Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

12.12.2011 | Конный спорт: Как будет развиваться конный спорт в России (ВИДЕО)

Председатель Попечительского Совета Федерации конного спорта России Геннадий Селезнев о состоянии конного спорта в Росиии, о конноспортивных клубах, о том, какие шансы у наших спортсменов на крупнейших соревнованиях по конному спорту. Хорошая тенденция в конном спорте, по мнению Селезнева - это строительство частных конноспортивных клубов, на которые и уходит конный спорт.

Геннадий Селезнев - Председатель Попечительского Совета Федерации конного спорта России - рассказал в интервью каналу РБК о Федерации конного спорта России о подаче Россией заявки на проведение Всемирных конных Игр в 2018 году и о состоянии конного спорта в Росиии. Мы благодарим корреспондента Кубана Калымбаева за предоставленную специально по нашей просьбе полную видеозапись интервью. Ранее мы публиковали отрывки из данного интервью и сюжетные съемки в КСК Левадия, вошедшие в программу "Форум - Инвестиции в спорт: главное не победа?"

В предоставленном полном видео Геннадий Николаевич Селезнев без купюр рассуждает о том, что будет, если Россия выиграет право на проведение Всемирных конных Игр, готова ли страна к тому, чтобы принять у себя одно из важнейших событий в мире конного спорта.

Геннадий Селезнев

Геннадий Селезнев - Председатель попечительского совета Федерации конного спорта России, Председатель Совета директоров АКБ МОСОБЛБАНК ОАО, Советник Президента Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации

В интервью также затрагиватся не менее важна тема участия российских спортсменов-конников в Олимпийских играх 2012 года в Лондоне. Сможет ли Россия собрать команду конников для участия в Олимпийских играх? По словам Геннадия Селезнева, в индивидуальном зачете в конкуре достойно представить нашу страну сможет только Владимир Туганов - единственный из наших спортсменов попавший в сотню лучших конкуристов по версии FEI. У Туганова есть все возможности потвердить квалификацию до марта и выступить за Россию на Олимпийских играх. 

Что мешает развитию конного спорта в России? По мнению Геннадия Селезнева, конный спорт на данный момент финансируется по остаточному принципу. Государственных конноспортивных комплексов в России сейчас не строят. КСК Битца, которая строилась под Олимпиаду - 80 в Москве, принимает множество конноспортивных соревнований, но прошло уже 30 лет с момента ее строительства. Также Геннадий Николаевич выделяет конноспортивную базу ОУСЦ Планерная.

Хорошая тенденция в конном спорте, по мнению Селезнева - это строительство частных конноспортивных клубов, на которые и уходит конный спорт. Владельцы частных конноспортивных клубов несут огромную ответственость, в том числе и материальную: это и покупка, и содержание лошадей, которым необходим особый спортивный режим, это и стипендии спортсменам-конникам, выплаты берейторам, конюхам, необходимость регулярно отправлять спортивные пары: лошадь - всадник - на соревнования, стажировки зарубеж...

Попечительский Совет Федерации конного спорта Росиии всеми способами привлекает внимание к конному спорту, способствует привлечению спонсоров, организации конноспортивных соревнований. В этом году были проведены одиннадцатые Международные соревнования по конкуру - ранее именовавшиеся "на призы газеты Россия", однако еженедельник прекратил свое существование, поэтому эстафету принял и провел в 2011 году эти соревнования по конкуру Издательский дом "СТ-Медиа".  Почетным Президентом соревнований стал Мальчевский Анджей Рышардович - собственник КСК Левадия.

А.Р. Мальчевский и Г.Н. Селезнев

На фото Мальчевский Анджей Рышардович и Селезнев Геннадий Николаевич - Председатель Попечительского совета Федерации конного спорта России на Международных соревнованиях по конкуру на призы Издательского дома "СТ-Медиа" 2011г.

В 2012 году эти соревнования проведет уже конноспортивный клуб Левадия, пока не на своей базе - по причине активного строительства комплекса. Данные соревнования по конкуру получат в 2012 году название - Международные соревнования по конкуру CSI3* "Виват, Россия!" - и пройдут в КСК Битца. А вот уже в 2013 году соревнования планируется провести именно в КСК Левадия.

 ООО КСК Левадия находится под патронатом Национального Фонда Святого Трифона. Собственник Конноспортивного комплекса Левадия - Председатель Попечительского совета Национального Фонда Святого Трифона - Мальчевский Анджей Рышардович, известный меценат, Академик Международной Академии Общественных Наук, Президент Банковского холдинга Республиканской Финансовой Корпорации.

 Календарь событий в мире конного спорта на 2011 год >>>
Календарь соревнований по конному спорту на 2012 год >>>

***

КСК Левадия приглашает детей и взрослых покататься на лошадях в Подмосковье и отдохнуть. Желающие могут позаниматься в Центре любительского конкура Сергея Гунева. КСК Левадия - это два современных конных комплекса, расположенные в 15 км от МКАД на берегу огромных прудов и оборудованные всем необходимым для занятий верховой ездой: левады, плацы, крытый манеж с комплектом тренировочных препятствий, теплая раздевалка, уютная комната отдыха, качественная амуниция, а также идивидуальный подход, квалифицированный персонал и, конечно, хорошо выезженные лошади.

КСК Левадия катание на лошадях

КСК Левадия предлагает следующие услуги:

  • Организация меропрятий
  • Верховая езда
  • Конные прогулки
  • Конкур и выездка
  • Пони-клуб
  • Аренда денников
  • Продажа лошадей 

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

8 (495) 973-04-02
8 (901) 553-04-02
8 (917) 562-43-63 (запись на занятия)

Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru