Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

06.04.2012 | Новый Range Rover 4-го поколения и другие новости о внедорожниках

 Король внедорожников представил свою новую модель  Range Rover 4-го поколения 2013 года, а также новый Defender и новый Range Rover Sport. А каждая страна выбрала себе "лучшую" машину, разумеется, их собственного производителя. Немцы объявили лучшим Фольксваген, американцы Джип, а русские, за неимением своего, обьявили лучшим то что "дешево и сердито" в России, а также оплачено спонсорами.

Новый Range Rover появится в продаже в 2013 году

Британское издание Autocar опубликовало первое изображение Range Rover четвертого поколения, премьера которого должна состояться в конце 2012 года.

Новое поколение Range Rover станет самым серьезным технологическим прорывом в истории компании. Вседорожник буквально напичкан инновационными техническими решениями, которые впервые собраны в одном автомобиле. Здесь есть и алюминиевый кузов новой конструкции, и новые двигатели, и гибридная силовая установка.

Новый Range Rover появится в продаже в 2013 году

Новый автомобиль построен на абсолютно новой алюминиевой платформе, в основе которой лежат технологии, примененные в седане Jaguar XJ. Эта платформа позволила внедорожнику «скинуть» 400 кг. Если автомобиль будет оснащаться новым бензиновым двигателем V6, разработанным компанией Jaguar Land Rover, его вес будет составлять менее 2 тонн. Отметим, что в настоящее время линейка Range Rover комплектуется 8-цилиндровыми агрегатами.

Кроме того, новая V-образная «шестерка» станет базой для гибридной силовой установки. В компании считают, что масса вредных выбросов у нового гибридного Range Rover не будет превышать 150 г/км.

Восьмицилиндровые моторы также будут обновлены. Технические характеристики их не сообщаются. Известно лишь, что дизельная турбированная «восьмерка» будет выдавать около 700 Нм крутящего момента. Если вспомнить, что новый автомобиль серьезно «похудел», то можно предположить: на разгон до «сотни» у новинки уйдет менее 7 секунд.

Главные изменения интерьера касаются приборной панели. Щиток приборов с нее исчезнет совсем, а его функции будет выполнять большой жидкокристаллический дисплей высокого разрешения с сенсорным управлением. А пассажирам на задних сиденьях нового Range Rover будет еще просторнее.

Была видоизменена передняя часть внедорожника, в том числе воздухозаборники и фары. В салоне Range Rover четвертого поколения установлено новое кожаное рулевое колесо, панель приборов также отделана кожей.

Помимо более стремительных форм, которые роднят новый Range Rover c новинкой 2012 года Range Rover Evoque, автомобиль, возможно, получит и некоторые элементы, использованные в дизайне концептов DC100 и DC100 Sport.

Кроме того, британская компания занимается разработкой гибридной версии новинки, которая дебютирует в следующем году.

Стоимость внедорожника будет начинаться от 78 000 евро за базовую версию и от 144 000 за топовую модификацию, которая получит такой же пакет опций, что и спецсерия Range Rover Autobiography Ultimate Edition.

***

Land Rover сделает из прототипа нового "Дефендера" маленький кроссовер

В преддверии Нью-Йоркского моторшоу компания Land Rover распространила первую информацию об очередной версии концепт-кара DC100, который является предвестником «Дефендера» следующего поколения. Автомобиль, получивший название Expedition, построен в честь 25-летия присутствия британской марки на рынке Северной Америки.

Land Rover DC100

«Экспедиционный» Land Rover DC100 призван показать предвестника нового Defender в более привычном для имиджа модели внедорожном амплуа. Автомобиль, окрашенный в белый и оранжевый цвет, оснащен лебедкой, шноркелем, багажником на крыше, большими буксировочными проушинами, черными колесными дисками и внедорожными покрышками Cooper размерности 275/55.

Другие версии концепта DC100, включая вариант с открытой крышей, были показаны в прошлом году на моторшоу во Франкфурте, Лос-Анджелесе, Дубае, Токио и Дели. Все прототипы имеют дизельные моторы, восьмиступенчатые «автоматы», системы «старт-стоп», пневматические подвески, усовершенствованные системы Terrain Response и даже «гидролокаторы», позволяющие оценивать глубину водной преграды.

В серии новый «Дефендер», как предполагается, появится в 2015 году.

***

Представлен Range Rover Sport Supercharged Limited Edition

Инженеры Land Rover практически для каждого значимого автошоу пытаются подготовить специальную версию своих внедорожников.

Нынешнее автошоу в Нью-Йорке не стало исключением. Британский автопроизводитель представил две специальные версии Range Rover.

Первой является Range Rover Sport Supercharged Limited Edition. Эта версия получила довольно небольшое количество уникальных элементов, что вызывает даже некое недоумение.

Range Rover Sport Supercharged Limited Edition

Во-первых, для покупателя на выбор будут доступны только два цвета кузова - Fuji White и Santorini Black, которые дополняются несколькими декоративными элементами бордового цвета.

Во-вторых, в отделке интерьера Range Rover Sport Supercharged Limited Edition нет ничего удивительного – преобладает углеродное волокно и натуральная кожа двух цветов – черного и бордового.

Range Rover Sport Supercharged Limited Edition

Что касается силового агрегата, то Supercharged Limited Edition получил двигатель V8 с нагнетателем, который обеспечивает 510 лошадиных сил.

Уже известно, что Land Rover выпустит только 500 подобных автомобилей, которые станут эксклюзивом для американского рынка.

***

Обновленный Land Cruiser 200 пришел в Россию

Toyota объявила о старте продаж обновленного внедорожника Land Cruiser 200. Автомобиль получил увеличенный передний бампер со встроенными противотуманками и укороченным (за счет резко скошенной нижней части означенного бампера) передним свесом. Кроме того, Land Cruiser получил новые 18-дюймовые диски, иную решетку радиатора, светодиодный пакет и ксеноновые передние фары.

Land Cruiser 200

Изменился и дизайн салона автомобиля, улучшились материалы отделки. Кроме того, расширился набор электронных помощников водителя: новая система Off-road Turn Assist, система Multi-terrain с селектором выбора режима работы, MTS, четыре камеры для внешнего обзора и монитор для вывода получаемых ими данных, а также модернизированный Crawl Control (система поддержания постоянной скорости на бездорожье).

Стартовая стоимость машины составляет 3 270 000 рублей.

***

Назван самый лучший внедорожник 2012 года - новый Passat Alltrack

Крупнейший в Европе автомобильный журнал о внедорожниках «Auto Bild Allrad» наградил победителей по результатам опроса своих читателей. В голосовании приняли участие более 120 000 человек.

Passat Alltrack представляет собой универсальный и вместительный вариант Passat повышенной проходимости. Специальный режим езды по бездорожью, который до сих пор предлагался только в комплектации для таких внедорожников, как Tiguan и Touareg.

Passat Alltrack

Массивный противоподкатный брус, продольный угол проходимости и угол свеса позволяют данной модели выглядеть убедительно даже на труднопроходимых участках дороги.

Внешний облик Passat Alltrack также изменился: отделка окон, корпус наружных зеркал, решётка радиатора выполнены из матового хрома. К этому стоит добавить 17-дюймовые легкосплавные диски типа «Valley», серебристый релинг крыши, а также надпись Alltrack на передней и задней части кузова.

***

Экспертам понравилась проходимость Jeep Grand Cherokee

Если у вас когда-нибудь возникало желание проверить скоростные характеристики своего автомобиля, то тяжело придумать более подходящее для этого место, чем легендарный трек Нюрбургринг.

В последнее время испытание «Северной петлей» прошли BMW M5 и новое поколение Porsche Carrera 911, который уложился в восемь минут. Теперь пришло время для выезда более крупного автомобиля. Новый Jeep Grand Cherokee SRT8 выехал на знаменитое кольцо под управлением Сабины Шмитц. Внедорожник показал результат в 8 минут и 49 секунд.

Довольно неплохой результат для американского автомобиля, хотя он все равно не сумел побить время круга в 8:24, поставленное BMW X6 M.

Похоже, Jeep Grand Cherokee SRT8 все еще требуется улучшения, чтобы составить достойную конкуренцию немецким автомобилям.

Напомним, что этот внедорожник дебютировал в 2011 году на автосалоне в Нью-Йорке. Chrysler затратил много ресурсов, чтобы сделать новый Jeep Grand Cherokee SRT8 на голову выше конкурентов.

Под капотом внедорожника находится 6,4-литровый HEMI V8, которая обеспечивает около 465 л.с. и 630 Н-м крутящего момента. Автомобиль разгоняется до 96 км/ч за 4,8 секунды.

Rocky Mountain Automotive Press - это базирующаяся в Денвере ассоциация автомобильных журналистов, специалистов по связям с общественностью и других профессионалов, работающих в автомобильной сфере. Нынешний конкурс Rocky Mountain Vehicle of the Year стал для RMAP уже шестым по счету. В нем участвуют лучшие внедорожники, пикапы и кроссоверы.

***

Россияне выбрали лучшие автомобили 2012 года

За звание лучших на конкурсе «Автомобиль года-2012 в России» боролось 375 автомобилей. За своих фаворитов проголосовали почти полтора миллиона наших соседей.

«Приходится признать, что эксперты автомобильной отрасли не всегда правы в вопросах симпатий автолюбителей, – отмечают авторы конкурса. – Так же статистика автомобильного рынка не в состоянии объективно их отразить. Ведь покупка совершается в том числе, под воздействием такого фактора, как цена, и зависимые от нее люди делают чаще выбор в пользу предложения, нежели личной симпатии».

Именно поэтому право назвать лучшие автомобили предоставляется самим автолюбителям.

«Любимой маркой» впервые за всю историю премии стала Audi.

В классе «Городские автомобили» победу, как и в прошлом году, одержал Chevrolet Spark.

В «Малом классе» победа – у Hyundai Solaris. Этот же автомобиль получил титул «Новинка года».

Первым в «Малом среднем классе» признан Ford Focus.

В «Среднем классе» лидирует Honda Accord, вернув себе первую строчку, которую модель держала в 2007-2009 годах.

Чемпионом в «Бизнес-классе»  в третий раз стал BMW 5-й серии.

В «Представительском классе» победил Mercedes-Benz S-класса. Этот же титул принадлежал модели в 2006, 2010 и 2011 годах.

Bentley Continental Flying Spur третий год подряд признан лучшим автомобилем в «Представительском классе премиум».

Audi A7 Sportback победил в номинации «Купе», лидером в классе «Купе премиум» стал Nissan GT-R.

Лучшим в классе «Кабриолеты и родстеры» стал кабриолет BMW 6 серии, в категории «Кабриолеты и родстеры премиум» – Jaguar XK Convertible.

Volvo XC70 победил в классе «Универсалы повышенной проходимости».

Лучшим легким внедорожником признан Range Rover Evoque.

Победителем в классе «Средние внедорожники» стал Volkswagen Touareg.

Класс «Тяжелые внедорожники» возглавил Toyota Land Cruiser 200.

Лучший пикап, как и в прошлом году, – Volkswagen Amarok.

Volkswagen Multivan победил в классе «Минивэны». 

Мини-фургоном года стал Peugeot Partner Tepee.

Впервые в истории премии одна из наград досталась российскому автомобилю – в номинации лучший «Легковой фургон» лучшим назван ГАЗ 2752 Соболь.

В классе фургонов победу в очередной раз одержал Mercedes-Benz Sprinter Van.

 Юргис Думбляускас

Другие статьи на тему Автомобили:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru