Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

14.12.2011 | В Белоруссии для каждого туриста найдется свой вариант отдыха

О предложениях на новогодние и рождественские праздники, а также о том, почему среди приезжающих на лечение и оздоровление в санатории Белоруссии добрую половину составляют россияне, корреспонденту РИА.Туризм Галине Жуковой рассказал руководитель ГУ "ЦентрКурорт" управления делами президента Белоруссии Олег Михайлов.

- Что предлагает "ЦентрКурорт" туристам на Новый год и Рождество?

- В период новогодних и рождественских праздников в Белоруссию приезжает немало туристов из разных стран. Это связано с климатическим потенциалом - снежные зимы, возможность покататься на лыжах, погулять по заснеженному лесу, окунуться в атмосферу народных традиций. Наша компания в этот период предлагает не традиционные санаторно-курортные путёвки, а комплексные новогодние туры, в стоимость которых входят, кроме питания и лечения, новогодняя  развлекательная программа с  детской ёлкой, интересные экскурсии и многое другое. Мы предлагаем отдых и в национальных парках Белоруссии. Там организуются 8-10 дневные туры с празднованием Нового года и Рождества, с развлечениями и насыщенной экскурсионной программой. И, конечно, любители активного зимнего отдыха могут отлично провести время на республиканском горнолыжном курорте "Силичи".

Разработаны и реализуются двух- и трехдневные детские экскурсионные туры с посещением поместья белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще. У нас много интересных маршрутов для детей на период школьных каникул: "Прикасаясь к многовековым традициям…", "Колокола истории", "Белорусская летопись", нацпарк "Беловежская пуща", Минск, Хатынь и другие белорусские города.

-  Какие виды отдыха в Белоруссии сейчас наиболее популярны  среди зарубежных туристов в целом и россиян в частности?

- Мы высоко ценим интерес к нашей культуре, истории и современности, поэтому постоянно работаем над созданием новых предложений по отдыху, туризму и оздоровлению. Наиболее популярны отдых и лечение в белорусских санаториях. За 10 месяцев 2011 года через "ЦентрКурорт" приобрели путевки на оздоровление и лечение в санаториях страны почти 10 тысяч человек. Это практически на уровне прошлого года, прирост составляет несколько процентов, так как коечная мощность санаторно-курортных организаций в республике не увеличивается, а загрузка приближается к 100%.

Около половины отдыхающих, и уже далеко не первый год, - это граждане России. В Москве на базе посольства Белоруссии два года назад мы открыли свое представительство для продвижения туристических услуг.

На втором месте по числу - граждане Белоруссии и туристы с Украины, из Литвы, Латвии, Эстонии, Казахстана, Таджикистана, Нидерландов.

Согласно проведённым нами опросам, граждане России выбирают отдых в санаториях Белоруссии по нескольким причинам: отсутствие периода акклиматизации, языкового барьера, необходимости оформлять визу, внимательное отношение персонала, прекрасная природа, хорошее качество услуг по приемлемой цене, в том числе, конечно, и медицинских.

Наибольшее количество отдыхающих приезжает из крупных городов - Москвы, Санкт-Петербурга и центральной части России, а также из близлежащих к границе регионов - Брянской, Смоленской и Псковской областей.

отдых в беларуси

Для каждого туриста у нас найдется свой вариант. Если гости предпочитают тихий и спокойный отдых - подойдёт, например, санаторий "Сосны" в Минской области. Если же, наоборот, хотят с активной экскурсионной программой, с рыбалкой - санаторий "Приозёрный", крупнейший на озере Нарочь.

- В какое время года больше отдыхающих и какого возраста люди предпочитают ездить в санатории?

- Больше всего отдыхающих, конечно, в летний период. А если говорить о возрасте отдыхающих, то в ноябре-марте увеличивается количество людей старшего возраста, а в мае-сентябре преобладают семьи с детьми. Во многих санаториях отдыхающим большими семьями с двумя и более детьми при размещении их вместе с родителями предоставляются скидки до 50%, что позволяет существенно сэкономить. В последнее время наблюдается тенденция "омоложения" отдыхающих в санаториях в целом. Постепенно появляется и растёт доля отдыхающих в возрасте от 25 до 30 лет. Выбор молодых людей местом для отдыха именно санаториев объясняется возможностью пройти курс укрепляющих здоровье процедур, посетить интересные в историческом и культурном плане достопримечательности, найти новых знакомых.

Основная доля отдыхающих - их более 60% - люди среднего возраста от 45 до 60 лет. Большую часть составляют женщины и семейные пары, отдельно отдыхающих мужчин - не более 10% от общего числа. Наша статистика свидетельствует, что более 40% отдыхающих проводят свой отдых в санаториях республики не первый раз, значительная их часть - это постоянные клиенты "ЦентрКурорта", которые уверены в качественной организации своего отдыха и приобретают путёвки по "прямым" ценам белорусских объектов.

- Какие заболевания наиболее успешно лечат в санаториях Белоруссии?


- Большинство санаториев общетерапевтического профиля, однако, имея высокопрофессиональных специалистов, природные факторы и современное медицинское оборудование, успешно лечат и заболевания желудочно-кишечного тракта, обмена веществ, избыточной массы тела и многие другие. Постоянно закупая современное медицинское оборудование, разрабатывая комплексные целевые программы, реконструируя номерной фонд, благоустраивая территорию - санатории продолжают оставаться востребованными у большого количества отдыхающих, отвечать самым современным требованиям к организации лечения и оздоровления. Белорусские санатории работают круглый год, действует гибкая система сезонных скидок, которые делают отдых доступным для любой категории граждан.

- Популярен ли отдых в национальных парках страны?

- За 10 месяцев текущего года через "ЦентрКурорт" приобрели путевки на отдых в нацпарках и заповедниках более 900 человек. Это на 10% больше, чем за тот же период 2010 года. Среди отдохнувших около половины - граждане России.

- Сколько иностранных туристов-охотников побывали с начала текущего года в ваших нацпарках?

- В целом в национальных парках за 10 месяцев было организовано и проведено 210 охот для иностранных граждан, в которых приняли участие более 800 человек. По отношению к 2010 году рост составил около 20%.

В национальные парки приезжают охотники и рыбаки из Германии, России, Бельгии, Австрии, Прибалтики, Польши, Нидерландов. Наиболее популярна охота на кабана. Немцы больше всего любят охотиться на волка. Приезжает немало россиян поохотиться на гуся, итальянцев - на утку. Здесь же отличная рыбалка.

- Какие экскурсионные программы в национальных парках вы предлагаете детям?


- Для детей у нас очень много предложений. Например, интерактивный тур "Первый раз в "Зеленый класс" или экскурсионный тур с элементами анимации "Тайны заповедного болота". Есть несколько велосипедных маршрутов с увлекательными экскурсиями по территории национальных парков.

Нравятся детям научно-познавательные и ботанико-экологические туры, как, например, "Березинский заповедник - тайны заповедного леса", и орнитологические туры - "Наблюдение за птицами". Любопытны экологические маршруты на полуостров Дубовое, "Ожерелье Браславского края", "Заповедный край - Беловежская пуща". Интересная экскурсия на верховое болото - один из красивейших элементов природного ландшафта национального парка "Припятский".

На 2012 год разработаны и будут внедряться научно-познавательные туры и экскурсии ботанико-экологической направленности на базах национальных парков и заповедников.

Вообще "ЦентрКурортом" за 10 месяцев 2011 года были оказаны экскурсионные услуги более чем 5 тысячам иностранных граждан, рост по сравнению с 2010 годом составил около 20%. Из этих 5 тысяч более 80% - это граждане РФ.

travel.ria.ru

***

Встретить Новый год в Тверской области на базе Дворянское гнездо

Встречать Новый год за городом - прекрасная традиция. База Дворянское гнездо - прекрасное место для отдыха большой дружной компанией. Новогодняя елка в вестибюле, праздничная атмосфера, бильярд, баня, спортинг снегоходы и другие развлечения к вашим услугам.

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на тему Отдых в Беларуси:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru