Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

29.12.2011 | Декабрьская охота на косулю в Челябинской области

Лицензию на косулю мы купили в начале декабря. Ездили на охоту в надежде закрыть лицензию 4 раза, и только на четвертый раз удача, наконец, улыбнулась. Охотились в районе деревни Огневское в военном охотобществе, это на границе Челябинской и Свердловской областей. Было холодно, снегу намело по пояс... В тот раз на охоту на косулю отправилось около 20 человек.

Охота была загонная, участвовали около 20 человек. Снегу намело по пояс, к тому же, очень толстый наст. По этой причине первый загон состоялся в первом часу дня, несмотря на то, что выехали в 8:30, очень много сил и времени было потрачено на борьбу с сугробами, закапывание и откапывание машин. Вскипела машина, которая возглавляла колонну и пробивала остальным дорогу, в которой мы и ехали. На улице 20 с небольшим ниже нуля. Словом, с самого начала все как-то не заладилось. Настроение в группе заметно падало.

После первого загона было принято решение, оставить тщетные попытки пробиться через поле, и решено делать загоны недалеко от дорог. Пробиваясь через сугробы, сожгли почти всю солярку, пришлось ехать в деревню на заправку. Председатель, сказал, что остальные начнут выставлять следующий загон, а вы мол, езжайте, я вам три номера оставлю.

Вернулись с заправки, три номера действительно были для нас оставлены, успели вовремя, Номера были крайние, в непосредственной близости от дороги. Встали на номера, начался загон. Веры в успех ни у кого уже почти не осталось, тем более у нас, поскольку наши номера нам показались не самыми удачными. Загон был достаточно большой, прошло около получаса, голоса загонщиков слышны уже вполне отчетливо. Руки замерзли, начал подумывать о том, что пора закругляться, в этот момент примерно через три номера от меня раздался выстрел. Стрелки в охоте участвовали опытные, поэтому первая из мыслей была радость за ненапрасный загон и чью-то удачу, однако, следующий выстрел раздался со стороны следующего номера, следовательно, зверь пока еще двигается в моем направлении. Дойдет ли до меня!?

Между стрелком, сделавшим второй выстрел, и мной был еще один номер. Оказалось, что косуля показалась на расстоянии около 50 метров, видимость не везде была идеальной, однако, в выстреле себе никто отказать не мог, зверь пошел вдоль линии стрелков, предоставляя каждому охотнику шанс сделать финальный выстрел.

охота на косулю зимой

В поле моего зрения косуля показалась трижды обстреленная. И вот она вышла, то есть вылетела, на меня я был тут же обнаружен, ни на секунду не останавливаясь, косуля развернулась и побежала обратно, стрелять пришлось в угон, ну в общем не попал, взята была охотником, который стоял на соседнем номере, слава богу обошлось без подранков! Остроту всей этой ситуации придавал тот факт, что пока все разряжали свои ружья (в том числе и я) по первой косуле, я заметил прямо напротив меня, в лесу, метров в 80-90, стоял еще один козлик, и мне приходилось следить за своим сектором обстрела и ждать пока на меня выйдет первая косуля и в то же время нельзя было упустить вторую, поскольку загонщики приближались, и она неизбежно должна была начать движение.

Так и получилось, в один прекрасный момент, зверь начал двигаться, но не на меня, а на соседа по номеру, испуганный поспешным выстрелом охотника, зверь повернул в мою сторону, когда сигалеток приблизился на дистанцию около 40 метров от меня, я был замечен, несмотря на маскхалат, который вполне хорошо меня скрадывал на фоне свежего снега. Увидев меня, зверь остановился в замешательстве, я решил, что лучшего момента для выстрела не будет…

Выстрел оказался удачным, зверь упал на месте с первого выстрела, попал в первую треть туловища. Стрелял картечью б/к 8,5 мм СКМ 12 К, оружие - ИЖ-43, выстрел был с полу чока, дистанция, как я уже говорил, около 40 метров.

По завершении этого загона, всю компанию переполняли радостные чувства, поскольку все уже поставили крест на сегодняшней охоте и планировали более удачную охоту на следующий день, а тут такой приятный сюрприз. Все поздравляли друг друга и фотографировались с трофеями, а меня в этот момент переполняли вдвойне радостные чувства от понимания того, что автором одного из финальных выстрелов был я, я думаю, каждый охотник испытывал подобные чувства!

миха, huntingsib.ru

***

 охота на кабана
 
Предлагаем Вам охоту на кабана-сеголетка в Тверской области.  Охотничья база Дворянское гнездо расположена в 340 км от МКАД в Тверской области: Краснохолмский район, д. Путилово, д. 62.  До места охоты пройти нужно совсем немного, хотя при желании можно уйти в поля намного дальше. Первозданная природа, кристальный воздух, комфортные условия проживания делают базу великолепным местом для отдыха, рыбалки и охоты в Тверской области. А, как известно, охота в Тверской области знатная!
 

Подробнее об охотничьей базе Дворянское гнездо >>

8 (495) 626-22-06
8 (495) 626-21-06

 Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru