Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

29.09.2009 | "Затерянный Мир" обнаружен в Долине Меконга

На полуострове Индокитай в Юго-Восточной Азии в районе реки Меконг ученые обнаружили 163 новых вида растений и животных, среди них такие экзотические, как поедающая птиц лягушка и ящерица с полосами на теле, как у леопарда.

На полуострове Индокитай в Юго-Восточной Азии в районе реки Меконг ученые обнаружили 163 новых вида растений и животных, среди них такие экзотические, как поедающая птиц лягушка и ящерица с полосами на теле, как у леопарда.

Как сообщает CNN со ссылкой на Фонд дикой природы (WWF), в этом регионе в прошлом году были обнаружены 100 новых видов растений, 28 видов рыб, 18 видов рептилий, 14 видов амфибий, два вида млекопитающих и один вид птиц.

Как отмечают ученые, уникальный климат способствовал тому, что произошло смешение разнообразных сред обитания. В районе Меконга расположены самые влажные леса на планете, высокие горы и реки. По словам исследователей, они продолжают находить все новые виды животных и растений. Напомним, на полуострове Индокитай расположены Бангладеш, Вьетнам, Камбоджа, Лаос, Малайзия, Мьянма и Таиланд.

Как отмечают ученые, обнаруженный на востоке Таиланда новый вид лягушки питается не только традиционной для амфибий едой типа насекомых, но еще и охотится на птиц и на других лягушек. "Леопардовая" ящерица с большими кошачьими глазами оранжево-коричневого цвета была найдена на архипелаге Кат Ба, где Меконг впадает в Южно-Китайское море. Что касается млекопитающих, то в прошлом году в районе Большого Меконга были найдены новая разновидность землеройки и летучей мыши.

Как сообщают ученые, нестабильная политическая обстановка и военные конфликты раньше мешали проводить исследования флоры и фауны на полуострове, особенно это замечание касается Вьетнама, Лаоса и Мьянмы, где научная работа в этой области была невозможна в течение последних 20 лет.

Всего, по данным Фонда дикой природы, с 1997 года на Земле обнаружены почти 1200 новых разновидностей животных и растений. Как отмечают специалисты, уникальной природе Меконга грозит исчезновение, в том числе будет влиять деятельность человека по возведению дамб, ГЭС, а также изменение климата.

В частности, как предсказывают специалисты, в ближайшее десятилетие на 1 метр здесь повысится уровень моря. Этот факт скажется как на морских обитателях, так и на деятельности людей, которые в дельтах рек возделывают поля с рисом. Кроме того, территория Меконга в последние годы подвержена тропическим штормам, которые в том числе изменяют свойства морской воды и береговую линию.

Международный Фонд дикой природы призывает страны, расположенные в районе Меконга, заключить соглашение по защите уникальной природы региона.

1. Леопардовый геккон имеет «техническую» окраску на своем теле, он был найдет на острове Кэт Ба в северном Вьетнаме. Названный Goniurosaurus catbaensis, он имеет большие оранжево-коричневые кошачьи глаза, длинные и тонкие лапы, пальцы и когти. (Thomas Ziegler / WWF via EPA)

2. Тимелия Нонггэнг (Stachyris nonggangensis) была обнаружена в карстовом тропическом лесу на юге китайской провинции Гуанси недалеко от границы с Вьетнамом. Птицы постоянно гуляли на скалах и почти не летали и не сидели на деревьях. Похоже, они летают только на короткие расстояния и только, если их вспугнуть. (James Eaton / WWF via EPA)

3. Грубошерстная древесница (Philautus quyeti) была обнаружена в горном регионе Вьетнама Труонг Сон. Новые особи относительно меньше других представителей веслоногих древесниц. Они имеют маленькие пальчатые перепонки и удлиненную голову. (Ralph Hendrix / WWF via EPA)

4. Ученые говорят, что эта новая змея Oligodon deuvei, которая пока что была обнаружена только во Вьетнаме, Лаосе и Камбоджи, незаметная и неуловимая. Она любит прятаться в растительности и садах. Особи этого вида имеют два удлиненных похожих на клинок клинка и полоску на спине, которая идет по всей длине тела. (Lee Grismer / WWF via EPA)

5. Этот новый геккон (Cnemaspis biocellata) живет в отдаленных карстовых лесах горной цепи Накаван, окружающей Тайско-Малазийскую границу. В основном это ночные животные, однако их можно встретить и днем в затемненных местах крупных скал и деревьев. (Lee Grismer / WWF via EPA)

6. Большеротая лягушка Кхорат (Limnonectes megastomias), найденная только в трех отдаленных и изолированных местах в защищенном районе Таиланда, является условно-патогенным хищником. Она любит выжидать свою добычу в ручьях, где она может нападать на других лягушек и насекомых. Особи этого вида имеют крупную голову и клыки, выпирающие из нижней челюсти. (David S. Mcleod / WWF via EPA)


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru