Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

22.11.2011 | Зимняя рыбалка на реке Иневка

Расчёт был больше половить щуку, но в этом водоеме рыбы и так маловато, так что и плотве с окунями радовались. У берега в некоторых местах лёд никакой, провалиться можно запросто. Рыба активная, хорошо сопротивляется. Ловля щуки на живца не удалась - пока я фотоаппаратуру настраивал, щука уже бросила окуня. В общем, неплохо съездили, хоть и не на трофейную рыбалку.

Поехали рыбачить на реку Иневка. Из Москвы по Минскому шоссе до Кубинки, далее на Кубинское шоссе, в сторону Наро-Фоминска, через 10 км - деревня Головеньки, в ней поворот налево. Проезда к водоёму нет, так как он находится на территории войсковой части, так что машину можно оставить возле КПП и далее пешком километра так 2-2.5.

Приехали к 9-ти, пока собрались, пока дошли до водоёма - уже 10-00. Водоём представляет собой Т-образный пруд метров 600-700 в длину и шириной 100-150 метров. Глубины в основном 1.5-3 метра. Много травы, и в воде и по берегам. Погода была хорошая, -5-7 , солнечно, ветер 0-2 мс З-ЮЗ.

Расчёт был больше половить щуку, ну а там как пойдёт. Я на щуку, честно говоря, не особо расчитывал. Во-первых, погода не та, да и щуки в этом водоёме, как мне кажется, маловато стало.. Летом всякие уроды браконьерят сетями, током... в общем маловато там рыбы... но всё равно она есть. Снасть моя - удочка балалайка, леска 0.10, серебряная мормышка. Удочка блеснилка с катушкой, леска 0.15, балансиры 2-5см разных раскрасок. Жерлица самая обыкновенная.

Сначала мы не знали, где зайти. У берега в некоторых местах лёд никакой, провалиться можно на раз-два... Нашли заход, с хрустом с треском пошли по льду. До нас никого, видимо, не было, ни одной лунки не видел. В целом лёд толщиной 5-7 см, вода прозрачная, течения нет, уровень в норме.

Зимняя рыбалка на реке Иневка

Пока я ходил и сверлил лунки, друг уже принялся таскать плотву да окуней с первых же лунок. А вот я рыбу поймал только в десятой лунке, на мормышку с мотылём. Плотвичка грамм на 100 схватила мормышку, едва она опустилась до дна. Следом с этой же лунки ещё одна такая же, и также клюнула. За ней мелкий окунёк, а за ним тишина.

Сменил лунку, одну, другую, пятую... поклёвок нет. Вернулся на уловистую, мормышка коснулась дна - и снова поклёвка, пара рыбок - и клёва опять нет.

Взял поменьше окуньков и пошёл поставил жерлицы, друг тоже поставил несколько штук. Жерлицы ставил на глубинах 1-2.5 метра. Живец - только окунь, так как плотва попадалась не живцового размера, а окунь ещё более-менее для этого подходил. Дальше взял удочку-блеснилку с балансиром. Обошел три десятка лунок, поклёвок так и не увидел. Блеснилку убрал подальше, понял, что на балансиры сегодня не берёт.

Решил переставить жерлицы ближе к центру водоёма, такие же глубины, до 2.5 м, а сам пошел под берег ловить на мормышку. Из 10 просверленных лунок работала только пара, в остальных ни поклёвки. Всё так же попадалась то плотва, то окунь. Рыба активная, хорошо сопротивляется. Был один обрыв и у меня и друга.

Зимняя рыбалка на реке Иневка

Рыба на мормышку лучше ловилась на глубине 1.7-2.0 метра. Если она стоит в лунке, то хватала мормышку сразу же. Где-то часиков в 15-00 у меня была поклёвка на жерлицу. Подошел, катушка мотает то сильней, то притормозит, но пока я настраивал свою аппаратуру - хотел заснять вываживание - щука уже бросила окуня. Не расстроился, пусть хоть одна щука останется в этом водоёме. Щукарь видно мелковат был, немного почистил чешую с окуня и усЁ.

В 16-00 собрали снасти, жерлицы и потопали к машине. В общем, неплохо съездили. Но это водоём для поездки от "делать нечего", трофейную рыбу на нём даже не слышал чтобы ловили, да и улов по мелочи в 1-3кг - это уже хорошо.

R_A_P_T_O_R, fion.ru

***

зимняя рыбалка на рыбинском водохранилище - отдых в гостинице Весь

Зимняя рыбалка на Рыбинском водохранилище возможна с середины ноября до середины апреля, при наличии устойчивого льда. Предлагаем остановиться в гостинице Весь и получить удовольствие от клева на водоемах Тверской области. Вы сможете порыбачить на реках Реня, Кесьма, Себла  Ламь, Суховетка, Молога и Рыбинском водохранилище. Зимняя рыбалка на Рыбинском водохранилище: отлично клюет щука, окунь, подлещик, густера, плотва.

Подробнее о гостинице Весь >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru