Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

19.03.2012 | Сайга для австралийских полицейских

Силовые ведомства Австралии и Польши на выставке спортивно-охотничьего оружия  "IWA & Outdoor Classics" в Германии заказали несколько модификаций российского ружья "Сайга-12" в специальном исполнении для собственных испытаний. Ранее был подписан контракт на поставку ружей этой марки в США. По сообщению генерального директора "Ижмаша" М.Кузюка, завод на 50 проц увеличит поставки полуавтоматических ружей "Сайга" в США.

"Сайга" для австралийских полицейских

На выставке в немецком Нюрнберге Ижевский машиностроительный завод представил 63 изделия, в том числе 18 новинок стрелкового оружия. Силы правопорядка Польши и Австралии проявили высокий интерес к "Сайге-12", а затем и заказали несколько экземпляров самозарядного ружья. Вот что рассказал "Голосу России" генеральный директор Научно-производственного объединения "Ижмаш" Максим Кузюк:

"Делегация Ижмаша только что вернулась с выставки в Нюрнберге, где мы демонстрировали новинки. Из них наибольшей популярностью пользовалось наше уже известное ружье "Сайга-12", которое на сегодняшний момент является лучшим ружьем для практической стрельбы. Оно обеспечивает самую быструю перезарядку, самый быстрый выстрел и является чрезвычайно надежным. Мы встречались с представителями Федерации практической стрельбы, организаторами чемпионатов мира. Все они говорят одно: это самое надежное оружие, которое позволяет достигать наилучших результатов.

В частности, Ижмаш  продемонстрировал "Сайгу-12" с отделкой "камуфляж". Это исполнение пользуется особой популярностью в Америке. Помимо контрактов с полицейскими США на этой выставке мы обсуждали вопрос поставки этого оружия в несколько других стран. Вообще у этого оружия широкое применение. Это – охота, спорт, правоохранительные органы. И во всех категориях у него есть достойное место. Сегодня это самая популярная модель нашего производства, относительно недорогое оружие, выступает в средней ценовой категории – от 700 до 2500 долларов. Мы внедряем и новые решения, которые позволяют улучшить основные параметры и эргономику изделия. В будущем планируем выпускать совершенно новую версию на базе платформы автомата Калашникова".

сайга-12

Большой интерес к ижевскому оружию проявляют страны Центральной Америки, которые до сих пор могли делать заказы только через посредников в США. Это открывает широкие перспективы для развития одного из старейших оружейных предприятий России, основанного в 1807 году. Сегодня Ижмаш разрабатывает и производит самую разную специальную и гражданскую продукцию. В частности автоматы Калашникова и Никонова, пистолеты-пулеметы, снайперские винтовки, гранатометы, авиационное и артиллерийское вооружение. Российское стрелковое оружие традиционно пользуется спросом за рубежом, отметил военный эксперт Андрей Фролов:

"Свидетельством этого является то, что за последние пять-шесть лет Россия не только поставляла конечную продукцию, но и заводы для производства автоматов. Например, в Венесуэлу. Был достроен завод в Ливии. Поставлялись отдельные партии различного стрелкового оружия в большое число стран Латинской Америки, Африки и СНГ".

Эксперт уверен, что с учетом новых разработок российским оружейникам удастся сохранить свои позиции на международном рынке оружия. По мнению Андрея Фролова, российское стрелковое оружие не отстает от западных образцов и может с ними успешно конкурировать. В ближайшие годы появятся новые образцы винтовок, автоматов и ружей, которые также будут востребованы в мире.

Илья Харламов

***

"Ижмаш" на 50 процентов увеличит поставки полуавтоматических ружей "Сайга" в США

"Ижмаш" на 50 проц увеличит поставки полуавтоматических ружей "Сайга" в США. Об этом сообщил гендиректор "НПО "Ижмаш" Максим Кузюк, подводя итоги выставки охотничьего оружия в Нюрнберге, в которой приняло участие предприятие.
 
По словам гендиректора, стенд завода посетили американские партнеры "Ижмаша", констатировавшие огромный спрос на ижевские ружья и охотничьи карабины "Сайга" в США.
 
"Учитывая возросший спрос, они скорректировали контракты на поставки оружия, и теперь заводу предстоит каждый месяц поставлять за океан на 50 проц больше полуавтоматических ружей с магазинной подачей патрона "Сайга" в различных исполнениях, не считая заказов по другим линейкам спортивно-охотничьего оружия", - отметил Кузюк.
 
Ружье "Сайга-12" в специальном исполнении для сил правопорядка с начала 2012 года поставляется в полицейские подразделения США. "Ижмаш" выбрал эксклюзивного импортера на американском рынке - "Russian Weapon Company", а также партнера по производству классических моделей оружия - предприятие "Fime Group".
 
В пресс-службе предприятия также подчеркнули, что на выставке в Нюрнберге, которая проходила с 9 пор 12 марта, высокий интерес к "Сайге-12" проявили также силовые ведомства Польши и Австралии, которые заказали ряд изделий в различных исполнениях для собственных испытаний. В частности, силы правопорядка Австралии выбрали модификацию гладкоствольного ружья "Сайга-12" под травматический патрон.
 
В ходе выставки руководство "Ижмаша" провело встречи с партнерами из Германии, Франции, Норвегии, Великобритании, Швейцарии, Чехии, Словакии, Греции, стран СНГ, Пакистана, Канады, Мальты, ЮАР. В пресс-службе предприятия отмечают, что "многие сформировали заказы на поставку нарезных и гладкоствольных охотничьих ружей".
 
Всего завод представил на выставке "IWA & Outdoor Classics" 63 изделия, в том числе 18 новинок. Среди новых образцов особым вниманием пользовались изделия, оформленные под камуфляж, гладкоствольные ружья "Сайга-12" со сверловкой Ланкастера, малокалиберные винтовки под патрон . 22 LR, травматический пистолет, выполненный на базе пистолета-пулемета Витязь.
 
"Сайга-12" отличается надежной работой автоматики, высокой точностью изготовления ствола и высокой кучностью стрельбы на 100 метров, сравнимой с автоматом Калашникова. Быстрота смены магазина, полуавтоматический режим перезарядки, большая емкость магазина делают "Сайгу-12" оптимальным оружием для обеспечения правопорядка в условиях города.

bcm.ru

*** 

Оружейный салон-магазин "Охотничий Двор" предлагает охотникам и рыболовам широкий ассортимент оружия ведущих российских и зарубежных фирм-производителей оружия, а также аксессуаров к нему, оружейной оптики и сопутствующих товаров, необходимых для хранения и ухода за оружием. Оружие и аксессуары в нашем оружейном магазине всегда можно приобрести под заказ без наценки.

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на эту тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru