Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

03.05.2014 | Ловля карася весной на фидер

Одно из главных преимуществ фидерной снасти – это ее мобильность. Очень часто карась может покинуть прикормленный участок, по тем или иным причинам. Именно в этот момент нам сильно поможет фидерная снасть, которой можно обловить участки водоема на разных расстояниях для поиска новой стоянки рыбы.

Ловля карася весной на фидер

Фидер - донная снасть с кормушкой, рассчитанная на ловлю рыбы на больших расстояниях. Фидерное удилище оснащено большим количеством пропускных колец (до 20), а также чувствительным гибким кончиком, который является главным сигнализатором поклевки.

ловля карася на фидер

В последние годы, все больше рыбаков отдают свое предпочтение ловле карася на фидер. Ловля карася данной снастью не менее популярна, чем ловля карася на поплавочную удочку. Одно из главных преимуществ фидерной снасти – это ее мобильность. Очень часто карась может покинуть прикормленный участок, по тем или иным причинам. Именно в этот момент нам сильно поможет фидерная снасть, которой можно обловить участки водоема на разных расстояниях для поиска новой стоянки рыбы. В то время когда на маховое удилище это вряд ли получится. Закинуть снасть на несколько метров дальше будет крайне неудобно и практически невозможно. Все знают, что карась - это донная рыба, и ловить ее следует у самого дна. В то время когда для промера глубины и установления глубины ловли на поплавочную удочку, уходит достаточно времени, фидерная снасть сразу же после закидывания оказывается на дне.

При ловле карася на фидер, лучше выбирать более легкое удилища. В отличие от более мощного удилища, поклевки будут значительней отчетливей и результативней. Поклевки карася на жесткое удилище, выглядят как легкое дрожание кончика. Карася зачастую может спугнуть сильное сопротивление удилище, и он просто-напросто выбросить насадку и отойдет. Поклевки на жесткое удилище растягиваются на более длительное время, в то время как на легкое удилище, после нескольких тычков, следует отчетливая поклевка.

Леска

При ловле карася лучше использовать плетеную леску, которая в отличие от моно, практически не растягивается и четко передает поклевки очень осторожного карася. В то время на поводок лучше использовать моно леску, диаметром в сечении 0,12 – 0,16мм. Использования шнура на поводке может повлечь за собой, большую вероятность перехлестывания. В отличие от ловле леща на фидер, при ловле карася, стоить использовать не сильно длинные поводки, их длина должна быть не более 30 см. Тем самым приблизив насадку к кормушки.

Оснастка и монтаж

При ловле карася на водоеме со стоячей водой или не сильным течением лучше всего показал себя монтаж "симметричная петля".

монтаж симметричная петля фидер

При ловле на течении хорошо покажут себя монтажи:

Ассиметричная петля.

монтаж ассиметричная петля фидер

Вертолет

монтаж вертолет фидер


Трубочка-отвод. Основной минус этой оснастки - дополнительный предмет (трубочка), которая зачастую демаскирует снасть.

 

монтаж трубочка отвод фидер

Кормушка. В качестве кормушек желательно использовать кормушку FLATTY Feeder PSP и LATTY Feeder INLINE.

 

кормушки для карася фидер

кормушки для карася фидер

Главной особенностью данных кормушек, является то, что они всегда опускаться на дно прикормкой верх, при этом глубоко не погружаются в ил. При поклевке карася, кормушка легко скользит по дну, тем самым не создает дополнительного сопротивления.

При ловле карася в полнее подойдут кормушки 5-20 грамм круглой формы. На течении стоит использовать кормушки прямоугольных форм.

Крючки желательно использовать небольших размеров. Карась - это рыба, у которой небольшой рот, и зачастую после подсечки рыба цепляется за крючок губами, очень редко заглатывает насадку с крючком полностью. Поэтому хорошо подойдут крючки 3-4 номера.

Прикармливание.

Во время ловли карася в стоячей воде, стоит понимать, что прикормка оказавшись на дне, будет находиться там, ровно до того момента, пока рыба полностью не съест ее. Карась может есть прикормку, не обращая внимания на предоставленную ему наживку. Поэтому желательно добавить в приманку загуститель-связующее, в роли которого может выступить, к примеру Fash Dream Стик. Это делается для того, чтобы после очередной подсечки на дне оставалось как можно меньше прикормки и все внимание было сосредоточенно на нашу кормушку, рядом с которой находится крючок с насадкой.

Видео о ловле карася весной на фидер


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru