Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

23.07.2012 | Ифрит IFRIT от Интерлопер - новейший соперник Призрака от Барнетт - новые арбалеты 2012

Интерлопер создал реального конкурента легендарному GHOST-400 от Barnett - Огненный Дух ИФРИТ даже по названию создан как реальный конкурент вдвое более дорогому сопернику. И тут есть над чем задуматься. Ифрит компактнее, легче, лучше сбалансирован, и является продолжением развития удачной концепции выпущенного ранее Интерлопером арбалета Архонт. Пожалуй, это теперь лучший арбалет для практической охоты в России.

Как всегда, лидер арбалетно-лучного рынка стран СНГ - ИНТЕРЛОПЕР, - порадовал нас в середине лета выходом в свет новейшей модели современных охотничьих арбалетов. Эта компания всегда наносит упреждающий маркетинговый удар перед осенним сезоном и завершает его еще одним тогда, когда, казалось бы, все соревнования на год уже закончены. Именно это и делает ее №1, в России уж точно.

Чем лично мне нравится маркетинговая политика Интерлопера (которая уже много лет назад сделала данного производителя и дистрибьютера безоговорочным номером 1 на постсоветском пространстве), - это ориентация на охотника-практика с серьезными заявками на потребности и с желанием получить все это по весьма конкурентоспособной цене.

Да, допустим, Ten Point - это признанный мировой уровень ТОП-моделей... Но, в вышитом паккаже (который дает половину цены продукта), среди этой палитры дополнительных аксессуаров (наполовину неиспользуемых), где за бренд приплачивается еще половина цены... Что-то я давно уже не уверен в конкурентоспособности качества плеч этих самых "Пойнтов", и что-то они вдвое тяжелее "Интерлоперов", и что-то мне сама конструктивная схема арбалетов "Пойнт" уже давно кажется устаревшей, ... да и вообще, что-то я на практике давно уже не пойму за что я в случае с "Тен-Пойнтом" плачу деньги, так как "Интерлоперы" стреляют ничуть не хуже по результатам испытаний, случаев возврата и ремонта у них меньше, эксплуатация их проще, они легче, ... и еще много-много еще чего... Вся существенная разница в пользу "Пойнтов" ныне заключается только в лебедке, которую легко на "Интерлопер" поставить как опцию... Но когда лебедка стоит как арбалет... А за что тогда, простите, я приплачиваю "лишних" СТО (100) ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ?! Да я за эту разницу (только на разницу) могу приобрести сразу 4 (четыре) совершенно равных по характеристикам арбалета от "Интерлопер". Зачем мне тогда "Пойнты"?

Это как со смартфонами "Верту", - на 100% понятно что любой "Самсунг" с Андроидом по всем характеристикам лучше, но "имидж"... Или как "Феррари" в России - даааа ... но до первой ямы ... Но, пардон, "Пойнт" - это совсем не "Верту", и даааалеко не "Феррари", так как "Пойнт" производят обычные сельские трапперы, и никакой эксклюзивностью там и не пахнет, ... за что тогда деньги? Ну, вот именно поэтому "Пойнты" и не имеют в России массового сбыта. Их в России покупают вовсе не для охоты, даже если покупают...

Нет, я, конечно, понимаю, что мировое арбалетостроение движется вперед, при этом рождая и вот такие "обратные" модели, и что реально охотничий арбалет можно купить и за 300 долларов, а также, разумеется, и реальный факт того что "Дух" от Барнетт GHOST-400, - это арбалет, который вообще в магазинах на самом деле вообще не лежит просто потому что разметается сразу еще до прилавка, и в том же Интерлопере на него записываться в очередь нужно чтобы купить за месяц ... Но я Вам уже достаточно наглядно описывал, - почему Интерлопер как производитель арбалетов "Архонт" сразу застолбил себе весьма примечательное место в кагорте мировых лидеров.

С прошлого года "Архонт" прочно держит мировое лидество среди практических охотничьих арбалетов. Это реальная машина для профессионального охотника и любителя, который хочет получить надежнейшее средство для бесшумной охоты, на которое можно положиться в любой ситуации, при этом затратив весьма скромные средства. И уже "Архонта" вполне достаточно чтобы сделать решающий выбор...

Но за этот год инженеры Интерлопера довели эту модель до практического совершенства, которое в России становится уже решающим в пользу выбора конкретной модели по всем показателям. Арбалет стал еще компактнее, при этом сохранив мощность и уменьшив размах плеч, получив непревзойденный баланс при прицеливании и мягкий спуск. Все что нужно для бесшумного выстрела и мобильности в лесу.

Блочный арбалет "Ифрит" - новейшая модель 2012 года, представляет собой улучшенную версию арбалета "Архонт". Переняв лучшие качества своего предшественника - высокую мощность, удлиненную направляющую, мягкий спуск и систему защиты от холостого выстрела, "Ифрит" комплектуется колодкой новейшей конструкции что позволило уменьшить ширину плеч с 55 до 48 сантиметров и улучшить баланс, не повлияв при этом на начальную скорость стрелы и надежность арбалета.

 

Ключевые особенности модели:

  • Сверхкомпактные плечи облегчают использование арбалета на пересеченной местности и транспортировку.
  • Благодаря облегченной колодке арбалет великолепно сбалансирован и не вызывает усталости при прицеливании.
  • Планка "Weaver" оснащенная скрытыми регулировочными винтами.
  • Спусковой механизм "Power Touch" снижающий усилие спуска до 2,3 кг., сам спуск стал очень плавным.
  • Приклад и цевье отлиты из высококачественного пластика (наружный слой - шероховатый, обеспечивающийболее удобное и комфортное удержание арбалета).
  • Цевье, дуги и кивер покрыты камуфляжным покрытием "Next Generation G-1".

Как поясняет сам Интерлопер: ""Ифрит", спроектированный с учетом Ваших отзывов об арбалете "Архонт", мы постарались максимально приспособить для удовлетворения ваших потребностей. "Ифрит" - сверхкомпактный арбалет последнего поколения, равно пригодный как для спортивной и развлекательной стрельбы, так и для охоты на любую дичь".

Характеристики
Сила натяжения 43кг/84кг (95/185lbs)
Начальная скорость 115 м/с (380fps)
Рабочий ход тетивы 35см (14")
Габариты 92см/48см/18см
Масса 3.4 кг
Длина стрел 20’’, 22’’

25 000 рублей за такой арбалет - это уже цена над которой вообще задумываться не стоит. Это как раз та самая цена, которая говорит что времена огнестрела в охоте давно уже прошли... Ведь в данном случае охотничий арбалет по закону вовсе даже и не оружие, хотя легко валит и кабана и медведя и лося на дистанции давно уже превышающей дистанцию стрельбы огнестрельным оружием, а услышать такой выстрел и за 20 метров практически невозможно.

Обьемы продаж арбалетов давно уже говорят о том, что число их владельцев в России скоро уже станет сравнимо с численностью практикующих зверовых охотников. Только за последний год такие продажи выросли вчетверо, а "низкий сезон" этого года вдвое прибыльнее самого высокого в прошлом году... Так что, то ли еще будет, господа... А я это уже не первый год говорю, кстати, и о луках, и об арбалетах.

Комплектация
Кивер
4 карбоновые стрелы
4х32 оптический прицел
Ручной натяжитель
Воск для тетивы
Ремень

Информация о производителе
http://arbalet.ru

Компания "Интерлопер" - первый и единственный в России арбалетный центр, созданный группой единомышленников. Наша миссия - развитие и популяризация арбалетного и лучного спорта в России, На сегодняшний день компания "Интерлопер" занимает лидирующие позиции в своем сегменте рынка, производит арбалеты, луки, аксессуары и комплектующие под собственной торговой маркой "Interloper", является официальным поставщиком зарубежных лидеров производителей.

 


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru