Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.10.2011 | BEAR ARCHERY - 2012 - ANARCHY, LEGION, ENCOUNTER, OUTBREAK, SIREN, APPRENTICE-2

Bear Archery представила линейку новейших охотничьих луков на 2012 год. В ассортименте легендарного производителя - 6 новых блочных луков из которых 2 построены на абсолютно новой базе, один - создан специально для женщин, а самый большой явно сделан "навырост" в будущие ТОПы.

Андрей Шалыгин: О луках BEAR ARCHERY мы с Вами говорим далеко не в первый раз, поэтому лидера производства блочных охотничьих луков я лишний раз представлять не буду, тем более что мы с Вами уже даже побывале у них на заводе, чего до нас не удавалось никому. И вот мы наблюдаем полностью новую линейку компаундов 2012. Компания Фрэда Бэра по-прежнему является лидером этого сегмента, но в этот раз они удивили даже меня.

Имеющийся сегодня в продаже в Москве (эксклюзивный дистрибьютер "Интерлопер") "BEAR CARNAGE" пока что по-прежнему остается самым мощным и самым отказоустройчивым блочным луком в Мире.

"ANARCHY" - АБСОЛЮТНАЯ СИЛА

Во-первых, CARNAGE по-прежнему остался самым мощным луком "от медведей". Однако, новая модель "Анархия" нынче красующаяся в ТОПе, - заставляет нас задуматься о будущем. Парадокс. Новый лук больше геометрически, легче, и несколько медленнее "Идеального Убийцы", хотя стоит дороже. Чисто по этим показателям я бы такой лук для себя не приобрел, но то что он стоит в ТОПе фирмы уже о чем-то говорит. Модель имеет большие аксель-ту-аксель, а это означает что разгонная дистанция у стрелы становится больше. И, хотя, "Анархия" уступает "Карнажу" в скорости, - она менее резкая, но потенциально - более дальнобойная.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

Зачем они это сделали? Судя по всему - этим самым фирма создала будущую платформу для создания биэксцентричного лука сверхвысокой мощности. Я уже писал много раз о том что моноэксцентрики Бэра стреляют лучше и мощнее чем биэксцентрики конкурентов, и что в этом кроется гигантский резерв Бэра как лидера рынка. И вот, фирма создала платформу, на которой, судя по всему, в скором времени появится второй эксцентрический блок. Так что пока будем "обкатывать платформу". Это позволит собрать все нюансы новой рамы, тем самым более вдумчиво подготовившись к созданию новейшего "супер-лука".

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

Так что владельцам "Карнажей" я бы пока не рекомендовал переходить на новый ТОП. Однако, это еще не все.

Во-вторых, - Конструкция блоков у всех моделей Бэров - разная. Это уникальное свойство этих луков. И они непрерывно совершенствуются. Так что для формулирования всех особенностей новых луков я бы пока воздержался от окончательных выводов, потому что я вижу слишком много отличий, которые могут влиять и на плавность спуска и на его динамику. Вероятные качества новых луков могут быть более интересны чем то что официально о них пока пишет производитель. Поэтому окончательные выводы по "Анархии" мы сможем сделать только тогда этот лук окажется у нас в руках. С Бэром это уже случалось неоднократно. Нам прекрасно известно что "Медведи" - это единственные луки в мире, которые спокойно выдерживают холостой спуск. Но этого анонса мы в документации фирмы не найдем, так как холостой спуск запрещен категорически.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

В-третьих. Особенность каждой модели луков Bear в основном определяют их блоки и конструкция. А они все разные. Все особенности новых блоков Вы сами можете посмотреть на фото. В том числе, фирма представила и "женский" блок. Это тоже уникальная разработка, - у него огромный "сброс", уникальные "рычажные" свойства, и даже специфический дизайн. Такого еще не делал никто. Многие новые модели "Медведей" выпускаются в женском исполнении, а не только чисто женские модели. Это тоже особенность BEAR. Например, новейший "Аппрентис-2" производится и в дизайне "пинк". Это позволяет женщинам выбирать не только внешний стиль, но и качества моделей. Хотите мужской лук раскрашенный под женский - пожалуйста. Хотите женский лук раскрашенный под мужской - извольте, хотите женский лук и по механике и по дизайну - сколько угодно. Это удобно.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

"Легион" - полностью новый экземпляр, построенный на совершенно новой базе. В разряде "луки за 300 долларов" наряду с "Легионом", созданным как "Маленький Карнаж", есть и совершенно альтернативные модели, как например, "Аутбрэйк". Характеристики практически одинаковые, а схема построения самого лука - совершенно иная. Поэтому среди новой линейки луков BEAR нужно выбирать не просто по показателям, а более по характеру личных предпочтений и задач, которые перед своим луком ставите именно Вы.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

"Сирена" - лук для "реалтри-гел" - полное погружение в стиль женской лучной охоты. Даже тетива у него наполовину с розовыми нитями. Хороший выбор, полностью защищенный от холостых выстрелов, максимально легкий в применении и натяжении, правда, несколько тяжеловатый для женщины лук с вполне мужской убойностью.

Охотничьи луки BEAR

Фото увеличивается по нажатию.

В-четвертых, - Разумеется, что собственное заключение о модельном ряде каждый должен формировать самостоятельно, поэтому заходите на сайт производителя.

Эксклюзивным дистрибьютером луков BEAR ARCHERY в России является ИНТЕРЛОПЕР. Центральный офис в Москве 8-800-100-00-13, (495) 646-64-74, (495) 720 60 88, центральный арчери-магазин +7 (495) 66 202 99. Я просто напоминаю, что покупая лук у официального дистрибьютера - Вы автоматически получаете и разрешительные документы на лук, которые Вам никто в другом месте не даст, а представителю МВД порой очень непросто доказать что у Вас в руках "спортивное приспособление", а не метательное оружие. Да и гарантии в другм месте Вы не получите, так как официальный поставщик луков единственный в России.

 Андрей Шалыгин

Другие статьи  на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru