Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

24.02.2009 | В "Гостином дворе" прошел международный фестиваль "Золотой Дельфин"

19 февраля в выставочном центре «Гостиный двор» открылась крупнейшая специализированная выставка в области дайвинга «Золотой Дельфин».

дайвинг, фестиваль 19 февраля в выставочном центре «Гостиный двор» открылась крупнейшая специализированная выставка в области дайвинга «Золотой Дельфин».

«Золотой Дельфин» проводится с 2001 года, ежегодно собирая более 300 компаний-участников и 25 000 посетителей со всех регионов России и стран зарубежья. Инициаторами проведения выставки стали телеведущие Яна Чурикова, Валдис Пельш и народный артист России Андрей Макаревич. Эти люди – заядлые дайверы, и вот уже не первый год собирают любителей и профессионалов подводных видов спорта под одной крышей «Гостиного двора».

Отличительным преимуществом «Золотого Дельфина» является то, что на самой престижной выставочной площадке, всего в 150 метрах от Красной площади, гости Фестиваля получают возможность посетить сразу несколько взаимодополняющих мероприятий. Дайверы и фридайверы, компании-производители и поставщики, дайв-центры и школы, любительские клубы и общественные организации, фото и видео студии, торговые компании и магазины, подводные фотографы и операторы, продюсеры и критики со всей России и стран зарубежья собираются именно здесь!

В дни проведения Фестиваля возникает атмосфера, в которой просто интересно находиться. Сам выставочный зал организаторы условно разделили на пять зон: непосредственно экспозиции, конференц-зал, бассейн, главная сцена и аrt зона.

В Art зоне каждый смог посетить крупнейшую выставку подводной фотографии, посмотреть лучшие фильмы о затонувших кораблях и необычных явлениях подводного мира, посетить мастер-классы мэтров отечественной съёмки. Кроме того, в последний день выставки в «Гостином Дворе» прошло награждение победителей VIII Московского Международного Кинофестиваля.

Каждый мог нырнуть в 6 метровый бассейн и почувствовать себя настоящим дайвером, или просто опробовать купленное снаряжение. Ознакомительные погружения проводились в режиме нон-стоп во все дни выставки. Опытнейшие инструктора совершенно бесплатно проводили вводную теоретическую лекцию, знакомили новичков с правилами поведения под водой, помогали приобрести первые навыки плавучести.

дайвинг, фестиваль Кроме ознакомительных погружений в бассейне прошел Морской бой Валдиса Пельша и Оскара Кучеры - традиционный для фестиваля звездный поединок, а также уникальный турнир по подводному армрестлингу - матч-реванш между Чемпионом мира по фридайвингу Алексеем Молчановым и выдающимся гостем Фестиваля - чемпионом мира Стефаном Мифсюдом.

Посетители выставки получили возможность приобрести в выставочных рядах всё, что касается отдыха на воде: от ласт до солидной яхты, обсудить с консультантами различных фирм новинки dive-индустрии, посетить мастер классы ведущих фридайверов. Для тех, кто только начинает свой путь «под водой», важно было получить ценную информацию из специализированной литературы и профильных журналов, которые также обширно представлены на выставке. «Мир подводной охоты», «Батискаф», «Предельная глубина», «Охотничий двор» - эти и многие другие журналы нашли своих новых читателей на фестивале «Золотой дельфин».

А на главной сцене происходило самое интересное: ведущими торжественного открытия фестиваля стали Яна Чурикова и Валдис Пельш. Торжество получилось ярким и запоминающимся, легкий юмор и необычные идеи не оставили равнодушными посетителей выставки. Всех гостей нарядили в морские пилотки и воротнички, а огромное количество разноцветных надувных шаров создавало праздничное настроение.

Нынешний фестиваль был в том числе посвящен будущей Олимпиаде, в программу которой, как сообщили ведущие, впервые в истории включены подводные виды спорта. В связи с этим, в ходе церемонии был торжественно поднят олимпийский флаг, после чего на сцену вместо олимпийского огня внесли воду четырех океанов и торжественно вылили ее в 6-метровый бассейн для дайвинга.

дайвинг, фестиваль После хорошего заряда добрых шуток ведущих, гости фестиваля с хорошим настроением разбрелись изучать выставочные стенды. Появилась масса желающих попробовать свои силы и нырнуть в тот самый 6-метровый бассейн, пополнившийся водой четырех океанов. Не ослабевал интерес посетителей и к подводному снаряжению – в дни выставки многие фирмы-участники предоставляли значительные скидки.

Гостями фестиваля стали гости из Филиппин - заместитель министра по туризму Филиппин Cynthia Carreon приняла активное участие в ходе фестиваля, а ее соотечественники организовали яркую концертную программу, исполнив национальную филиппинскую музыку.

Во время пресс-конференции, которая прошла рано утром в конференц-зале, еще даже до торжественного открытия выставки, Яне Чуриковой задали вопрос о стоимости такого удовольствия, на что телеведущая ответила, что дайвинг - это инвестиции в хорошее настроение, и, потратившись один раз, можно еще очень долго радоваться жизни и любимому хобби.

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru