Написать письмо Карта сайта Печать страницы РСС
Статьи об Охоте
Осенняя охота 2021
Охота Тверской обл.
Энциклопедия
Красная книга рыболова
Реклама на сайте
Охотничьи птицы
Календарь охотника
Календарь рыболова
Словарь охотника
Книги об Охоте
Кухня рыбака
Заповедники России
Охотминимум
новости охоты

Реклама на сайте

National Explorer - Национальный проводник - Ваш проводник по России

 

 

поиск, подписка

Рассылка новостей охоты и рыбалки
статьи об охоте

Охота на гуся Охота на гуся Охота на утку Охота на утку Охота на лося Охота на лося Охота на
зайца, лису
Охота на зайца, охота на лису Охота на
кабана
Охота на кабана
 
Охота на глухаря   Охота на глухаря Арбалетный тир Арбалетный тир Рыбалка на Волге Рыбалка на Волге Отдых на Волге Полеты на дельталете Подводная 
охота
Подводная охота
 
Охота на
фазана
Охота на фазана Энцикло-
педия
Энциклопедия Охотничьи
собаки
Охотничьи Энциклопедия
ловчего
Энциклопедия ловчего Книжная
полка
Книжная полка, библиотека

Купить охотничий лук, арбалет для охоты, стрелы для охоты, комплекс выживания, охотничью рогатку 2021

Статьи об Охоте и Рыбалке

11.10.2012 | 11 мест для занятий конным спортом

Где можно покататься на лошадях или даже позаниматься конным спортом в Москве? Газета "Большой город" выбрала места, в которых можно заниматься профессионально — а можно просто приятно провести время. Все направления конного спорта и общения с лошадьми - от Кремлевской школы верховой езды до иппотерапии.

покататься на лошадях

Кремлевская школа верховой езды

Эта школа — образец места, куда следует идти, если вы решили заниматься профессионально. Здесь учат конкуру, выездке и даже вольтижировке — серии акробатических упражнений верхом на лошади. Именно ученики этой школы выступают с конным шоу джигитов на дне рождения королевы Англии в Виндзоре и на Красной площади. Инструкторы-берейторы здесь высшей квалификации, у лошадей всегда свежее сено, регулярно проходят профессиональные семинары. Среди учеников много детей, которым уделяют особое внимание и для которых имеется большой выбор пони. Также можно попробовать занятия гимнастикой без седла: программа называется «Изысканный фитнес». Все занятия индивидуальные. Цены существенно выше, чем в других местах.

Адрес: Красногорский р-н, Путилковское ш., стр. 4
Тел.: (495) 617 04 44
www.kremlin-ksk.ru

покататься на лошадях

КСК «Прадар»

КСК «Прадар» не менее знаменит. Это элитный клуб для любителей конного спорта, и упор здесь делают на респектабельность и высокий стиль. Так что если вы хотите, чтобы на входе вас встречали дворецкие в ливреях, а в залах клуба стояла резная мебель, висели гравюры и лежали шкуры, — вам сюда. Целевая аудитория — в основном жители Рублевки, приобщающиеся тут к духу старой Европы и ко всему лучшему в конном спорте. В числе почитателей клуба — бывший посол ФРГ Андреас Майер-Ландрут, Михаил Куснирович, Сергей Зверев.

«Прадар» часто выступает организатором спортивно-светских мероприятий — например, Путин в свое время избрал «Прадар» местом проведения Кубка Президента Российской Федерации по выездке и местом приема глав государств СНГ. Также при клубе имеется конный театр «Ника», в котором выступают как взрослые, так и дети.

Интересен «Прадар» своими авторскими программами обучения, мастер-классами гуру конного спорта и уникальным отношением к лошадям как к полноправным учителям. На сайте содержатся, например, такие характеристики лошадей: «В настоящее время передает свои знания начинающим всадникам» или «Спокойный, обучает даже самых робких всадников».

Лошади здесь — идеально ухоженные, престижных пород, многие в прошлом участвовали в национальных соревнованиях. Инструкторы работают на основе учебных материалов всемирно известной германской школы Варендорф. Любопытно, что цены значительно ниже цен Кремлевской школы. Что ни в коем случае не значит, что они демократичны.

Адрес: Беговая, 22, стр.17
Тел.: (495) 662 79 84
pradarclub.ru

покататься на лошадях

КСК «Орион»

Одна из демократичных альтернатив «Прадару», расположенных в пределах МКАД (раньше он вообще был довольно близко к центру, но теперь переехал ближе к станции метро «Улица Подбельского»). Участники клуба в специальной группе «Вконтакте» оставляют положительные отзывы, очень хвалят тренера, но высказывают некоторые нарекания по поводу здания самой конюшни. Набор услуг стандартный: начальное обучение, выездка, конкур. Запись за несколько дней.

Адрес: 2-й Белокаменный пр.
Тел.: 8 903 743 99 47, 8 910 404 53 53

покататься на лошадях

Пони-клуб Московского зоопарка

Это место предназначается для всадников от 7 до 14 лет. Интересно оно не только своим расположением, но и тем, что обучение здесь практически бесплатное. Родителям разве что приходится время от времени покупать щетки или еще что-нибудь подобное. Однако и запись в этот клуб расписана на три года вперед. Так что если вы хоите, чтобы ребенок начал заниматься в 7 лет, записываться нужно, когда ему будет 4. О зачислении договариваются на месте — ни городских, ни мобильных телефонов в сети не найти.

Внутри — практически домашняя обстановка: ощущение, что все друг друга знают, маленькие пони в маленьких стойлах, картинки с лошадьми на уютных кирпичных стенах.

Лошадей много и все они разные, случаются и совсем мелкие. В остальном — как у взрослых: три аллюра, выездка, конкур. Занятия проходят либо один, либо 3-4 раза в неделю.

Раньше у клуба был еще конный театр, но теперь он отошел к клубу «Прадар».

Адрес: Б.Грузинская, 1, Московский зоопарк, новая территория, конюшня
pony-zoo.ucoz.ru

покататься на лошадях

КСК «Битца»

«Битца» — крупнейший конноспортивный комплекс, расположенный в черте города. Здесь есть два стадиона под соревнования, манежи, открытые тренировочные площадки. Лошади разных пород — рысаки, арабы, буденновцы и др. Так же, как и в большинстве других школ, есть возможность закрепить за собой понравившуюся лошадь при дополнительной оплате.

«Битца» — комплекс смешанного типа: можно попробовать себя в профессиональных видах конного спорта, а можно просто отправиться на конную прогулку по территории парка. Инструкторы — тренеры высшей категории и мастера спорта. Для детей предлагаются занятия на пони. Работает детско-юношеская школа олимпийского резерва. Можно заниматься иппотерапией. Кроме того, на территории есть бассейн, корты, тир и баня.

Адрес: Балаклавский просп., 33
Тел.: (495) 788 80 18
www.kskbitsa.ru

покататься на лошадях

РБОО «Московский конноспортивный клуб инвалидов»

МККИ предназначен для инвалидов, страдающих различными заболеваниями, от ДЦП до слепоты и последствий черепно-мозговых травм. Задача клуба — реабилитация и социальная адаптация детей и взрослых с помощью спорта и общения с лошадьми. Помимо регулярных занятий МККИ организует и проводит московские, российские и международные турниры по конному спорту среди инвалидов.

Клуб поддерживают различные благотворительные фонды, а также Департамент физической культуры и спорта и Департмент социальной защиты населения города Москвы.

Адрес: Химки, пос. Спартак, мкр-н Планерное
Тел.: (495) 781 46 68
www.hippotherapy.ru

покататься на лошадях

Конноспортивный комплекс «Левадия»

Современный конноспортивный комплекс, где занятия конным спортом стараются совместить с другими семейными развлечениями. Зимой здесь открывают ледовый каток, а летом — лодочную станцию. Для детей — пони, минизоопарк и верблюд, для взрослых — места для рыбалки. Также запланировано открытие тира и бильярдной.

Конным спортом заниматься тут могут и профессионалы, и любители. Помимо традиционных выездки и конкура обучают драйвингу — управлению экипажем, запряженным одной, двумя или четырьмя лошадьми. Специально для этого имеются лошади упряжных пород. По драйвингу, как и по другим видам конного спорта, проводятся соревнования. Возможны также конные прогулки, которые при желании можно совместить с фотосессией.

Адрес: д. Орлово (15 км от МКАД по Каширскому ш.)
Тел.: (495) 973 04 02, 8 901 553 04 02

покататься на лошадях

КСК «Шамиран»

«Шамиран» — пример конноспортивного клуба, существующего при большом центре отдыха. Здесь для вас могут поджарить рыбу у озера, а могут научить вас управляться с лошадью.

Конных прогулок вам здесь не предложат, зато имеются открытый и закрытый манежи. Выбор лошадей небольшой. И, как это ни странно для места, ориентированного на отдых — жесткие тренеры, на любителя. Зато кругом — лес, и от города недалеко.

Адрес: загородная база «Лесничество» (16 км от МКАД по Боровскому ш.)
Тел.: (495) 782 24 77
www.shamiran.ru

покататься на лошадях

Центр конного отдыха «Караван»

Этот центр предлагает много разнообразных прогулок в лес и в поле, можно даже перейти речку вброд. Прогулка может длится час - два, а может продолжаться весь день — в зависимости от вашего желания и подготовки. Для новичков сначала проводят занятия на плацу, и только после этого выпускают в поле (увы, это практика не всех загородных конюшен). Предлагаются фотосессии.

На сайте представлены подробные советы для новичков (и не только) по конным выездам на природу и экипировке. Клуб был основан энтузиастами, которым пришлось побороться за свою мечту заниматься лошадьми. Сейчас клуб разросся, и хозяева бережно выкладывают на сайт фотографии всех лошадей клуба.

На территории имеются коттеджи, гостиница, беседки для отдыха и баня.

Адрес: пос. Инино (65 км от МКАД по Калужскому ш.)
Тел.: 8 909 630 31 36, 8 985 161 44 21
www.caravan-inino.ru

покататься на лошадях

КСК «Гармония»

Это самый обычный загородный клуб: конкур, выездка, прогулки по полю, 8 голов на прокат для всадников разной подготовки. Базовое занятие 1000 рублей в час, профессиональное (конкур, выездка) – 1200 рублей в час. Возможно только после хорошего овладения всеми тремя аллюрами и уверенного преодоления небольших препятствий. На сайте — милые видео об иппотерапии и о том, как правильно чистить лошадь.

Адрес: д. Горшково (58 км от МКАД по Дмитровскому ш.)
Тел.: 8 926 282 07 08, 8 926 431 34 47
www.ksk-garmonia.ru

покататься на лошадях

КСК «Баллада»

Из плюсов — красивые места и сами лошади, в основном башкирской породы. Есть традиционный набор — обучение и прогулки. Из необычного — одно- и двухдневные туры в Новый Иерусалим и летняя программа «В ночное», которая проходит с восьми вечера до десяти утра. Кроме того, тут регулярно устраивают катания на санях и исторические реконструкции.

Заниматься здесь можно по купонам — это самый демократичный вариант приобщения к конному спорту. Но возможно, что, приехав с купоном, вы будете вынуждены дольше ждать посадки на лошадь, а инструкторы не смогут уделить вам достаточного внимания.

Адрес: Ленинградское ш., платформа Фирсановка, усадьба «Середниково»
Тел.: (499) 713 88 04, 8 916 312 40 13
shatak.ru

Анастасия Волнянская

 ***

КСК Левадия катание на лошадях

Подробнее о Конно-спортивном комплексе Левадия >>

 

Другие статьи на тему КСК Левадия:


««« Все статьи об Охоте и Рыбалке

Оставить комментарий Google Facebook Вконтакте Mail.ru Twitter Livejournal
Для того чтобы оставить комментарий войдите через социальный сервис.


Оружие для охоты, ножи, луки, арбалеты:

Фотогалереи и Фоторепортажи

Статьи об Охоте | Осенняя охота 2021 | Охота Тверской обл. | Энциклопедия | Красная книга рыболова | Реклама на сайте

2008-2021 © NEXPLORER.RU | andrey@shalygin.ru