Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

03.11.2011 | Подводного охотника приняли за речное чудовище

Нашего знакомства с 23-летним подводным охотником Александром Красновым могло и не случиться, если бы не фантастические истории, услышанные от кинешемских рыбаков и любителей прогулок на природе. Вот как описывают встречу с подвохом местные жители: "Представляете, идет по парку, среди деревьев нечто, все в черном, с черным носом и в ластах… Если не йети, то точно маньяк!"

История 1: Случай на рыбалке

Николай Бобков, рыбак:

- Плыву на лодке, слышу – рядом мощный всплеск! То ли утка, то ли бобр прямо рядом с лодкой! В то же мгновение соображаю: я посреди реки, на открытой воде – какой бобр?! Ну не акула же, в самом деле?! Оборачиваюсь – и тут, честно скажу, испугался. Огромное что-то, с ластами! Сразу вспомнилось все, что слышал про водяных чудовищ…

История 2: Случай в парке


Валентина Романова, собаковод:

- Идем в парке с приятельницей, гуляем с собаками. Собаки крупные, с ними не страшно. Забрели вглубь, вдруг смотрим, собаки остановились, шерсть дыбом, рычат и пятятся. Что такое? Стали присматриваться, видим издалека – идет что-то непонятное, то ли снежный человек, то ли… Говорю подруге: «Оля, у меня что-то с глазами, или оно, и правда, в ластах?!» Представляете, идет по парку, среди деревьев нечто, все в черном, с черным носом и в ластах… Если не йети, то точно маньяк!

подводный охотник

Плюсы подводной охоты

- Рыбаки меня и правда иногда пугаются, - смеется Александр. - А еще относятся ко мне, как к разведчику, почти все задают один и тот же вопрос: «Рыба есть?» Как-то вынырнул, кричу рыбакам: «Здесь рыбы нет!» А они мне: «А мы-то думаем, чего это третий день не клюет…»

Повстречались "мерин" с мотоциклом


- Я вообще люблю все необычное, - признается Александр. - В качестве домашнего питомца держу паука-птицееда. Увлекаюсь прыжками с парашютом, спорт-байком, хочу заняться дайвингом.

Раньше Александр, как большинство его сверстников, ходил в тренажерный зал, занимался рукопашным боем. Но в прошлом году попал в аварию:

- Я ехал на мотоцикле, а «Мерс» не захотел уступить дорогу.

Был суд, водителя «Мерседеса» признали виновным, но здоровье у Александра от этого лучше не стало. Травмы вынудили было его проститься со спортом, но вскоре он понял, что можно выбирать альтернативные виды.

Ролик о подводной рыбалке Александр увидел в интернете и сразу загорелся. Казалось, все довольно легко: купил гидрокостюм – и в воду! Так он и сделал.

подводный охотник

Нос к носу с речной акулой

- Первый раз рыбалки никакой не получилось – только рыбу распугал. Не раз и не два пришлось нырять, чтобы понять, как и где нужно охотиться, как подплывать к рыбе.

- Щука обычно охраняет свою территорию. А тут, видя такое «чудо», не знает, что ей делать – то ли дальше охранять, то ли драпать. Некоторое время она стоит на месте, прямо напротив тебя, нос к носу, и только когда начинаешь на нее охотиться, уплывает. А если ее не трогать, повернуть назад, она некоторое время будет плыть следом – то ли прогонять, то ли провожать, то ли из любопытства.

Поначалу и рыбка величиной с ладонь, насаженная на трезубец подводного ружья, казалась Александру подарком судьбы. Но теперь такая живность спокойно может проплывать мимо:

- Рыбу менее 700 г я обычно не стреляю – пусть растет дальше.

Подводные газоны и свалки

Подводная рыбалка – это не только охота на рыб, но и удивительные прогулки по подводному царству. Купальщики, особенно женщины, заросшего дна боятся, а для Александра там, где много водорослей, открываются прекрасные пейзажи. Тем более, в солнечный день, когда под водой все искрится и переливается: «Жаль, что пока нет камеры».

Но зачастую на дно смотреть просто больно. - Увидеть такое, наверное, можно только в России! Вся река сплошь усеяна осколками и бутылками. Сплошь! Мусор – кучами!

От этого мусора и пострадал Александр - как раз в тот день, когда его встретили в парке женщины с собаками. Обратная сторона этой истории такова: Александр поранил ногу, осколок бутылки разрезал и ласт, и гидрокостюм. Пришлось выходить на берег. Вдоль берега к машине было не пройти, пришлось топать через парк, где он и напугал своим странным видом людей и животных. Но когда женщины подошли ближе, то ахнули от восторга: на поясе у Александра висело штук восемь огромных, с полметра и более рыбин! На их добычу ушло около двух часов.

Рану на ноге пришлось лечить больше недели, гидрокостюм был безвозвратно испорчен (при стоимости от 25 тысяч рублей и выше).

Жанна Афанасьева Провинция

 ***

Совместить великолепную подводную охоту и отличную рыбалку вы можете, отправившись за трофеями в дельту Волги. Начинающим и опытным подводным охотникам мы предлагаем подводную охоту в дельте Волги, подводную охоту в Астрахани, подводную охоту на Ахтубе, подводную охоту на раскатах Волги. База отдыха "Гусиный остров" и теплоход "Влиятельный" ждут Вас.


 подводная охота на волге - охота на сома

Подробнее о теплоходе  Влиятельный >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru