочки, но при этом она обязательно должна быть полностью разморожена так как мерзлая рыба будет плавать на поверхности.

По поводу приманок ясно, теперь можно обсудить рыболовные снасти для ловли рыбы. Не нужно покупать что-то невероятное. Для такой рыбалки подойдет обычная поплавочная снасть для ловли щуки, правда с некоторыми особенностями. Стальной поводок должен быть длинной около 50 см, а на конце поводка только один тройник с острыми жалами. Один тройник удерживает приманку также хорошо, как и два. Для насадки вам понадобиться специальная игла, которую вводят в бок приманки позади жаберной крышки, закрепляют вертлюжок поводка к насадочной игле, проводят по иглу по всей длине и около хвоста выводят наружу.

рыбалка, ловля щуки  в ноябре, ловля щуки, как поймать щуку, ловить щуку, приманка на щуку, икра щуки, клев щуки, щука в ноябре, снасть на щуку, рыбалка на щуку, ловля щуки осенью

Насадка готова и можно забрасывать. Клевать щука на такую приманку будет по-другому и поэтому нужно быть внимательным. Поплавок может несколько раз подпрыгнуть, а затем поплыть равномерно по воде змейкой. Иногда он уходит под воду.

Смотрите внимательно на дно, где собираетесь ловить щуку. Если дно илистое, то мертвая рыка может в него погружаться. Мертвая рыба может плыть в воде головой или хвостом вниз, но для щуки это не имеет особого значения. Взвешенную в воде рыбку легко подавать к месту стоянки с помощью поплавка с парусом под действием ветра.

Способ ловли щуки на мертвую рыбу может и не идеален, но он помогает ловить именно крупные экземпляры, что конечно же приятно любому рыбаку. Удачного улова!

Натуральная зернистая щучья икра

На заметку: Берёте икру щуки, отделяете вилочкой от плёнки в чашку или кружку и той же вилочкой (или ещё лучше — двумя) мешаете, добавляя соль щепотками (соль мелкая). Так мешаете, пока не увидите своеобразную пенку. Как пенку увидели — пробуете на вкус. Я люблю малосольную, например. А дальше ставите в прохладное место. Обычно за ночь икра впитывает эту солёную пенку, набухает, становится зернистой. Далее берете хлеб, мажете маслом сливочным и сверху слой икры — объедение. И завтрак, и закуска, и калорийно, и не надоедает.


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru