Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

02.05.2012 | Новости о благотворительных венских балах в Москве и регионах (ВИДЕО)

Традиционный благотворительный Венский бал в «Манеже» пройдет  в субботу, 19 мая. Танцевать можно будет с восьми вечера до четырех утра. Бал, посвященный победе россиян в войне 1812 г, прошел в Новгороде. Полмиллиона рублей собрали за вечер участники благотворительного бала в Твери. В Минске прошел благотворительный «Бал цветов». ЮНЕСКО исключила венские балы из списка культурного наследия.

Традиционный Венский бал в «Манеже» посвятят героям 1812 года

Столичные власти назначили дату благотворительного Венского бала, который традиционно проходит в Москве весной. В этом году дам и кавалеров пригласят в Центральный выставочный зал «Манеж» в субботу, 19 мая. Танцевать можно будет с восьми вечера до четырех утра.

Нынешний десятый Венский бал посвятят героям 1812 года и празднованию предстоящего этим летом 200-летнего юбилея Отечественной войны 1812 года. Во время бала в конгресс-холле «Манежа» будет работать выставка экспонатов из фондов музея-панорамы «Бородинская битва». Напоминать о далеких временах будут также костюмы гостей, танцы и музыка.

В концертной программе бала - симфонические и джазовые оркестры, ведущие солисты оперной сцены России, плац-парад военного духового оркестра, государственный духовой оркестр России, певцы Венской оперы, выступления чемпионов мира по бальным танцам.

Как отмечают в мэрии, вырученные от продажи билетов деньги пойдут на поддержку социальных проектов.

Светлана Волкова

***

Бал, посвященный победе россиян в войне 1812 г, прошел в Новгороде

Бал по традициям российских провинциальных балов XVIII-XIX веков прошел 30 апреля в Великом Новгороде. Он был посвящен героям Отечественной войны 1812 года.

Мероприятие под названием "Весенний бал" прошло в здании Путевого дворца, построенного, согласно архивным данным, в 1771 году на берегу реки Волхов для императрицы Екатерины Великой в преддверие ее путешествия из Санкт-Петербурга в Москву.

Ныне в этом здании находится городской Центр культуры и досуга.

Участники костюмированного "Весеннего бала на Дворцовой" исполняли танцы, бытовавшие в Российской империи в XVIII-XIX веках". По традиции провинциальных балов новгородский "Весенний бал" был благотворительным.

"Во время бала состоится аукцион, на котором будут продаваться работы новгородских детей, оказавшихся в сложных жизненных ситуациях, все средства от аукциона будут переданы этим детям", - добавил собеседник из Новгородского областного комитета культуры.

Одним из организаторов бала стала студия исторического танца "София" - известный новгородский коллектив, который с 2004 года занимается реконструкцией бальной культуры дореволюционной России.

***

Полмиллиона рублей собрали за вечер участники благотворительного бала в Твери

Самым дорогим лотом аукциона, прошедшего в рамках Весеннего благотворительного бала, стал хоккейный свитер клуба НХЛ «New Jersey Devils» под номером семнадцать с надписью на спине KOVALCHUK. Разумеется, с автографом самого известного тверского хоккеиста. Торг в данном случае был еще как уместен. В результате при стартовой стоимости свитера Ковальчука в 15 000 рублей предмет хоккейной формы ушел за 33 500 к генеральному директору компании «Норд-авто» Владимиру Просвирину.

Вообще именно аукцион стал главной составляющей третьего по счету Весеннего бала, организованного Тверским деловым клубом и благотворительным фондом «Доброе начало». Два предыдущих - в 2007 и 2010 годах - проходили в Императорском путевом дворце и действительно крайне походили на светское мероприятие с атмосферой старины: дамы, кавалеры, струнная музыка в окружении пафосного дворцового убранства.

благотворительный бал в Твери

В среду была немного другая история. Главная сцена клуба «Морозов-холл», столы с белоснежными скатертями и минимумом напитков и закусок - эдакий аналог церемонии вручения солидной премии в области, например, физики. То есть строго и достойно.

Стоит напомнить, что гости первого бала собрали более полумиллиона рублей на создание специализированного детского эндокринологического центра. И меньше чем через год это медицинское учреждение было торжественно открыто в Твери. В 2010 году сумма благотворительных взносов вновь колебалась на отметке 500 000 рублей. Эти деньги были истрачены фондом в рамках глобальной программы «Добро без границ». В результате десятки семей, в которых воспитываются дети-инвалиды, получили крайне необходимое медицинское и реабилитационное оборудование.

– В этом году мы хотим помочь 12 конкретным детям из Твери и области, чьи фотографии и истории представлены в буклетах, которые получил каждый пришедший на бал, - рассказывает президент фонда «Доброе начало» Алла Зеленина. - Эти ребята очень ждут от нас помощи. Не буду скрывать, там есть очень сложные ситуации, требующие крайне дорогостоящего лечения. Что касается ожиданий от суммы благотворительной помощи, я надеюсь, что если мы и не перегоним результаты предыдущих балов, то подойдем очень близко к ним.

Итак, из чего же складывалась итоговая сумма. Каждый гость бала приобрел входной билет за 2000 рублей. Специальный ящик для благотворительных взносов к концу вечера пестрел от разноцветных денежных купюр в основном тысячного и пятитысячного достоинства. Главный акцент организаторы сделали на благотворительном аукционе. Среди лотов помимо упомянутого выше хоккейного свитера Ильи Ковальчука были представлены диски известных групп и исполнителей с автографами музыкантов. Дольше всего гости торговались за виниловую пластинку группы «Чайф» и книгу пьес театра «Квартет И». Особой гордостью организаторов стала фотография Миллы Йовович с собственноручной подписью актрисы. Пусть и опосредованно, но Милла подарила тверским детям 20 000 рублей.

благотворительный бал в Твери

Однако главную неожиданность преподнесло тверское руководство компании «Роснефть», которое во время проведения аукциона приняло решение сделать благотворительный взнос в размере 300 000 рублей. Зал встретил это объявление овацией. Таким образом, общая сумма сборов Весеннего благотворительного бала-2012 стала равна 560 200 рублей.

Дмитрий Герасимов

***

В Минске прошел благотворительный «Бал цветов»

Очаровательные мишки Тедди, модницы Барби и плюшевые герои диснеевских мультфильмов. Совсем скоро эти подарки, сделанные с любовью и от души, отправятся к маленьким воспитанникам детских домов и интернатов. Вот уже второй год «Бал цветов» собирает вместе настоящих героинь, тех, для кого благотоврительность – не просто слово, а уже образ жизни. Три крупнейших благотворительных фонда – и на этот раз объединились, чтобы помочь больным малышам, сообщили в программе «Утро» на СТВ.

Эвлин Обейд-Юссеф, участница международного женского клуба:
Идея родилась от трех благотворительных фондов: я от «Международного женского клуба, «Прикосновение к жизни» и «Родник доброты».

Лариса Ивашкевич, председатель Фонда «Прикосновение к жизни»:
Радостно то, что бал цветов ожидаем. Все спрашивали, когда он будет. Сегодня мы здесь с цветами и с игрушками.

Ирина Топузидис, учредитель местного благотворительного фонда «Родник доброты»:
Мы всегда вместе, мы всегда втроём делаем общее дело. И если скажут, что это банальная фраза, что мы созданы для того, чтобы помогать, то скажу я вам: банальных фраз в благотворительности не бывает.

Добрые улыбки на лицах гостей и дружеские приветствия. Хоть приносить с собой пышные букеты, как в прошлом году, гостям и не понадобилось, отказываться от красивого названия организаторы не стали. Не зря ведь говорят, дети – цветы жизни. Помочь которым на этот раз собрались почти две сотни красивых женщин: представительницы госорганизаций, посольств и консульств, бизнес-леди и звёзды шоу-бизнеса, культуры и спорта.

Светлана Кашицкая:
Я всегда поддерживаю благотворительные акции и людей, которые их организовывают. Это дело святое.

Деньги за входные билеты и лотереи должны помочь малышам, больным онкологическими и гематологическими заболеваниями, сиротам и детям с ограниченными возможностями. А главная цель благотворительного бала – показать детям, что в трудную минуту они не остались одни.

Эвлин Обейд-Юссеф, участница международного женского клуба:

Первое время было тяжело донести людям, что это надо, что надо давать деньги. А сейчас люди нас уже понимают и очень поддерживают.

Наталья Бородич:
Любая женщина не может быть равнодушной к этому мероприятию, каждая из нас имеет детей или мечтает иметь детей.

Юлия Латушкина, дизайнер:
На самом деле благотворительность – это помощь детям. Нужно показать детям что они не одни, и есть люди, которые всегда поддержат их и помогут им.

Бесспорно, мужчинам на девичник, пусть и благотворительный, вход запрещён. Разве что для рыцарей белорусской эстрады – Саша Немо, Георгий Колдун, Вадим Мезга, группа «Тяни-Толкай». Но лишним в «цветнике» себя не чувствовал никто.

Тем временем организаторы не уставали удивлять: яркое иллюзионное шоу, степ-балет и даже экстремальные трюки. Организаторы уверены: белорусы неравнодушны к чужим бедам. Так, несмотря на плотный рабочий график, с каждым годом подобные акции собирают всё больше гостей.

Иннеса Труханович, директор агенства по трудоустройству:

Каждый человек он в душе должен чуствовать желание помогать. Помогать детям, помогать больным, помогать обездоленным. Если человек твердо стоит на ногах, он обязательно должен творить добро.

ctv.by

***

ЮНЕСКО исключила венские балы из списка культурного наследия

Австрийский филиал ЮНЕСКО исключил традиционные венские балы из списка нематериального культурного наследия страны. Об этом сообщило Agence France-Presse.

Причиной такого решения стало участие в одном из 17 традиционных венских балов представителей неонацистских организаций. Отмечается, что ультраправые из Германии и Австрии регулярно собираются на ежегодном Балу корпорации венских студентов (Wiener Korporationsring Ball).

По словам представителей ЮНЕСКО, подобные факты не допускают нахождения венских балов в списке культурного наследия организации, так как это противоречит ее фундаментальным ценностям, которые основаны на толерантности и уважении к чужим культурам.

Венские балы были включены в список нематериального культурного наследия Австрии в 2010 году. Для того, чтобы считаться настоящим венским балом, мероприятие должно удовлетворять ряду требований, в частности, должны быть соблюдены строго оговоренные протоколы проведения бала.

Бал корпорации венских студентов текущего сезона состоится 27 января. Во время его проведения в Вене ожидаются демонстрации противников ультраправых движений.

Другие статьи на тему Благотворительность:


««« Все новости об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru