Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

27.08.2012 | Русский национальный спорт: Рязанский рыбатлон

Рыбатлон - новый вид спорта, в котором сочетаются бег и рыбалка. Придумал его рязанский рыболов-поплавочник Дмитрий Беляев, полтора года назад. В 2011 году соревнования проводились при поддержке городских , а в этом году Кубок России по рыбатлону проходит при поддержке Рязанского областного Управления по спорту. Осенью рыболов-изобретатель собирается зарегистрировать рыбатлон как официальный национальный вид спорта.

Почти уже полтора года как рязанец Дмитрий Беляев придумал... новый вид спорта. И назвал он его рыбатлон.
Встретившись с Дмитрием, мы решили задать ему несколько вопросов.

- Дмитрий, расскажите пожалуйста, как вам пришла в голову мысль о рыбатлоне?

- Это было в январе-феврале 2011 года, во время чемпионата мира по биатлону, который показывали по телевизору. Я вообще очень люблю смотреть драматичные гонки по биатлону и в то же время сам - заядлый рыбак-поплавочник!

И вдруг меня осеняет - а почему бы не соединить рыбалку и бег в одно целое? Но по рыбам естественно, не стрелять, как в биатлоне, а просто ловить их.

рыбатлон

- А что взяли за основу правил нового вида спорта?

- Перебрал весь интернет - может, что-то где-то в мире было подобное - рыбалка плюс бег? Нет - нигде такого никогда не было, а название "Рыбатлон" родилось сразу. Конечно же я продолжал раскручивать свою мысль дальше. На придумывание правил нового вида спорта ушло 2 месяца.

- Вы пошли со своей идеей в городское спортуправление?


- Это было уже весной, там рассказал, что, мол, в Рязани может появиться новый вид спорта! Естественно, и в спорткомитете, и вообще мои друзья (и это очень логично) со смехом отнеслись к такой затее - совместить спокойную рыбалку и активный бег. Но я продолжал гнать свою линию, и скоро г-н Быстров, начальник горспортуправления, поддержал меня, за что ему большое Спасибо!

- И все пошло, как "по маслу"?

- Весь сезон 2011 года мы провели при поддержке Городского управления по спорту. В этом году Кубок России по рыбатлону проходит уже при поддержке Областного Управления по спорту! И за это также большое Спасибо главе облспорткомитета г-ну Попкову.

- И что же дальше? На Всероссийский уровень собираетесь выходить?


- В сентябре-октябре я еду в Москву в Минспорта регистрировать Рыбатлон как официальный национальный вид спорта. Консультации я уже провел с Минспорта РФ и надеюсь на регистрацию.

-Дмитрий, как вы думаете, может быть такое, что рыбатлон может стать олимпийским видом спорта?

- Ну, вообще-то я уже в начале этого года заявил в интервью федеральному 5-му каналу, что однозначно - Олимпиада и рыбатлон лет через 8 встретятся. Мы ведь провели и Зимний рыбатлон 28 января на Рюминском пруду! Это был командный чемпионат - в команде ловец (с буром) и лыжник, так вот 32 команды было, в том числе Москва и Московская область.

И вообще очень приятно внимание СМИ к рыбатлону. Наши соревнования многие федеральные каналы уже освещали, а для "России 2" делали вообще специальный репортаж для программы "Все включено!"

- Какова география рыбатлона, и какое количество участников может участвовать?


- Я могу сказать, что в каждом этапе, а их в этом году в летнем сезоне всего 5, участвуют от 70 до 100 человек. Не каждый официальный вид спорта может похвастаться таким количество участников-тем более в одном регионе! А география уже растет серьезно - Рязань, вся Рязанская область, Москва и область, Воронеж, даже были участники в этом году из Челябинска и Сахалина.

рыбатлон

- Кто участники соревнований?

- Каждый десятый рыбатлонист - это представитель прекрасного пола. У нас ведется статистика и так и есть. Причем, самый возрастной участник - 64 года, самый молодой - 9 лет! Участие-всегда бесплатное.

- Скажите пожалуйста, когда пройдет следующий этап рыбатлона?

- Четвёртый этап Кубка России по рыбатлону прошел 25 августа на карповом озере Синец в 5 км от Рязани по пронскому направлению. А последний - пятый этап - 29 сентября на Ореховом озере. Регистрация участников и вся информация на нашем официальном сайте www.rybatlon.ru.

И еще хочется сказать спасибо всем нашим партнерам! Ведь призы на рыбатлоне- просто СУПЕР! Автотелевизор, велосипед, автохолодильник, цифровой фотоаппарат, палатка, рюкзаки, газовая плита... В итоге на каждом этапе призы получают около 20 человек!

http://www.ryazan-v.ru/news/13386 Алексей Матвейчик

***

На пьедестале 4-го этапа рыбатлона среди рязанцев оказался представитель Новосибирска

25 августа под Рязанью, на озере Синец прошёл 4-й этап Кубка России по рыбатлону – смеси рыбалки и бега. Среди участников были не только рязанцы, но и жители Москвы, Зеленограда, Ярославля и даже Новосибирска! Причём иногородние рыбатлонисты в итоге оказались не на последних местах.

Гонка проходила очень стремительно – первым поймал рыбу и ушёл на второй круг рязанец Артём Ермошин, но в спину ему уже дышал Валентин Вагшуль из Москвы. Рыбатлонисты уходили один за одним после первого рыбнища, и, как минимум человек пятнадцать, имели все шансы на победу. В итоге рязанец Артём Ермошин впервые финишировал первым с отличным результатом – 21 минута 44 секунды, не дотянув до мирового рекорда всего 44 секунды. А представитель далёкого Новосибирска Константин Ткаченко перегнал на последнем круге чемпиона прошлого сезона Александра Пырикова и завоевал серебро! Александр стал третьим! Стоит отметить интересный факт – за всю историю проведения соревнований по рыбатлону – а это шесть этапов в прошлом году, зимний чемпионат и уже четыре этапа 2012 – никто дважды не становился чемпионом! Каждый раз на рыбатлоне – новый чемпион, и это, бесспорно, добавляет интриги.

Ситуация перед последним этапом в Общем зачёте запуталась окончательно. Несколько человек реально претендуют на победу в Кубке России, поэтому 5-й этап, который пройдёт 29 сентября на Ореховом озере, обещает стать самым захватывающим в этом году. А по итогам 4-го этапа стоит отдельно выделить Елену Мархель – она финишировала 8-й среди всех рыбатлонистов, перегнав многих опытных мужчин.

рыбатлон

Призы 25 августа получили 18 человек – цифровой фотоаппарат, японский спиннинг с катушкой Shimano, спортивная сумка Puma, рыболовный рюкзак, набор блёсен, кресло с навесом, садок… – все участники и многочисленные зрители, без сомнения, остались довольны проведённым временем на озере Синец.

Регистрация участников на 5-й этап уже началась на главной странице сайта rybatlon.ru.

Организатором Кубка России по рыбатлону выступает Рязанская Областная Общественная Организация «Клуб Любителей Рыбатлона» (КЛР). Выражаем огромную благодарность сотрудникам МЧС по Рязанской области!

Главные партнёры соревнований – такси «ФавориТ» (707-707), рыболовный интернет-магазин « Shimano Рязань» (shimano-rzn.ru), магазин «Окунь в Глобусе», магазин «М-Sпорт», турагентство «МК-Тревел», магазин «Русская рыбалка» на Чапаева. Полиграфическая поддержка – рекламное депо «Барабан», техническая поддержка – арт-группа «Paprico».

Официальные партнёры Кубка России по рыбатлону – магазин «Твой скутер», компания «Рекламные штучки», магазин «Цветочная история».

Генеральные информационные партнёры – информационное агентство «7 новостей», «Авторадио-Рязань», журналы «Телесемь» и «Выбирай», а также РЕН-ТВ-Рязань.
 

***

рыбалка в подмосковье в КСК Левадия

Приглашаем Вас на рыбалку в Подмосковье. В КСК Левадия оборудованы помосты для рыбалки, есть аренда рыболовных снастей - прокат удочек, садка. Можно арендовать уютную беседку с мангалом для приготовления шашлыков, отправиться на прогулку на катере, покататься на лодке или катамаране. Приезжайте на отдых и рыбалку в Подмосковье, в КСК Левадия!

Другие статьи на тему  Рыбатлон:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru