Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

19.12.2011 | Зимняя рыбалка на Кольчугинском водохранилище

Лед на водоемах Московской области нас не устраивал из-за ненадежности, и мы отправились во Владимирскую область, в город Кольчугино. На льду промоин не было, клев был отличный, только маловаты рыбки. Самый большой подлещик на 0,7 кг потянул. Это была моя первая ночная рыбалка, еще бы не шквальный ветер - и вообще хорошо. Но рыба есть, а это главное!

Выезд на рыбалку с товарищем Валерием планировали давно. Но ввиду отсутствия (ненадежности) льда на большинстве водоемов Московской области, рыбалка все откладывалась и откладывалась. Устали изучать прогноз погоды и ждать морозов! Почитав отчеты на сайте, пришли к выводу, что лед есть на Кольчугинском водохранилище. Списались с местным рыбаком Юрой, уточнили состояние льда и приняли решение ехать. Большущее спасибо Юрию за внимание и помощь (забегая вперед, скажу, что он вечером пришел к нам на лед, познакомились: очень приятный молодой человек).

Выезд наметили с ночевкой, я до этого ни разу не был на зимней ночной рыбалке. Прибыли на водоем в 13.00, народу - тьма, словно все мужское население славного г. Кольчугино вышло на лед! Но думаю, что много приезжих, таких как мы. Погода - мокрый снег с дождем, температура воздуха днем - около 0, ночью - 0, небольшой минус. Очень сильный порывистый ветер. Машину оставили около АЗС и вышли на лед, забирая несколько левее. На льду вода, толщина льда 15 см. Промоин не видел.

Сориентировались на водоеме, забурились на глубине 6 м., лед на удивление сантиметров 15, установили палатки. Прикормили лунки, сами по соточке за приезд, удачную рыбалку и вперед. Начались поклевки, но размер выловленной рыбки оставлял желать лучшего - лаврушка поменьше ладони. Ладно, уже хорошо! Рыба есть, а это главное!

зимняя рыбалка во владимирской области

В одной лунке поплавочная снасть, в другой мормышка (стоячая), разницы не заметил, клевало и на одну и на вторую. Пробовал ловить на чертика, но безуспешно, видимо нет умения. Убрал эту снасть до следующего раза. Все портил очень сильный ветер, такое впечатление, что снесет вместе с палаткой! Ближе к ночи, да и собственно ночью, рыбка пошла по-крупнее: подлещик 300-400 гр, проскакивали экземпляры и более достойные. Мелочь совсем куда-то пропала. И так до самого рассвета. Как клев несколько прекратился, еще закорм (сухари + мелкий чистый мотыль) и по новой! Здорово!

Кстати, у меня на стоячую мормышку, что-то прекратило клевать, заменил ее на поплавочную. А какая красота наблюдать за поклевками на поплавочную снасть - как подлещик выкладывает поплавок, это нечто! Ночью на льду кроме нас, никого... Впрочем, и не удивительно, в такую погоду!

Утром, часов в 10.00 принято решение сворачиваться. Ветер так и не стих, с большим трудом сложили палатки, собрали весь свой большущий скарб, прибрали мусор и на берег. Рыбаков в субботу утром было опять очень много.

Рыбалкой остались довольны, охотку сбили, рыбки наловили (моя самая большая рыба - подлещик, 700 гр.), хорошо провели время (хорошая компания, новое знакомство). Улов составил у нас с товарищем по 4 кг. Первая моя ночная зимняя рыбалка, сделаны выводы по некоторым нюансам. Эх, если бы не такой шквальный ветер. Ждем лед на других водоемах. Кольчугинское вдхр. понравилось, но скорее всего больше сюда не поедем, хотя как знать... Всем удачи, с наступающим Новым Годом и НХНЧ!

Игорь, fion.ru

***

Подготовьтесь к зимней рыбалке на Волге! Судак, окунь, лещ, чехонь, щука, жерех, вобла - отличные уловы ждут вас на рыболовно-охотничьей базе Гусиный остров в дельте Волги. Наша база - рай для рыбалки на нижней Волге.  У нас Вы сможете прекрасно провести время и отдохнуть, по достоинству оцените спокойную и уютную атмосферу. Рыбалка на нижней Волге (ВИДЕО) SaveFrom.net  - добычливая и трофейная.

зимняя рыбалка на волге - база Гусиный остров 

Подробнее о базе отдыха Гусиный остров >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru