Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

06.06.2012 | В России строят новые конные дворы, в Татарстане возрождают старые

В Татарстане на острове Свияжске 29 мая открылся музейно-развлекательный комплекс "Конный двор". В Истринской долине пройдет торжественная церемония закладки первого камня конного клуба "Аванпост-Истра". Там же пройдет масштабный фестиваль "День Лошади", открытый для всех желающих.

В Свияжске открылся воссозданный Конный двор 

В Татарстане на острове Свияжске 29 мая открылся музейно-развлекательный комплекс "Конный двор".

Воссоздали его на месте прежнего Конного двора, построенного во второй половине XVI века при Богородице-Успенском мужском монастыре. Он включает в себя манеж, конюшню на пять лошадей, кузницу, гончарную и кожевенную мастерские, постоялый двор.

Конный двор в Свияжске

Также здесь расположилась экспозиция конных колясок, ресторан и гостевой дом на два номера. Посетители комплекса могут покататься на лошадях, освоить древние ремесла. и посетить сувенирную лавку.

Конный двор в Свияжске

В числе первых гостей Конного двора оказались президент Татарстана Рустам Минниханов и государственный советник РТ Минтимер Шаймиев. Глава республики попробовал себя в качестве кузнеца и кожевника.

Конный двор в Свияжске

Госсоветник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев на открытии комплекса обратился к представителям туристических компаний, призвав активнее привлекать гостей, организовать экскурсии на этот и другие исторические объекты.  "Это касается и Болгара, и Свияжска", - уточнил он.

Олег Корякин

***

В Истринской долине будет построен конный клуб и проведен День лошади

Торжественная церемония закладки первого камня конного клуба "Аванпост-Истра" пройдет 11 июня 2012 года и будет ознаменована масштабным фестивалем "День Лошади". Мероприятие открыто для всех желающих.

Уникальный конный клуб "Аванпост-Истра" будет построен на территории Истринской долины, в 53 км от Москвы. Инициатором и инвестором строительства выступит компания "Вектор Инвестментс", а управление клубом возьмет на себя основатель конно-туристического комплекса "Аванпост" в Можайске - Евгений Матузов. "Аванпост-Истра" станет частью открытой спортивно-досуговой инфраструктуры, которую «Вектор Инвестментс» развивает на территории Истринской долины. Открытие клуба намечено на апрель 2013 года.

Конный клуб "Аванпост-Истра" предоставит все условия для верховой езды, проведения конных походов и прогулок на лошадях. Опытные инструкторы помогут научиться ездить верхом новичкам, будут сопровождать опытных наездников в длительных конных прогулках. В клубе также будут организованы занятия по верховой езде для детей в пони-клубе.

"Аванпост-Истра" будет рассчитан и на проведение различных мероприятий и шоу, связанных с лошадьми и верховой ездой, интересных самой широкой аудитории. Все сооружения в нем можно будет трансформировать под различную тематику. Например, ресторан сможет превращаться в салун в духе Дикого Запада, где любой желающий может почувствовать себя ковбоем, или в средневековую таверну, если на территории будет проходить рыцарский турнир. В состав клуба войдут: современная конюшня, ресторан, мини-зоопарк, площадки для тренинга и игровая зона для детей.

День лошади

"День Лошади" является продолжением знаменитого фестиваля, который ежегодного проходит в Подмосковье, на территории конной базы "Аванпост" в Можайске. Впервые за шесть лет праздник состоится на территории Истринской долины. 11 июня каждый желающий сможет поближе познакомиться с этими удивительными животными, покатать детей на пони, посмотреть многочисленные шоу-программы с их участием. Гостям предложат совершить увлекательное путешествие по местам исторических реконструкций и посетить: Военно-исторический лагерь 1812 года, Цыганский табор, Индейскую деревню, Поселение ковбоев, Охотничий бивуак, Средневековый лагерь и Казачью станицу.

Программа фестиваля "День Лошади"

11:00 Открытие фестиваля "День Лошади".

Начнут работу все основные площадки фестиваля, включая Детский Центр с пони-клубом и шатром для творчества, Музей рабочей лошади и многое другое. Каждый желающий сможет послушать интересные рассказы о лошадях, сфотографироваться в национальных костюмах, посетить фотовыставку. В течение всего дня на территории Истринской долины будет работать "Город мастеров", где гости смогут приобрести различные сувениры и даже изготовить их самостоятельно, понаблюдать за работой кузнецов, гончаров и прочих мастеров своего дела.

13:00 Торжественная закладка первого камня конного клуба "Аванпост-Истра".

Церемония состоится в присутствии Администрации Истринского района, представителей компании «Вектор Инвестментс», прессы и почетных жителей Истринской долина - чемпионов мира и Европы по фигурному катанию Марии Петровой и Алексея Тихонова.

14:00 Большая развлекательная программа Кон[ь]церт.

В манеже состоится красочное конное шоу, выступление пони-клуба, лошадей фризской породы из конефермы "Карцево". Также в программе индейские танцы, лассо-шоу, спектакль от Музея рабочей лошади и многое другое. Отдельное место займут выступления спортсменов - во время концерта в манеже пройдут мини-соревнования по выездке, конкуру, трейлу и TREC (соревнования по конному туризму). На сцене свои номера покажут известные танцевальные коллективы.

21:00 Wild Western Festival - "Ночь в стиле Western".

Всю ночь на большой сцене фестиваля будет проходить фееричная шоу-программа, в ходе которой перед гостями выступят танцевальные коллективы Sweet West Show, Test Drive, Western Show, "Кукуруза" и многие другие. Главным событием ночи станет фестиваль кантри музыки.

Территорию праздника оборудуют парковкой, летними кафе и местами для отдыха. Любители походной жизни смогут разбить лагерь в специально отведенных для кемпинга местах и гостить на фестивале несколько дней.

Место проведения - Московская область, Истринский р-н, территория между д.Карцево и д.Леоново.

Добраться можно по Новорижскому или Волоколамскому шоссе, доехав до Новоиерусалимского монастыря. Далее перед монастырем будет указатель на деревню Бужарово (на светофоре стрелка направо). После поворота проехать 7 км до развилки и повернуть налево на Бужарово. Далее все время прямо мимо деревень Бужарово, Ананово, Синево. Следующий ориентир - деревня Карцево в 10 км от Бужарово. В этой деревне главная дорога будет уходить налево по указателям Румянцево, Экопарк Ушаково. Ваш путь - налево по этой трассе. И через 2 км слева вы увидите вывеску фестиваля.

Сайт фестиваля: horseday.ru
Вход - свободный!

Наша справка

"Вектор Инвестментс" - одна из крупнейших девелоперских компаний. Создана в 2008 году. Сфера деятельности - инвестиционные проекты в сегменте загородной и коммерческой недвижимости на территории Московской области. Флагманский проект - "Истринская долина": комплекс загородных поселков различного класса, объединенных развитой инфраструктурой для отдыха.

Истринская долина - природная территория общей площадью 1700 га, расположенная в Истринском районе Московской области. Идея проекта - создание единого комплекса коттеджных и дачных поселков, объединенных общей инфраструктурной сетью для досуга и активного отдыха. Территория включает 15 коттеджных поселков разного уровня (эконом-, бизнес- и премиум-класса), а также 2 поселка имений с участками от 0,5 га, Лэнд парк с участками от 2 до 5 га, участки под крестьянско-фермерские хозяйства.

rbc.ru


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru