Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

18.05.2012 | На Ижмаше решили выпускать одежду под брендом «Калашников»

Производитель автоматов «Калашников» компания «Ижмаш» планирует продавать под маркой самого популярного оружия в мире дорогую одежду. Об этом рассказал гендиректор компании Максим Кузюк. Его компания намерена заняться консолидацией бренда, которым сейчас, по словам, управляют неэффективно. Сделка по покупке эксклюзивных прав на использование бренда «Калашников» «Ижмашем» намечена на конец лета.

На данный момент права на бренд «Калашникова» принадлежат семье известного конструктора – они давно лицензируют производство непрофильных товаров под легендарным именем. С 1995 года «Глазовский ликероводочный завод» производит водку «Калашников».

У немецкой компании MMI есть права на выпуск часов, зонтов и прочих товаров повседневного потребления под именем конструктора. Российская компания Rinzo продает игрушечные автоматы Калашникова, собранные на китайских заводах. В 2006 году «АвтоВАЗ» даже планировал разработать под брендом «Калашникова» внедорожник, но проект не был реализован.

Глава НПО «Ижмаш» Максим Кузюк отмечает, что подобное непрофессиональное управление известным именем вредит бренду. «НПО "Ижмаш"» сейчас ведет переговоры с Михаилом Тимофеевичем Калашниковым по поводу оказания услуг профессионального управления брендом, – говорит Кузюк. – Для реализации этого необходимо, чтобы «Ижмаш» эксклюзивно представлял бренд «Калашников» и имел возможность определять политику его использования».

На Ижмаше решили выпускать одежду под брендом «Калашников»

Он также уточнил, что после консолидации эксклюзивных прав на «Калашникова» «Ижмаш» планирует выпускать под брендом «Калашникова» любую продукцию - начиная от одежды и заканчивая сувенирами. «Бренд определяется продукцией и тем, как она реализуется. Атрибуты бренда «Калашников» – надежность, технологичность, безотказность – могут быть применены для целого ряда высокотехнологичной продукции», – сказал Кузюк. При этом он отметил, что продукция ни в коем случае не должна быть простой и дешевой. Сейчас с потенциальными партнерами ведутся переговоры.

Брендологи оценивают потенциальную стоимость имени Калашникова весьма высоко - на уровне таких брендов, как Apple. «Реальная стоимость этого бренда находится в районе $10 млрд, а потенциальная может вырастать до $100 - 150 млрд. Для сравнения «Билайн» стоит около 5 миллиардов», – говорит Александр Еременко, управляющий партнер BrandLab.

При этом он подчеркнул, что на сегодняшний день у имени «Калашникова» очень высокая узнаваемость, но нет бизнеса, а потенциальная стоимость бренда складывается исходя из финансовых результатов. «Учитывая, какое количество в мире существует подделок или просто нелицензионного изготовления «Калашникова», то здесь «Ижмаш» теряет большие доходы», – констатирует Еременко.

Но, чтобы развивать непрофильные направления, потребуются значительные инвестиции. По мнению главы агентства Brandolog Полины Шершневой, в случае запуска торговой марки «Калашников» в сфере фэшен-индустрии, стоимость торговой марки будет гораздо ниже, чем в оружейном сегменте.

«Важно понимать, что, пока торговая марка «Калашников» в новой сфере превратится в настоящий бренд, пройдет время. И успех торговой марки будет в первую очередь зависеть от масштабов распространения изделий, их качества, и дизайна и, главное, от объемов рекламы. Стоимость выведения марки на локальный рынок может измеряться парой миллионов долларов, а на мировой рынок – сотней миллионов долларов», – считает Шершнева.

На Ижмаше решили выпускать одежду под брендом «Калашников»

По мнению аналитиков, «Калашникова» вряд ли ждет большой успех на рынке одежды. «В России большей популярностью пользуются бренды с иностранными корнями, и «Калашников», несмотря на свою известность, вряд ли будет означать для покупателя статусность, качество кроя или материалов», – рассуждает Антон Сафронов, аналитик «Инвесткафе». – Максимум, чего удастся добиться, так это спрос в узкоспециализированном сегменте одежды для активного отдыха: охота, рыбалка, хайкинг и т. д.».

Александра Ермакова

***

Купить одежду для охотника, а также подобрать и купить охотничье ружье Вы можете также в оружейном салоне "Охотничий двор" который находится по адресу: г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7. Там же вы можете купить или продать подержанное ружье, приобрести новое ружье вместо старого оружия. Также можно сдать на комиссию гражданское огнестрельное оружие, пневматическое оружие, оптику. 

Оружейный салон Охотничий двор

GPS – координаты:
N 55 42.116
E 37 30.587

Звоните:
8 (495) 225-70-36
8 (495) 221-93-04

Филиал в ТЦ "Спорт хит" - 8 (903) 104-84-76

Пишите:
oxotdvor@mail.ru, ohotdvor@pochta.ru

Приезжайте:
г. Москва, Мичуринский проспект, дом 7.
ежедневно с 10.00 до 20.00
суббота с 09.00 до 19.00
воскресенье с 9.00 до 17.00

Другие статьи на ту же тему:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru