Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

21.02.2012 | Зимняя рыбалка на Истринском водохранилище

Всегда удивлялся - вроде бы в 10 метрах сидим друг от друга, и вроде бы снасти более менее одинаковые, но у всех по-разному клюёт. Подлещик ловился стандартный истринский – с ладошку. Но главное в рыбалке, по-моему, не величина улова, а удовольствие от погоды и хорошей компании. Отличная выдалась рыбалка!

Наконец-то с другом Романом совпало свободное время на выходных, и мы, не думая, сразу решаем махнуть на рыбалку. С нами собирается на рыбалку Ромкин отец, и мы этому безусловно рады, так как нам не надо было ехать своим ходом. Потом сразу же приходит мысль: «так.. в машине же есть еще одно свободное место» и сразу звоню своему крестному (дядя Володя), и он с удовольствием соглашается с нами ехать. И вот мы снова едем на рыбалку все вместе.

Сбор в 7. И вот мы мчимся на свидание с рыбалкой и не замечаем, как пролетаем поворот на Поварово и из-за этого прибываем на Истру только где-то в 8:30. Но ничего, уже рассвело и все видно. Идем на своё место и начинаем искать наши счастливые лунки, на которых две недели назад мы неплохо отловились. Вроде бы находим что-то подобное на них по эхолоту и начинаем бурить лунки, а лед-то уже толстоват. Благо буры у нас с длиной рукояткой, а то так посмотришь на мужиков с короткими ледобурами и ужаснешься, как они на коленках бурят этот лед, аж чуть ли не утапливая полностью его. Ну не это главное в рыбалке, а самое главное -  получить удовольствие от рыбалки, что у нас и получилось в этот день, так как погода просто была прекрасна, рыбка клевала, и я был в отличной компании рыбаков. О погоде: с утра влажновато было, так что волосы в сосульки превращались. Потом вышло солнышко и было просто прекрасно. Ветра вообще не было, ну по крайней мере где мы сидели. Температура под утро была где-то -15..-17. Когда вышло солнышко, стало -7.. -6.

Поставил палаточку и, прикормив (зимняя лещевая прикормка, панировочные сухари, мотыль с грязью), начинаю ловить (на крупного мотыля). Ловил весь день на две удочки: одна с леской 0.10 и золотым крючком Owner №12, вторая с леской 0.12 и золотой мормышкой. К 11 часам у меня уже лежит на льду 5 штучек подлещиков. Правда, мелкие, но главное - клюёт. К часам 12 рыбка потихоньку начала уходить, и я решаю подкормить еще разок и узнать, как у моих партнеров по рыбалке дела. У них оказалось похуже, чем у меня, но все равно сидели довольные рыбалкой. Всегда удивлялся - вроде бы в 10 метрах сидим друг от друга, и вроде бы снасти более менее одинаковые, но у всех по-разному клюёт.

Пока разговаривал со всеми, Ромка мне напомнил про жерлицы, которые мы поленились поставить с утра по причине толстого льда. Я по совету крестного ставлю их на лунки, на которых мы искали наше место с утра. Благо лунок оказалось столько же, сколько у меня жерлиц. Быстро расставляю их и бегу в палатку играть с рыбой во второй тайм. Ромка решает же свои жерлицы расставить у берега. Сразу скажу, что был всего один пустой загар и всё.

Второй тайм рыбалки оказался намного лучше первого, правда, только у меня. Шел хороший стабильный клев, иногда даже вытаскивал по две штучки разом. Подлещик шел стандартный истринский – с ладошку. Но скоро и этот клев закончился. Подкармливаю и выхожу подышать свежим воздухом, да снова узнать, как дела обстоят у всех.

зимняя рыбалка

Захожу к дяде Володе на обед, и просиживаю у него минут 20-30. К этому времени у него уже выловлено достаточно рыбы и есть чем похвастаться дома. Дальше тропа ведет к Ромке и его отцу, которые сидят в одном большом шатре под названием Лотус Профессионал. У них, оказалось, тоже есть чем дома похвастаться. После я опять иду уже на заключительное дополнительное время в матче с рыбой.

Конечно, клев уже шел немного не тот, но все равно рыба скучать не давала, и к моменту сбора домой у меня на льду лежала 33 подлещика. По такой прекрасной погоде собираться было одно удовольствие. Получилось так, что собрался я немного пораньше других и успел еще немного посидеть над лунками уже на свежем воздухе. На посошок вытащил еще две штучки, и все, все уже собрались и мы пошли домой. К 6 часам, в которые мы пришли к дому рыбака, оставшихся на водохранилище  рыбаков можно было посчитать по пальцам. Следовательно, не у всех сегодня клевало хорошо. Дома, в Химках, взвесили мой улов – 2 кг 800 грамм.

Отличная выдалась рыбалка. Давненько погодка так не радовала.

Сергей

***

зимняя рыбалка на волге - база Гусиный остров

Зимняя рыбалка на Волге! Судак, окунь, лещ, чехонь, щука, жерех, вобла - отличные уловы ждут вас на рыболовно-охотничьей базе Гусиный остров в дельте Волги. Наша база - рай для рыбалки на нижней Волге. У нас Вы сможете прекрасно провести время и отдохнуть, по достоинству оцените спокойную и уютную атмосферу. Рыбалка на нижней Волге (ВИДЕО) SaveFrom.net - добычливая и трофейная.

Подробнее о базе отдыха Гусиный остров >>

Другие статьи на тему Зимняя рыбалка:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru